Makita DHP485Z (Body Only) Akku-Schlagbohrschrauber

★★★★★ (54 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der bürstenlose EC-Motor gewährleistet eine hohe Leistungseffizienz und verlängerte Laufzeiten bei reduziertem Wartungsaufwand.
• Mit einem maximalen Drehmoment von 50 Nm bei harten Materialien bietet das Gerät ausreichend Kraft für anspruchsvolle Bohr- und Schraubarbeiten.
• Das 2-Gang Planetengetriebe ermöglicht präzise Arbeiten mit Drehzahlen bis zu 1.900 U/min für vielfältige Einsatzmöglichkeiten.
• Die 21 Drehmomentstufen und Schlagfunktion mit bis zu 28.500 Schlägen/min sorgen für optimale Kontrolle bei verschiedenen Materialien.
• Das robuste Gehäuse und der ergonomische Softgriff gewährleisten eine hohe Langlebigkeit und komfortables Arbeiten auch bei längeren Einsätzen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
85,85 €
Ø 86 €
85,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,54 €
Akkukapazität
2 Ah3 Ah4 Ah5 Ah6 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusmit 3 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
85,85 €
Ø 86 €
85,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,54 €
ab 85,85 €
55 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita DHP485Z Akku-Schlagbohrschrauber 18V Li-Ion R&D Werkzeuge Makita DHP485Z Akku-Schlagbohrschrauber 18V Li-Ion ca. 18-21 Tage Betriebsferien 10.07. bis 24.07.26 85,85 € Versand kostenfrei Gesamt 85,85 € → zum Angebot
• Makita DHP485Z Akku-Schlagbohrschrauber 18 V (ohne Akku, ohne Ladegerät) Amazon Makita DHP485Z Akku-Schlagbohrschrauber 18 V (ohne Akku, ohne Ladegerät) 87,88 € Versand kostenfrei Gesamt 87,88 € → zum Angebot
• Makita DHP485Z, Makita Akku-Schlagbohrschrauber 18V - DHP485Z - ohne... Werkzeug günstig Makita DHP485Z, Makita Akku-Schlagbohrschrauber 18V - DHP485Z - ohne... Lieferzeit 1-2 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• Makita Akku-Schlagbohrschrauber DHP485Z, ohne Akku & Ladegerät Otto Makita Akku-Schlagbohrschrauber DHP485Z, ohne Akku & Ladegerät lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 104,01 € + 4,95 € Versand Gesamt 108,96 € → zum Angebot
Varianten: Makita DHP485
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
85.85 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
86 €
Preisalarm aktivieren
Makita DHP485Z Akku-Schlagbohrschrauber 18V Li-Ion ✓ Bester Preis R&D Werkzeuge Angebotsinfo ca. 18-21 Tage Betriebsferien 10.07.... 85,85 € Versand kostenfrei Gesamt 85,85 € → zum Angebot
Makita DHP485Z Akku-Schlagbohrschrauber 18 V (ohne Akku, ohne Ladegerät) Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 87,88 € Versand kostenfrei Gesamt 87,88 € → zum Angebot
Makita DHP485Z, Makita Akku-Schlagbohrschrauber 18V - DHP485Z - ohne Akku/Ladegerät Werkzeug günstig Werkzeug günstig Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Makita Akku-Schlagbohrschrauber 18V - DHP485Z - ohne Akku/Ladegerät werkzeug-guenstig.eu Angebotsinfo 1-3 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Makita DHP485Z, Makita DHP485Z bulk Akku-Schlagbohrschrauber TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 94,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 100,48 € → zum Angebot
Makita Akku-Schlagbohrschrauber DHP485Z 18,0 V contorion Angebotsinfo 1 Werktag 95,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 101,94 € → zum Angebot
Makita Akku-Schlagbohrschrauber DHP485Z, 18V bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 98,98 € Versand kostenfrei Gesamt 98,98 € → zum Angebot
Makita 18 V Akku-Schlagbohrmaschine DHP485Z Solo OBI Angebotsinfo 3 Tage 99,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 106,90 € → zum Angebot
MAKITA Akku-Schlagbohrschrauber »DHP485Z«, 18 V, ohne Akku - blau hagebau Angebotsinfo Verfügbar 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Makita DHP485Z, Makita DHP485Z 2-Gang-Akku-Schlagbohrschrauber ohne Akku, ohne Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 101,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 107,74 € → zum Angebot
18v Makita Brushless-schlagbohrmaschine - Bare Metal - Dhp485z ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 101,80 € Versand kostenfrei Gesamt 101,80 € → zum Angebot
Makita - Akku-Schlagbohrschrauber 18V, ohne Akku und Ladegerät DHP485Z sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 101,98 € + 5,24 € Versand Gesamt 107,22 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Makita DHP485Z (Body Only)

Vielseitiger Helfer für Profis

Robuste Konstruktion und ergonomisches Design

Der Makita Akkuschrauber zeichnet sich durch seine robuste Bauweise und das ergonomische Design aus. Mit einem gummierten Griff, der für einen sicheren und komfortablen Halt sorgt, ist das Gerät auch bei längeren Einsätzen angenehm zu handhaben. Die kompakten Abmessungen von 18.2 x 7.9 x 25.5 cm und das geringe Gewicht von 1.7 kg ohne Akku machen den Akkuschrauber zu einem leicht zu führenden Werkzeug, das auch in beengten Arbeitsumgebungen seine Stärken ausspielt.

Makita DHP485Z (Body Only) Test

5/5
★★★★★ Die pure Freude, damit zu arbeiten
Hans J Mai 2025

Diese leistungsstarke Maschine überzeugt mit ihrer Schlagbohreigenschaft. Makitas kompakte, bürstenlose Motoren sind äußerst funktional. Der werkzeuglose Schnellspanner sorgt für müheloses Arbeiten. Robust und langlebig – perfekt für den Haushalt und wird viele Jahre Freude bereiten.

5/5
★★★★★ Sehr stabile Maschine
Granulit Juni 2019

Perfekt für den häuslichen Gebrauch! Sehr solide verarbeitet und keine Geräusche. Meine vorherige Maschine hat 15 Jahre lang gehalten. Hoffentlich hat sich die Qualität nicht geändert.

5/5
★★★★★ Ich bin einfach begeistert von makita. Habe ...
eine Kundenbewertung September 2021

Ich bin absolut begeistert von Makita. Mit mehreren Geräten, die alle mit demselben Akku betrieben werden können, bietet der Schrauber sowohl viel Kraft als auch präzises Schrauben. Als überzeugter Makita Fan bleibe ich dieser Marke treu.

5/5
★★★★★ Genial !
eine Kundenbewertung Mai 2021

Mein Mann hat dieses Produkt geschenkt bekommen und ist äußerst zufrieden damit. Es arbeitet wirklich gut, ist handlich und leicht. Leider kann ich nicht viel dazu sagen, aber es scheint ein großartiges Geschenk zu sein.

5/5
★★★★★ Sehr Guter Artikel!!!
eine Kundenbewertung September 2020

Der MAKITA Akku-Schlagbohrschrauber >>DHP485RTJ/DHP485Z<< ist definitiv empfehlenswert! MAKITA ist die beste Wahl für professionelle Anwendungen. Wir haben fast alle Bohr- und Schlagbohrschrauber von MAKITA und sind sehr zufrieden. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Sehr guter Artikel
eine Kundenbewertung August 2020

Makita hat mich voll und ganz überzeugt. Ich besitze viele Akkumaschinen, einen Staubsauger und einen kabelgebundenen Trennschleifer von der Marke. Mit keiner dieser Geräte hatte ich bisher Probleme. Makita ist meine klare Empfehlung für zuverlässige Elektrowerkzeuge.

Meinungen 1 bis 6 von 54

Makita Akkuschrauber

Allgemeine Daten
Akku-Schlagbohrschrauber
blau
Gürtelhaken
Makita DHP
Gewerbe/Industrie/Profis
Makita
ohne Akku
Ausstattung
Drehzahlvorwahl, LED-Licht, Rechts- / Linkslauf, Sanftanlauf, Softgriff, bürstenloser EC-Motor
Überlastschutz
Eigenschaften
Gummigriff (gummiert)
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
1.5 - 13 mm
21
2-Gang
50 Nm
1,900 U / min
13 mm
38 mm
500 U / min
Planetengetriebe
13 mm
25 Nm
1,950 U / min
13 mm
1.5 mm
13 mm
7.500 Schläge / min
28.500 Schläge / min
Energiemerkmale
18 V
Li-Ion
ohne Akku
austauschbar
Maße & Gewicht
1.7 kg
18.2 x 7.9 x 25.5 cm
7.9 cm
25.5 cm
18.2 cm
1.7 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram