Makita DA333DZ Akku-Winkelschrauber

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die regelbare Drehzahl und die elektrische Motorbremse sorgen für präzise Kontrolle bei jeder Anwendung.
• Ein Softgriff und ein ergonomisches Design garantieren auch bei längerem Einsatz höchsten Arbeitskomfort.
• Die integrierte LED-Arbeitsleuchte erleuchtet dunkle Arbeitsbereiche, was die Präzision und Sicherheit erhöht.
• Das Gerät verfügt über eine Überlastschutz-Funktion, die die Langlebigkeit des Motors sicherstellt.
• Die Schnellspannbohrfutter ermöglichen einen schnellen und werkzeuglosen Wechsel der Einsatzwerkzeuge.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
71,00 €
Ø 74 €
71,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,71 €
Akkukapazität
2 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
71,00 €
Ø 74 €
71,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,71 €
ab 71,00 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis makita DA333DZ Akku-Winkelbohrschrauber 12,0 V, ohne Akku blau/schwarz bueroshop24 makita DA333DZ Akku-Winkelbohrschrauber 12,0 V, ohne Akku blau/schwarz Sofort lieferbar 71,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 75,99 € → zum Angebot
• Makita DA333DZ, Makita DA333DZ 1-Gang-Akku-Winkelbohrmaschine 10.8 V ohne Akku,... Voelkner Makita DA333DZ, Makita DA333DZ 1-Gang-Akku-Winkelbohrmaschine 10.8 V ohne Akku,... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 73,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,93 € → zum Angebot
• Makita DA333DZ Akku-Winkelbohrmaschine 10,8 V mit SSBF (ohne Akku, ohne... Amazon Makita DA333DZ Akku-Winkelbohrmaschine 10,8 V mit SSBF (ohne Akku, ohne... Auf Lager 76,98 € Versand kostenfrei Gesamt 76,98 € → zum Angebot
• Makita Bohrmaschine Akku-Winkelbohrmaschine o. Akku DA333DZ, ohne Akku, ohne Otto Makita Bohrmaschine Akku-Winkelbohrmaschine o. Akku DA333DZ, ohne Akku, ohne lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 86,94 € Versand kostenfrei Gesamt 86,94 € → zum Angebot
Varianten: Makita DA333
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
71 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
makita DA333DZ Akku-Winkelbohrschrauber 12,0 V, ohne Akku blau/schwarz ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 71,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 75,99 € → zum Angebot
Makita DA333DZ, Makita DA333DZ 1-Gang-Akku-Winkelbohrmaschine 10.8 V ohne Akku, ohne Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 73,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,93 € → zum Angebot
MAKITA-WERKZEUG (13929) DA333DZ, MAKITA-WERKZEUG (13929) Makita GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 73,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,94 € → zum Angebot
Makita Akku-Winkelbohrmaschine - DA333DZ Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 76,14 € Versand kostenfrei Gesamt 76,14 € → zum Angebot
Makita DA333DZ Akku-Winkelbohrmaschine 10,8 V mit SSBF (ohne Akku, ohne Ladegerät) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 76,98 € Versand kostenfrei Gesamt 76,98 € → zum Angebot
Makita DA333DZ, makita DA333DZ Akku-Winkelbohrschrauber 12,0 V, ohne Akku Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 79,33 € + 8,90 € Versand Gesamt 88,23 € → zum Angebot
Makita DA333DZ, Makita AKKU-WINKELBOHRMASCHINE DA333DZ elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 79,38 € + 6,00 € Versand Gesamt 85,38 € → zum Angebot
Akku-Winkelbohrmaschine DA333DZ 10,8Volt Alternate (1) Angebotsinfo 2 79,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 87,89 € → zum Angebot
makita Akku-Winkelbohrmaschine »DA333DZ« ohne Akku blau, 6.8x0.95x3.13 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 80,31 € + 6,30 € Versand Gesamt 86,61 € → zum Angebot
makita DA333DZ Akku-Winkelbohrschrauber 12,0 V, ohne Akku blau/schwarz Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 80,31 € + 6,30 € Versand Gesamt 86,61 € → zum Angebot
Makita Akku-Winkelbohrmaschine 10,8 V DA333DZ contorion Angebotsinfo 1 Werktag 80,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 86,32 € → zum Angebot
Makita DA333DZ Akku-Winkelbohrmaschine 10,8 V mit SSBF (ohne Akku, ohne Ladegerät) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 80,73 € Versand kostenfrei Gesamt 80,73 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Makita DA333DZ

Entdecken Sie den Makita DA333DZ Akku-Winkelbohrschrauber

Für Profis in Gewerbe und Industrie, die Wert auf Präzision und Flexibilität legen, ist der Makita DA333DZ Akku-Winkelbohrschrauber eine unverzichtbare Ergänzung ihrer Werkzeugausrüstung. Dieses leistungsstarke Gerät kombiniert die Zuverlässigkeit und Innovation von Makita mit fortschrittlichen Funktionen, die eine effiziente und komfortable Handhabung ermöglichen. Ohne Akku geliefert, bietet es die Flexibilität, vorhandene kompatible Akkus zu nutzen und somit Ressourcen effizient einzusetzen.

Makita DA333DZ Test

5/5
★★★★★ Sehr hilfreich bei engen Arbeitsverhältnissen
Henlein M März 2023

Ich habe dieses erschwingliche Gerät für die Arbeit in engen Bereichen gekauft. Oft passiert es, dass selbst kurze Schrauber nicht in Winkeln oder Ecken passen und die Schrauben entweder nicht richtig eingedreht oder kaum herausgeschraubt werden können. Solche Schäden sind wirklich ärgerlich. Dieses Gerät hat mir sehr geholfen, da der lange abgeschrägte Einschalthebel ein präzises Dosieren der Drehzahl ermöglicht - leicht gedrückt für langsame Drehung, stärker gedrückt für höhere Drehzahl.

Dadurch kann man die Drehzahl perfekt kontrollieren, ohne Schäden zu riskieren. In meinen Augen als Bastler und Heimwerker: absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen
Robert Februar 2022

Die Qualität und Verarbeitung dieser Makita Maschine sind wie gewohnt auf einem hohen Niveau. Die kompakte Größe ermöglicht eine einfache Handhabung in engen Räumen. Trotz ihrer Größe verfügt sie über ein starkes Drehmoment und ist vielseitig einsetzbar. Die Makita Maschine ist die perfekte Ergänzung zum herkömmlichen Akkuschrauber.

5/5
★★★★★ Einfach sehr praktisch
Topaze.Momo März 2019

Dieses Handgerät ist ideal für beengte Räume und bietet eine starke Leistung. Mit der Möglichkeit zur feinen Regulierung liegt es gut in der Hand und ermöglicht ein festes Anziehen von großen Schrauben in starken Dübeln. Ein Top-Gerät für schwierige Situationen mit wenig Platzbedarf.

3/5
★★★☆☆ Geht so...
Stefan B Juli 2020

Der Schrauber ist gut zum Bohren, aber zum sanften Eindrehen von Schrauben ist er nicht stark genug. Ich habe stattdessen den kleinen Bosch blau 12V Schrauber mit Winkelaufsatz gekauft. Mit seinen 35 Nm hat er genug Kraft und ich komme überall gut hin.

Meinungen 1 bis 4 von 25

Makita Akkuschrauber

Allgemeine Daten
Akku-Winkelschrauber
blau
Bit-Set, Gürtelclip
Makita DA
Gewerbe/Industrie/Profis
Makita
ohne Akku
Ausstattung
Drehzahlvorwahl, LED-Licht, Motorbremse, Rechts-/Linkslauf, Softgriff
Überlastschutz
Eigenschaften
Gummigriff (gummiert)
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
0,8 - 10 mm
1-Gang
1.100 U/min
10 mm
12 mm
70 dB
1.100 U/min
Standardgetriebe
10 mm
0.8 mm
Energiemerkmale
10,8 V
Li-Ion
ohne Akku
austauschbar
Maße & Gewicht
1,4 kg
31,3 x 6,8 x 9,5 cm
6.8 cm
9.5 cm
31.3 cm
1.4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram