Makita Akku-Bohrschrauber DF003G Solo

• Professionelle 40 Volt Akkuspannung ermöglicht kraftvolles Bohren und Schrauben in härtesten Materialien.
• Moderne Li-Ion Technologie gewährleistet konstante Leistung ohne Memory-Effekt und lange Akkulaufzeiten.
• Flexibles Schnellspannbohrfutter erlaubt werkzeuglosen Bitwechsel und spart wertvolle Arbeitszeit auf der Baustelle.
• Umfangreiches Zubehörpaket mit Bithalter, Bohrfutter und Doppelbit sorgt für sofortigen, vielseitigen Einsatz.
• Hochwertige Solo-Version bietet professionelle Qualität und Kompatibilität mit vorhandenen Akkusystemen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
212,80 €
Ø 215 €
212,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 302,26 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
212,80 €
Ø 215 €
212,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 302,26 €
ab 212,80 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 212,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita Akku-Bohrschrauber DF003GZ, XGT, 40 V bueromarkt-ag Makita Akku-Bohrschrauber DF003GZ, XGT, 40 V sofort lieferbar 212,80 € + 4,15 € Versand Gesamt 216,95 € → zum Angebot
• Makita DF003GZ Akku-Bohrschrauber 40V alango DE Makita DF003GZ Akku-Bohrschrauber 40V Auf Lager, 1-3 Werktage 212,80 € + 6,00 € Versand Gesamt 218,80 € → zum Angebot
• Makita Akku-Schrauber DF 003 GZ Akku Bohrschrauber 40 V max. 180 Nm Brushless... Otto Makita Akku-Schrauber DF 003 GZ Akku Bohrschrauber 40 V max. 180 Nm Brushless... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 253,88 € Versand kostenfrei Gesamt 253,88 € → zum Angebot
• MAKITA DF003GZ Akku-Bohrschrauber 40V max. (ohne Akku, ohne Ladegerät) Amazon Marketplace MAKITA DF003GZ Akku-Bohrschrauber 40V max. (ohne Akku, ohne Ladegerät) 273,31 € Versand kostenfrei Gesamt 273,31 € → zum Angebot
Varianten: Makita DF003G
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
212.8 €
Ø 1 Mon.
215 €
Tiefstpreis
213 €
Preisalarm aktivieren
Makita DF003GZ Akku-Bohrschrauber 40V ✓ Bester Preis alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 212,80 € + 6,00 € Versand Gesamt 218,80 € → zum Angebot
Makita Akku-Bohrschrauber DF003GZ, XGT, 40 V bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 212,80 € + 4,15 € Versand Gesamt 216,95 € → zum Angebot
Makita DF003GZ Akku-Bohrschrauber 40V Li-Ion im Karton R&D Werkzeuge Angebotsinfo ca. 18-21 Tage Betriebsferien 10.07.... 218,65 € Versand kostenfrei Gesamt 218,65 € → zum Angebot
Makita Akku-Bohrschrauber XGT 40V max. (ohne Akku, ohne Ladegerät) - DF003GZ Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 219,11 € + 7,00 € Versand Gesamt 226,11 € → zum Angebot
Makita Akku-Bohrschrauber DF003GZ 40 V MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 243,95 € Versand kostenfrei Gesamt 243,95 € → zum Angebot
Makita Akku-Bohrschrauber 40V handwerkerstore24 Angebotsinfo 5 Tage 248,30 € Versand kostenfrei Gesamt 248,30 € → zum Angebot
Makita Akku-Bohrschrauber DF003GZ, 40 V, incl. Zubehör, Karton Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 249,90 € Versand kostenfrei Gesamt 249,90 € → zum Angebot
Makita Akku-Bohrschrauber DF003GZ solo OBI Angebotsinfo 3 Tage 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
Makita Akku-Schrauber DF 003 GZ Akku Bohrschrauber 40 V max. 180 Nm Brushless Solo Otto Dinotech e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 253,88 € Versand kostenfrei Gesamt 253,88 € → zum Angebot
Makita DF003GZ, Makita DF 003 (Bohrschrauber) (DF003GZ) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 254,12 € Versand kostenfrei Gesamt 254,12 € → zum Angebot
MAKITA DF003GZ Akku-Bohrschrauber 40V max. (ohne Akku, ohne Ladegerät) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 273,31 € Versand kostenfrei Gesamt 273,31 € → zum Angebot
Makita Akku-Bohrschrauber DF003GZ, 40V, ohne Akkus und Ladegerät, im Karton tecfox FNdigital Angebotsinfo 3-5 Werktage 302,26 € + 7,90 € Versand Gesamt 310,16 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:06 Uhr.

Testbericht Makita Akku-Bohrschrauber DF003G Solo

Makita Akku-Bohrschrauber DF003G Solo für höchste Ansprüche im professionellen Einsatz

Wenn Sie nach einem leistungsstarken Werkzeug suchen, das selbst anspruchsvolle Bohr- und Schraubarbeiten mühelos bewältigt, finden Sie hier die perfekte Lösung. Dieses Gerät vereint die kraftvolle 40-Volt-Technologie mit durchdachter Funktionalität und ermöglicht Ihnen ein ermüdungsfreies Arbeiten auch bei längeren Einsätzen. Die moderne Lithium-Ionen-Akkutechnologie sorgt für konstante Leistung ohne Memory-Effekt, während das professionelle Schnellspannbohrfutter einen sekundenschnellen Werkzeugwechsel garantiert. Ob beim Möbelbau, der Renovierung oder auf der Baustelle – der Bohrschrauber meistert alle Herausforderungen zuverlässig und präzise.

Maximale Flexibilität durch durchdachtes Zubehörsystem

Das umfangreiche Lieferpaket überzeugt mit einem durchdachten Zubehörkonzept für jeden Einsatzzweck. Der mitgelieferte Bithalter ermöglicht schnelles Arbeiten bei reinen Schraubarbeiten, während das hochwertige Bohrfutter präzises Bohren in verschiedenste Materialien erlaubt. Besonders praktisch erweist sich das Doppelbit, das zwei gängige Schraubprofile vereint und häufige Bitwechsel überflüssig macht. Diese Vielseitigkeit spart Ihnen wertvolle Arbeitszeit und macht separate Werkzeuge weitgehend entbehrlich. Das kraftvolle Drehmoment der 40-Volt-Klasse garantiert dabei selbst bei harten Materialien wie Hartholz oder Metall einwandfreie Ergebnisse ohne Nacharbeiten.

Makita Akku-Bohrschrauber DF003G Solo Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Makita Akku-Bohrschrauber DF003G Solo? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Makita Akkuschrauber

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
Bithalter, Bohrfutter, Doppelbit, Schnellspannbohrfutter, ohne Akku
Energiemerkmale
40 V
Li-Ion

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram