Makita 824890-5 Maschinenkoffer

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Tragegriff Eigenschaften: abriebfest - tragbar Farbe: blau
Lieber noch warten
Preis liegt 38% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +38% ab
13,69 €
Ø 10 €
9,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,55 €
Lieber noch warten
Preis liegt 38% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +38% ab
13,69 €
Ø 10 €
9,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,55 €
ab 13,69 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita Transportkoffer - 824890-5 tuul.zone Makita Transportkoffer - 824890-5 5-7 Werktage 13,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,64 € → zum Angebot
• Makita Transportkoffer für Schnellbauschrauber - 824890-5 Werkzeugstore24 Makita Transportkoffer für Schnellbauschrauber - 824890-5 7-10 Tage 13,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 19,59 € → zum Angebot
• Makita Transportkoffer, 824890-5 Amazon Marketplace Makita Transportkoffer, 824890-5 Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 14,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 38% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.69 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Makita Transportkoffer - 824890-5 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 13,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,64 € → zum Angebot
Makita Transportkoffer für Schnellbauschrauber - 824890-5 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 7-10 Tage 13,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 19,59 € → zum Angebot
Makita Transportkoffer 824890-5 contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 13,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,74 € → zum Angebot
Makita 824890-5 824890-5 Transportkoffer Conrad Angebotsinfo 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Makita Transportkoffer, 824890-5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 14,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,96 € → zum Angebot
Makita Transportkoffer für Schnellbauschrauber - 824890-5 Voelkner marketplace Angebotsinfo 9-13 Werktage 14,31 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,30 € → zum Angebot
Makita - Transportkoffer, Art.nr. 824890-5 ManoMano Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 18,55 € Versand kostenfrei Gesamt 18,55 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:30 Uhr.

Makita 824890-5 Test

5/5
★★★★★ passend...
Gine April 2024

Robuster Makita-Koffer für Kartuschenpresse mit zusätzlichem Stauraum für Akkus und Zubehör. Hochwertige Verarbeitung, durchdachtes Innenleben ermöglicht platzsparende, sichere Aufbewahrung aller Teile. Praktisch für Handwerker — klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Er passt perfekt
Neddle Mai 2021

Passgenauer Werkzeugkoffer für Makita Trockenbauschrauber FS4300: Der Schrauber sitzt dank vorgeformtem Kunststoffeinsatz sicher und rutscht nicht. Kabel, Bits und Zubehör finden bequem Platz. Anfangs geäußerte Zweifel lösten sich sofort.

Qualität, Haltbarkeit und Robustheit machen einen wertigen ersten Eindruck. Ideal für Transport und Aufbewahrung — klare Kaufempfehlung für FS4300-Besitzer.

4/5
★★★★☆ Transport Koffer
Lillie März 2021

Der Makita Transportkoffer überzeugt durch stabile Bauweise, bietet Platz für meine Bohrmaschine. Kleinere Passungen habe ich mit einem Cuttermesser an der Schaumstoffeinlage angepasst, jetzt sitzt das Gerät sicher. Würde den Koffer bei Bedarf jederzeit wieder kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Koffer passt wieder nicht - obwohl laut Anzeige für Makita DGA511Z extra entwickelt.
Amazon Kunde Januar 2026

Koffer passen nicht, obwohl der Textratgeber Rufus ausdrücklich angibt, sie seien für den Winkelschleifer Makita DGA511Z entwickelt worden. Bereits zum 2. Mal verlasse ich mich auf Rufus – enttäuschend und ärgerlich. Kein passendes Zubehör, irreführende Kompatibilitätsangabe.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Tragegriff
abriebfest, tragbar
blau
Tragegriff
leer
Kunststoff
Maschinenkoffer
1
Klappverschluss
Profi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram