Makeup Revolution Skin Silk Luminous Serum Foundation (23ml) F15 Make-Up

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Wirkung: Hautton ausgleichend - feuchtigkeitsspendend - grundierend - pflegend Textur: Fluid Farbe: dunkelbraun
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
3,79 €
Ø 4 €
3,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
3,79 €
Ø 4 €
3,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,00 €
ab 3,79 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis REVOLUTION Silk Serum Foundation Flüssige Foundation Flaconi REVOLUTION Silk Serum Foundation Flüssige Foundation 1-2 Tage 3,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,69 € → zum Angebot
• Revolution Skin Silk Serum Foundation Leichtes Make-up mit aufhellender Wirkung iparfumerie Revolution Skin Silk Serum Foundation Leichtes Make-up mit aufhellender Wirkung 1-2 Werktage 8,93 € + 4,45 € Versand Gesamt 13,38 € → zum Angebot
• Makeup Revolution, Skin Silk Serum Foundation, Light to Medium Coverage,... Amazon Makeup Revolution, Skin Silk Serum Foundation, Light to Medium Coverage,... Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 11,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 13,99 € → zum Angebot
Varianten: Revolution Skin Silk Luminous Serum Foundation (23ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.79 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
REVOLUTION Silk Serum Foundation Flüssige Foundation ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 3,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,69 € → zum Angebot
Revolution Skin Silk Serum Foundation Leichtes Make-up mit aufhellender Wirkung iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,93 € 388,26 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 13,38 € → zum Angebot
Makeup Revolution, Skin Silk Serum Foundation, Light to Medium Coverage, Contains Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 11,00 € 478.26 / l + 2,99 € Versand Gesamt 13,99 € → zum Angebot
Makeup Revolution, Skin Silk Serum Foundation, Light to Medium Coverage, Contains Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 11,00 € 478.26 / l + 2,99 € Versand Gesamt 13,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:42 Uhr.

Makeup Revolution Skin Silk Luminous Serum Foundation (23ml) F15 Test

5/5
★★★★★ Toll und günstiger als in der Drogerie
Lotte Dezember 2025

Als vermeintlicher Dupe zum Armani Luminous Silk taugt es nicht 1:1, trotzdem überzeugt das Make-up: zusammen mit dem passenden Concealer wirkt der Teint makellos und bleibt den ganzen Tag zuverlässig langanhaltend.

5/5
★★★★★ Make-up
Dilara B Januar 2026

Eine super Foundation man merkt richtig wie seitig und cremig. Es ist durch den Serum , werde es nach kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes Make-up
Kerstin W Dezember 2025

Sehr pflegend und samtig. Kaschiert gut ohne Maskeneffekt!Farbtöne allerdings recht hell. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Ganz okay, aber nicht restlos überzeugt
Andrea August 2025

Soweit ganz gut, hatte mir mehr erwartet. Abdeckung mittelmäßig. Werde vermutlich nicht nachbestellen, aber das Produkt aufbrauchen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
dunkelbraun
Eigenschaften
alle Hauttypen
Pumpspender
Hautton ausgleichend, feuchtigkeitsspendend, grundierend, pflegend
leicht bis mittel, mittel bis hoch
lichtreflektierend, natürlich, seidig, strahlend
Fluid
tierversuchsfrei, vegan
Maße & Gewicht
23 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram