MAK Wheels Nomad (7.5x18) black mirror Alufelge

• 18 Zoll Durchmesser mit 7,5 Zoll Breite ermöglichen sportliche Reifenformate von 225 bis 245 Millimeter
• Black Mirror Oberflächendesign erzeugt Farbkontrast durch matte und spiegelnde Bereiche
• Einteilige Guss-Konstruktion bietet durchgehende Materialstruktur ohne Verschraubungen
• Sommergeeignete Auslegung für wetterbeständigen Betrieb in der warmen Jahreszeit
• Polierte Akzente setzen dreidimensionale Lichteffekte auf den Speichen
• Schwarze Grundlackierung bildet zurückhaltende Basis für die spiegelnden Elemente
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
212,90 €
Ø 212 €
209,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,13 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
212,90 €
Ø 212 €
209,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,13 €
ab 212,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 209,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mak Nomad black mirror 7.5x18 ET38 - LK5/114.3 ML66.1 Alufelge schwarz rsu.de Mak Nomad black mirror 7.5x18 ET38 - LK5/114.3 ML66.1 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 212,90 € Versand kostenfrei Gesamt 212,90 € → zum Angebot
• Mak Nomad black mirror 7.5x18 ET38 - LK5/114.3 ML66.1 Alufelge schwarz ReifenSuche Mak Nomad black mirror 7.5x18 ET38 - LK5/114.3 ML66.1 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 212,90 € Versand kostenfrei Gesamt 212,90 € → zum Angebot
• MAK Nomad Black Mirror Alufelge 18 Zoll ET38 5x114,3 ML66,1 CHECK24 Autoteile MAK Nomad Black Mirror Alufelge 18 Zoll ET38 5x114,3 ML66,1 2-18 Tage 213,45 € Versand kostenfrei Gesamt 213,45 € → zum Angebot
• MAK Nomad Black Mirror Alufelge 18 Zoll ET38 5x114,3 ML66,1 check24 Felgen MAK Nomad Black Mirror Alufelge 18 Zoll ET38 5x114,3 ML66,1 2-18 Tage 213,45 € Versand kostenfrei Gesamt 213,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
212.9 €
Ø 1 Mon.
212 €
Tiefstpreis
209 €
Preisalarm aktivieren
Mak Nomad black mirror 7.5x18 ET38 - LK5/114.3 ML66.1 Alufelge schwarz ✓ Bester Preis rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 212,90 € Versand kostenfrei Gesamt 212,90 € → zum Angebot
Mak Nomad black mirror 7.5x18 ET38 - LK5/114.3 ML66.1 Alufelge schwarz ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 212,90 € Versand kostenfrei Gesamt 212,90 € → zum Angebot
MAK Nomad Black Mirror Alufelge 18 Zoll ET38 5x114,3 ML66,1 CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-18 Tage 213,45 € Versand kostenfrei Gesamt 213,45 € → zum Angebot
MAK Nomad Black Mirror Alufelge 18 Zoll ET38 5x114,3 ML66,1 check24 Felgen Angebotsinfo 2-18 Tage 213,45 € Versand kostenfrei Gesamt 213,45 € → zum Angebot
NOMAD reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 239,13 € Versand kostenfrei Gesamt 239,13 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:30 Uhr.

Testbericht MAK Wheels Nomad (7.5x18) black mirror

MAK Wheels Nomad (7.5x18) black mirror – kontrastreiche Optik für sportliche Fahrzeuge

Die schwarze Grundfarbe in Kombination mit spiegelnden Akzenten verleiht dieser Alufelge einen markanten Auftritt. Das Format mit 18 Zoll Durchmesser und 7,5 Zoll Breite ermöglicht die Montage moderner Reifengrößen zwischen 225/40 und 245/45, die typischerweise bei sportlich ausgerichteten Kompakt- und Mittelklassefahrzeugen zum Einsatz kommen. Die spiegelnde Oberflächengestaltung erzeugt durch den Kontrast zur matten Schwarzlackierung dreidimensionale Lichteffekte, die das Speichendesign während der Fahrt betonen. Sommergeeignete Felgen dieser Bauart kombinieren wetterbeständige Beschichtung mit optischer Präsenz.

Einteilige Konstruktion für zuverlässige Alltagstauglichkeit

Die einteilige Bauweise entsteht durch ein Gussverfahren, bei dem das komplette Rad aus einem durchgehenden Materialkörper gefertigt wird. Diese Konstruktionsmethode bietet ausreichende Stabilität für den alltäglichen Fahrbetrieb bei überschaubarem Produktionsaufwand. Im Gegensatz zu mehrteiligen Systemen mit verschraubten Komponenten entfallen zusätzliche Dichtstellen und Wartungsintervalle. Das geschlossene Material gewährleistet konsistente Materialeigenschaften über die gesamte Struktur. Für durchschnittliche Fahrprofile ohne extreme Belastungsszenarien stellt diese Konstruktion eine ausgewogene Basis dar.

MAK Wheels Nomad (7.5x18) black mirror Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MAK Wheels Nomad (7.5x18) black mirror? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommer
Alufelge
schwarz
Eigenschaften
einteilig
Maße & Gewicht
7,5 Zoll
18 Zoll
6x130 mm
47 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram