MaiMed Vinyl-Handschuhe puderfrei Gr. XL (100 Stk.) Praxisbedarf & Laborbedarf

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttypen: Einmalhandschuhe - Untersuchungshandschuhe - Vinyl-Handschuhe Material: Vinyl Stückzahl: 100 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,89 €
Ø 3 €
2,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,32 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,89 €
Ø 3 €
2,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,32 €
ab 2,89 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MaiMed vinyl Puderfrei Untersuchungshandschuhe unsteril Größe XL 100 St... Aliva Apotheke MaiMed vinyl Puderfrei Untersuchungshandschuhe unsteril Größe XL 100 St... sofort 2,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,84 € → zum Angebot
• MaiMed Einweghandschuhe MaiMed® vinyl PF (1-St) Otto MaiMed Einweghandschuhe MaiMed® vinyl PF (1-St) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,09 € → zum Angebot
• MaiMed vinyl PF Untersuchungshandschuhe unsteril puderfrei 100 Stück Amazon Marketplace MaiMed vinyl PF Untersuchungshandschuhe unsteril puderfrei 100 Stück Auf Lager 8,32 € Versand kostenfrei Gesamt 8,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.89 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
MaiMed vinyl Puderfrei Untersuchungshandschuhe unsteril Größe XL 100 St Handschuhe ✓ Bester Preis Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 2,89 € 0,03 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 7,84 € → zum Angebot
Maimed Vinyl PF Unt.Handsch.unsteril Gr. 100 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 4,12 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,11 € → zum Angebot
MaiMed Einweghandschuhe MaiMed® vinyl PF (1-St) Otto RCS Pro GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,09 € → zum Angebot
MaiMed® Einmalhandschuhe, Vinyl, puderfrei 74063 , 1 Box = 100 Stück, Größe XL hygi Angebotsinfo ab Lager 5,45 € 0,05 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 11,34 € → zum Angebot
MaiMed Einmalhandschuhe Vinyl Größe XL globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 5,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
MaiMed vinyl PF Untersuchungshandschuhe unsteril puderfrei 100 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,32 € Versand kostenfrei Gesamt 8,32 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:06 Uhr.

MaiMed Vinyl-Handschuhe puderfrei Gr. XL (100 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Gute Passform
Bücherfreund Juli 2024

Die Vinyl-Handschuhe bieten eine angenehme Passform und zuverlässigen Schutz vor Wasser und Schmutz. Ich kaufe sie wiederholt und nutze sie gern im Haushalt sowie bei kleineren Verletzungen – praktische, preiswerte Einmalhandschuhe für sauberes, sicheres Arbeiten.

5/5
★★★★★ Gute Qualität bei fairem Preis
I.Hoffeld Februar 2024

Waschbare Küchenhandschuhe: Angenehm auf der Haut, in Größe L bei mir passgenau (fallen etwas kleiner aus; normalerweise trage ich M). Robust, vielseitig einsetzbar und während des Kochens problemlos mehrfach abwaschbar – ideal für umweltschonendes, nachhaltiges Arbeiten.

5/5
★★★★★ Vinylhandschuhe - endlich mal top Qualität
DEXXX September 2025

Passen, halten, reißen nicht sofort - endlich mal gute Handschuhe auch für Leute mit Kontaktallergie 👌🏼 Bin sehr zufrieden!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität !
Bernd Juni 2024

Alles ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Einmalhandschuhe, Untersuchungshandschuhe, Vinyl-Handschuhe
Allgemeine Informationen
Vinyl
100 Stück
Weitere Eigenschaften
unsteril / Farbe: Transparent / Material: Vinyl / Größe: XL
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram