Maier Sports Nil Short M graphite Outdoor-Shorts

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Outdoor-Shorts Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - elastisch Für wen: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
44,95 €
Ø 46 €
44,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
44,95 €
Ø 46 €
44,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,95 €
ab 44,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maier Sports Wanderhose Short Nil (4-Wege-Stretch, wasserabweisend, PFC-frei) tennistown Maier Sports Wanderhose Short Nil (4-Wege-Stretch, wasserabweisend, PFC-frei) Sofort lieferbar 44,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 50,45 € → zum Angebot
• Maier Sports Nil Short M, Kurze Herren Wanderhose, Wasserabweisende Bermuda für Amazon Maier Sports Nil Short M, Kurze Herren Wanderhose, Wasserabweisende Bermuda für Versandbereit in 1-2 Tagen 54,94 € Versand kostenfrei Gesamt 54,94 € → zum Angebot
• MAIER SPORTS Herren Bermuda Nil Short M He-Bermuda el. intersport MAIER SPORTS Herren Bermuda Nil Short M He-Bermuda el. Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 60,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 64,85 € → zum Angebot
• Maier Sports Funktionsshorts Nil Short M Herren Shorts, kurze Wanderhose,... Otto Maier Sports Funktionsshorts Nil Short M Herren Shorts, kurze Wanderhose,... lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 66,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 71,94 € → zum Angebot
Varianten: Maier Sports Nil Short M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.95 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Maier Sports Wanderhose Short Nil (4-Wege-Stretch, wasserabweisend, PFC-frei) ✓ Bester Preis tennistown Angebotsinfo Sofort lieferbar 44,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 50,45 € → zum Angebot
Maier Sports Nil Short M, Kurze Herren Wanderhose, Wasserabweisende Bermuda für Amazon Marketplace Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 54,94 € Versand kostenfrei Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Maier Sports Nil Short M, Kurze Herren Wanderhose, Wasserabweisende Bermuda für Amazon (13) Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 54,94 € Versand kostenfrei Gesamt 54,94 € → zum Angebot
MAIER SPORTS Herren Bermuda Nil Short M He-Bermuda el. intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 60,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 64,85 € → zum Angebot
Maier Sports Nil Short Men graphite (M10949) 54 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 61,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 65,90 € → zum Angebot
Maier Sports Funktionsshorts Nil Short M Herren Shorts, kurze Wanderhose, Outdoorhose Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 66,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 71,94 € → zum Angebot
Funktionsshorts MAIER SPORTS "Nil Short M", Herren, Gr. 54, Normalgrößen, grau, 90% BAUR Angebotsinfo 66,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
Maier Sports Nil Herren Bermuda Shorts, grün 4057486505754 sport2000 Angebotsinfo 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Maier Sports Herren Nil Shorts Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 74,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 78,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:35 Uhr.

Maier Sports Nil Short M graphite Test

5/5
★★★★★ Top Shorts für Wandern & Klettern
Michael B März 2025

Leichte, robuste und bequeme Outdoor-Shorts mit viel Bewegungsfreiheit, praktischen Taschen und schnelltrocknendem Material. Inklusive passendem, zuverlässigem Gürtel – ideal fürs Wandern, Trekking und Camping. Sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Haltbar und robust, trägt sich im Sommer angenehm
frank_Dresden Februar 2024

Die Hose mit vielen praktischen Taschen und hochwertiger Qualität hält auch an heißen Tagen angenehm kühl. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Hochwertige, elegante u. funktionale kurze Wanderhose
Chayankhoi September 2020

Die Lieferung war extrem zügig, die Verpackung umweltfreundlich. Die Qualität des Stoffes ist hochwertig und strapazierfähig. Das Produkt ist leicht und hat genügend Hosentaschen. Der schicke Blauton hebt sich von den üblichen Farben wie Grau, Schwarz, Anthrazit oder Dunkelblau ab.

5/5
★★★★★ bequeme wanderhose
von Susan A. März 2025

Beim Kauf von Maier erhält man stets exzellente Qualität. Diese Hose überzeugt auf ganzer Linie. Die Größe stimmt perfekt, lediglich die Länge ist etwas größer als auf den Bildern.

Das ist aber kein Problem. Jetzt steht dem Wanderspaß nichts mehr im Wege!.

4/5
★★★★☆ Qualitativ hochwertig wie alle Maier Wanderhosen.
Amazon Kunde Juni 2023

Die Maier Wanderhose überzeugt durch hochwertige Verarbeitung, gute Qualität und ein akzeptables Preis-Leistungs-Verhältnis. Ein besonderer Pluspunkt ist die Vielfalt an Farboptionen, abseits von Schwarz und Braun. Jedoch könnten die Vordertaschen etwas sicherer gestaltet sein, da beim Sitzen möglicherweise Gegenstände herausfallen könnten. Insgesamt vergebe ich daher 4 Sterne.

Meinungen 1 bis 5 von 29

Allgemeine Daten
Outdoor-Shorts
Herren
Frühling, Sommer
Ausstattung
Beintasche, Gesäßtaschen, Seitentaschen
verdeckt
Eigenschaften
PFC-frei, faire Produkte
Fair Wear Foundation
wasserabweisend
dryprotec
90% Polyamid 10% Elastan
Feuchtigkeitsmanagement, elastisch
3.
elastisch
Regular Fit
Maße & Gewicht
kurz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram