Maier Sports Nil Short M teak Outdoor-Shorts

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Outdoor-Shorts Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - elastisch Für wen: Herren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
60,25 €
Ø 59 €
55,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
60,25 €
Ø 59 €
55,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 60,25 €
38 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maier Sports 3000320-M10780-54, Maier Sports Nil Short Men teak (M10780) 54... sportfits.de Maier Sports 3000320-M10780-54, Maier Sports Nil Short Men teak (M10780) 54... Lieferzeit 5-7 Werktage 60,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 64,20 € → zum Angebot
• Maier Sports Nil Short Men teak (M10780) 54 Ski-Outdoor Maier Sports Nil Short Men teak (M10780) 54 Lieferzeit 5-7 Werktage 60,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 64,20 € → zum Angebot
• Maier Sports Nil Short M, Kurze Herren Wanderhose, Wasserabweisende Bermuda für Amazon Maier Sports Nil Short M, Kurze Herren Wanderhose, Wasserabweisende Bermuda für Auf Lager 63,80 € Versand kostenfrei Gesamt 63,80 € → zum Angebot
• Maier Sports 3000320-M10780-EU 48 REG, Maier Sports Herren Nil Shorts (Größe... Bergzeit Maier Sports 3000320-M10780-EU 48 REG, Maier Sports Herren Nil Shorts (Größe... Lieferzeit 2-4 Tage 63,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 67,25 € → zum Angebot
Varianten: Maier Sports Nil Short M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
60.25 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
46
48
50
52
54
56
58
60
Maier Sports Nil Short Men teak (M10780) 54 ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 60,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 64,20 € → zum Angebot
Maier Sports 3000320-M10780-54, Maier Sports Nil Short Men teak (M10780) 54 Herren Größe: 54 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 60,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 64,20 € → zum Angebot
Maier Sports 3000320-M10780-50, Maier Sports Nil Short Men teak (M10780) 50 Herren Größe: 50 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 62,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,00 € → zum Angebot
Maier Sports 3000320-M10780-46, Maier Sports Nil Short Men teak (M10780) 46 Herren Größe: 46 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 62,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,70 € → zum Angebot
Maier Sports 3000320-M10780-52, Maier Sports Nil Short Men teak (M10780) 52 Herren Größe: 52 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 63,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 67,40 € → zum Angebot
Maier Sports Nil Short M, Kurze Herren Wanderhose, Wasserabweisende Bermuda für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 63,80 € Versand kostenfrei Gesamt 63,80 € → zum Angebot
Maier Sports Nil Short M, Kurze Herren Wanderhose, Wasserabweisende Bermuda für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 63,80 € Versand kostenfrei Gesamt 63,80 € → zum Angebot
Maier Sports 3000320-M10780-EU 48 REG, Maier Sports Herren Nil Shorts (Größe M, Größe: 48 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 63,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 67,25 € → zum Angebot
Maier Sports 3000320-M10780-EU 46 REG, Maier Sports Herren Nil Shorts (Größe S, Größe: 46 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 64,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 67,65 € → zum Angebot
Maier Sports 3000320-M10780-EU 52 REG, Maier Sports Herren Nil Shorts (Größe L, Größe: 52 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 64,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 68,40 € → zum Angebot
Maier Sports 3000320-M10780-EU 54 REG, Maier Sports Herren Nil Shorts (Größe XL, Größe: 54 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 64,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 68,40 € → zum Angebot
Maier Sports 3000320-M10780-EU 50 REG, Maier Sports Herren Nil Shorts (Größe L , Größe: 50 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 64,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 68,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Maier Sports Nil Short M teak Test

5/5
★★★★★ Top Shorts für Wandern & Klettern
Michael B März 2025

Leichte, bequeme und robuste Outdoor-Shorts: optimal für Wandern und Camping. Bieten ausgezeichnete Bewegungsfreiheit, praktische Taschen und schnelltrocknendes Material. Der stabile, beiliegende Gürtel sitzt zuverlässig. Vielseitig, langlebig und empfehlenswert für alle Outdoor-Aktivitäten.

5/5
★★★★★ Haltbar und robust, trägt sich im Sommer angenehm
frank_Dresden Februar 2024

Die Hose mit vielen Taschen und hochwertiger Verarbeitung hat mich letzten Sommer überzeugt. Keine Schwitzattacken und angenehmer Tragekomfort - ich bin sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Hochwertige, elegante u. funktionale kurze Wanderhose
Chayankhoi September 2020

Die Lieferung war besonders schnell und die Verpackung umweltgerecht. Die Qualität des Stoffs ist gut und strapazierfähig. Die Hose ist schön leicht und hat ausreichend Hosentaschen. Der schicke Blauton hebt sich von anderen Farben ab.

5/5
★★★★★ bequeme wanderhose
von Susan A. März 2025

Beim Kauf von Maier erhält man stets hochwertige Ware. Diese Hose überzeugt durch perfekte Passform, allerdings ist sie etwas länger als auf den Bildern gezeigt. Das beeinträchtigt jedoch nicht den Tragekomfort. Jetzt steht dem Wandern nichts mehr im Wege!.

4/5
★★★★☆ Qualitativ hochwertig wie alle Maier Wanderhosen.
Amazon Kunde Juni 2023

Diese Wanderhose von Maier ist qualitativ hochwertig und gut verarbeitet, zu einem erschwinglichen Preis. Es gibt eine große Auswahl an Farben, nicht nur die üblichen schwarzen, braunen und grünen Töne. Allerdings könnten die Vordertaschen verbessert werden, da sie beim Sitzen dazu neigen, Dinge herausfallen zu lassen. Trotzdem gebe ich dieser Hose 4 Sterne.

Meinungen 1 bis 5 von 29

Allgemeine Daten
Outdoor-Shorts
Herren
Frühling, Sommer
Ausstattung
Beintasche, Gesäßtaschen, Seitentaschen
verdeckt
Eigenschaften
PFC-frei, faire Produkte
Fair Wear Foundation
wasserabweisend
dryprotec
90% Polyamid 10% Elastan
Feuchtigkeitsmanagement, elastisch
3.
elastisch
Regular Fit
Maße & Gewicht
kurz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram