Maier Sports Nata 2 night sky Trekkinghose

★★★★ (48 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trekkinghose - Zip-Off-Hose Eigenschaften: atmungsaktiv Für wen: Damen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
95,90 €
Ø 93 €
85,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,13 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
95,90 €
Ø 93 €
85,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,13 €
ab 95,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAIER SPORTS Damen Hose Nata 2 intersport MAIER SPORTS Damen Hose Nata 2 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 95,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 99,85 € → zum Angebot
• Maier Sports Nata 2 night sky (M10367) 34 Ski-Outdoor Maier Sports Nata 2 night sky (M10367) 34 Lieferzeit 5-7 Werktage 95,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 99,90 € → zum Angebot
• Maier Sports Outdoorhose Nata 2 Damen Zip-Off Wanderhose, atmungsaktive... Otto Maier Sports Outdoorhose Nata 2 Damen Zip-Off Wanderhose, atmungsaktive... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 106,99 € Versand kostenfrei Gesamt 106,99 € → zum Angebot
• Maier Sports Nata 2, Damen Wanderhose, Wasserabweisende Zipp-off-Outdoorhose... Amazon Maier Sports Nata 2, Damen Wanderhose, Wasserabweisende Zipp-off-Outdoorhose... Auf Lager 134,13 € Versand kostenfrei Gesamt 134,13 € → zum Angebot
Varianten: Maier Sports Nata 2 W (233027)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
95.9 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
86 €
Preisalarm aktivieren
MAIER SPORTS Damen Hose Nata 2 ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 95,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 99,85 € → zum Angebot
Maier Sports Nata 2 night sky (M10367) 34 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 95,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Maier Sports Outdoorhose Nata 2 Damen Zip-Off Wanderhose, atmungsaktive Trekkinghose, Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 106,99 € Versand kostenfrei Gesamt 106,99 € → zum Angebot
Maier Sports Outdoorhose "Nata 2" Damen Zip-Off Wanderhose, atmungsaktive BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 106,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 112,94 € → zum Angebot
Maier Sports Nata 2 night sky M10367 - Größe 34 Damen 3000134 Unterwegs Angebotsinfo 119,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 123,45 € → zum Angebot
Maier Sports Damen Nata 2 Hose Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Maier Sports Nata 2, Damen Wanderhose, Wasserabweisende Zipp-off-Outdoorhose für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 134,13 € Versand kostenfrei Gesamt 134,13 € → zum Angebot
Maier Sports Nata 2, Damen Wanderhose, Wasserabweisende Zipp-off-Outdoorhose für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 134,13 € Versand kostenfrei Gesamt 134,13 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:16 Uhr.

Maier Sports Nata 2 night sky Test

5/5
★★★★★ Perfekt! 😀
A. O April 2023

Die Lieferung war blitzschnell - genau wie erwartet. Diese Hose ist einfach perfekt für mich. Normalerweise trage ich Größe 38-40, aber ich habe vorsichtshalber Größe 40 bestellt. Sie passt perfekt, mit einem leichten Stretchanteil für zusätzlichen Komfort.

Sie ist superleicht und unglaublich bequem. Die abnehmbaren Hosenbeine sind ein weiteres Highlight. Diese Hose ist jeden Cent wert, auch wenn sie nicht gerade günstig ist. Ich bin absolut begeistert und kann sie nur empfehlen. Ein echtes Must-Have für jeden Kleiderschrank!.

5/5
★★★★★ Funktionelle Wanderhose
Keeg Mai 2021

Diese Hose aus angenehmem, leicht dehnbarem Material hat eine gute Passform und eignet sich sowohl für warmes als auch kühleres Wetter. Das praktische Abzip-Design der Hosenbeine und der gut eingefasste Rand sorgen für Komfort ohne Scheuern. Schnell trocknend. Insgesamt sehr zufriedenstellend.

5/5
★★★★★ Sehr bequeme Hose
von einer Kundin August 2022

Diese Outdoorhose ist bequem und gut geschnitten, aber Größe 50 ist mir zu groß und lang. Ich habe sie zurückgeschickt. Das dunkelblaue Farbton ist jedoch sehr schön.

5/5
★★★★★ Tolle Hose
von einer Kundin August 2021

Diese Hose ist super bequem und hat einen weiten Schnitt. Leider war sie mir zu groß, obwohl sie normal ausfällt. Normalerweise waren mir Hosen in meiner Größe immer zu klein, aber hier sollte man ruhig die normale Größe bestellen.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
von einer Kundin April 2021

Die Hose passt perfekt und besteht aus leichtem und dehnbarem Material. Sie ist sogar kaffeefleckresistent! Die Lieferung war schnell und ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf. Die Zipp-off-Funktion habe ich noch nicht getestet, aber ich bin zuversichtlich, dass sie gut funktionieren wird.

5/5
★★★★★ tolle Hose
von einer Kundin Juni 2020

Super Hose für kräftigere Frauen! Tolle Qualität und bequem zu tragen. Endlich eine Hose gefunden, die gut aussieht und passt - sogar in Größe 48! Auch die Kurzgröße 24 passt perfekt, kein lästiges Kürzen nötig. Bin sehr zufrieden!.

Meinungen 1 bis 6 von 48

Allgemeine Daten
blau
Trekkinghose, Zip-Off-Hose
Damen
Ausstattung
mit Reißverschluss
Innentasche
Eigenschaften
Wandern
PFC-frei
imprägniert, wasserabweisend
dryprotec
10 % Elastan, Obermaterial: 90 % Polyamid
atmungsaktiv
Regular Fit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram