Maier Sports Nata 2 W (233027) black Outdoor-Shorts

★★★★ (48 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Outdoor-Shorts - Zip-Off-Hose Eigenschaften: atmungsaktiv - elastisch - mit Feuchtigkeitsmanagement - schnelltrocknend Für wen: Damen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
79,85 €
Ø 81 €
79,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
79,85 €
Ø 81 €
79,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
ab 79,85 €
89 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maier Sports 3000134-M10900-40, Maier Sports Nata 2 black (M10900) 40 Damen sportfits.de Maier Sports 3000134-M10900-40, Maier Sports Nata 2 black (M10900) 40 Damen Lieferzeit 2-4 Werktage 79,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,80 € → zum Angebot
• Maier Sports Nata 2 black (M10900) 38 Ski-Outdoor Maier Sports Nata 2 black (M10900) 38 Lieferzeit 2-4 Werktage 80,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 84,20 € → zum Angebot
• Maier Sports Outdoorhose Nata 2 Damen Zip-Off Wanderhose, atmungsaktive... Otto Maier Sports Outdoorhose Nata 2 Damen Zip-Off Wanderhose, atmungsaktive... lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 106,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 111,94 € → zum Angebot
• Maier Sports Nata 2, Damen Wanderhose, Wasserabweisende Zipp-off-Outdoorhose... Amazon Maier Sports Nata 2, Damen Wanderhose, Wasserabweisende Zipp-off-Outdoorhose... Auf Lager 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
Varianten: Maier Sports Nata 2 W (233027)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.85 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
17
18
19
20
21
22
23
24
25
34
36
38
40
42
44
46
48
50
Maier Sports 3000134-M10900-40, Maier Sports Nata 2 black (M10900) 40 Damen ✓ Bester Preis Größe: 40 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 79,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,80 € → zum Angebot
Maier Sports Nata 2 black (M10900) 38 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 80,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 84,20 € → zum Angebot
Maier Sports 3000134-M10900-38, Maier Sports Nata 2 black (M10900) 38 Damen Größe: 38 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 80,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 84,20 € → zum Angebot
Maier Sports 3000134-M10900-18, Maier Sports Nata 2 black (M10900) 18 Damen Größe: 18 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 80,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 84,20 € → zum Angebot
Maier Sports 3000134-M10900-19, Maier Sports Nata 2 black (M10900) 19 Damen Größe: 19 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 86,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 90,30 € → zum Angebot
Maier Sports 3000134-M10900-EU 44 REG, Maier Sports Damen Nata 2 Hose (Größe XXL, Größe: 44 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 86,60 € + 3,45 € Versand Gesamt 90,05 € → zum Angebot
Maier Sports 3000134-M10900-EU 19 SHORT, Maier Sports Damen Nata 2 Hose (Größe M, Größe: 19 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 88,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 92,40 € → zum Angebot
Maier Sports 3000134-M10900-EU 34 REG, Maier Sports Damen Nata 2 Hose (Größe XS, Größe: 34 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 89,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 93,25 € → zum Angebot
Maier Sports 3000134-M10900-EU 46 REG, Maier Sports Damen Nata 2 Hose (Größe 3XL, Größe: 46 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 90,60 € + 3,45 € Versand Gesamt 94,05 € → zum Angebot
Maier Sports 3000134-M10900-EU 22 SHORT, Maier Sports Damen Nata 2 Hose (Größe XXL, Größe: 22 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 90,60 € + 3,45 € Versand Gesamt 94,05 € → zum Angebot
Maier Sports 3000134-M10900-EU 17 SHORT, Maier Sports Damen Nata 2 Hose (Größe XS, Größe: 17 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 90,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 94,25 € → zum Angebot
Maier Sports 3000134-M10900-22, Maier Sports Nata 2 black (M10900) 22 Damen Größe: 22 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 95,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 99,90 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Maier Sports Nata 2 W (233027) black Test

5/5
★★★★★ Perfekt! 😀
A. O April 2023

Die Lieferung war blitzschnell - genau wie erwartet. Diese Hose ist einfach perfekt für mich. Normalerweise trage ich Größe 38-40 und habe zur Sicherheit Größe 40 bestellt.

Sie passt perfekt, hat auch einen leichten Stretchanteil. Außerdem ist sie superleicht und unglaublich bequem. Die abnehmbaren Hosenbeine sind ein echtes Highlight.

Mit dieser Hose kann man nichts falsch machen. Auch wenn sie nicht günstig ist, ist sie definitiv jeden Cent wert! Ich bin absolut begeistert.

5/5
★★★★★ Funktionelle Wanderhose
Keeg Mai 2021

Das Material ist sehr angenehm und leicht dehnbar, was für eine gute Passform sorgt. Die Hose trocknet schnell und eignet sich sowohl für warmes als auch kühleres Wetter. Die abtrennbaren Hosenbeine sind praktisch und der Rand ist gut verarbeitet, ohne zu scheuern. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Sehr bequeme Hose
von einer Kundin August 2022

Die Outdoorhose ist angenehm zu tragen und sitzt gut, aber Größe 50 war zu groß und lang für mich. Die schöne Farbe in Dunkelblau gefällt mir jedoch. Ich musste sie leider zurücksenden.

5/5
★★★★★ Tolle Hose
von einer Kundin August 2021

Diese bequeme Hose ist weit geschnitten und fällt normal aus. Empfehlenswert, die normale Größe zu bestellen, da sie üblicherweise größer ausfällt. Leider musste ich sie zurücksenden, da sie mir zu groß war. Bisher passten mir ähnliche Hosen in meiner normalen Größe nie.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
von einer Kundin April 2021

Die Hose wurde schnell geliefert und passt perfekt. Das Material ist leicht und dehnbar. Ein verschütteter Kaffee perlt sofort ab, ohne Flecken zu hinterlassen.

Ich bin sehr zufrieden mit dieser Hose. Die Zipp-off-Funktion habe ich noch nicht getestet, aber ich bin zuversichtlich, dass der Reißverschluss gut funktionieren wird. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ tolle Hose
von einer Kundin Juni 2020

Diese Hose ist perfekt für Frauen mit kräftigeren Kurven. Die hochwertige Qualität sorgt für ein angenehmes Tragegefühl. Endlich habe ich eine Hose gefunden, die gut aussieht und passt, auch in Größe 48.

Die Kurzgröße 24 passt perfekt, keine Änderungen nötig. Ein super Kauf!.

Meinungen 1 bis 6 von 48

Allgemeine Daten
schwarz
Outdoor-Shorts, Zip-Off-Hose
Damen
Frühling/Sommer
Ausstattung
Druckknopf, Reißverschluss
Seitentaschen
verdeckt
Eigenschaften
Wandern
PFC-frei, faire Produkte
Fair Wear Foundation
UV-Schutz
90% Polyamid 10% Elastan
atmungsaktiv, elastisch, mit Feuchtigkeitsmanagement, schnelltrocknend
3.
elastisch, mit Gürtelschlaufen
Maße & Gewicht
kurz, lang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram