Maier Sports Nata 2 ensign blue Trekkinghose

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trekkinghose - Zip-Off-Hose Eigenschaften: atmungsaktiv Für wen: Damen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
62,07 €
Ø 79 €
62,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
62,07 €
Ø 79 €
62,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 62,07 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maier Sports Nata 2, Damen Wanderhose, Wasserabweisende Zipp-off-Outdoorhose... Amazon Maier Sports Nata 2, Damen Wanderhose, Wasserabweisende Zipp-off-Outdoorhose... Auf Lager 62,07 € Versand kostenfrei Gesamt 62,07 € → zum Angebot
• Maier Sports Nata 2 ensign blue (M10383) 42 Ski-Outdoor Maier Sports Nata 2 ensign blue (M10383) 42 Lieferzeit 5-7 Werktage 98,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 102,50 € → zum Angebot
• MAIER SPORTS Damen Hose Nata 2 intersport MAIER SPORTS Damen Hose Nata 2 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 101,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 105,85 € → zum Angebot
• Maier Sports Outdoorhose Nata 2 Damen Zip-Off Wanderhose, atmungsaktive... Otto Maier Sports Outdoorhose Nata 2 Damen Zip-Off Wanderhose, atmungsaktive... lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 106,99 € Versand kostenfrei Gesamt 106,99 € → zum Angebot
Varianten: Maier Sports Nata 2 W (233027)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
62.07 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Maier Sports Nata 2, Damen Wanderhose, Wasserabweisende Zipp-off-Outdoorhose für ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 62,07 € Versand kostenfrei Gesamt 62,07 € → zum Angebot
Maier Sports Nata 2, Damen Wanderhose, Wasserabweisende Zipp-off-Outdoorhose für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 62,07 € Versand kostenfrei Gesamt 62,07 € → zum Angebot
Maier Sports Nata 2 ensign blue (M10383) 42 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 98,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 102,50 € → zum Angebot
MAIER SPORTS Damen Hose Nata 2 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 101,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 105,85 € → zum Angebot
Maier Sports Outdoorhose Nata 2 Damen Zip-Off Wanderhose, atmungsaktive Trekkinghose, Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 106,99 € Versand kostenfrei Gesamt 106,99 € → zum Angebot
Outdoorhose MAIER SPORTS "Nata 2", Damen, Gr. 42, Normalgrößen, blau (jeansblau), BAUR Angebotsinfo 106,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 112,94 € → zum Angebot
Maier Sports Damen Nata 2 Hose Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Maier Sports Nata 2 Damen Hose, hellblau 4056286230613 sport2000 Angebotsinfo 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:51 Uhr.

Maier Sports Nata 2 ensign blue Test

5/5
★★★★★ Perfekt! 😀
A. O April 2023

Der Versand war schnell und die Hose passt perfekt. Mit Größe 38-40 habe ich Größe 40 bestellt und sie sitzt super dank des Stretchmaterials. Die Hose ist leicht, bequem und die abtrennbaren Beine sind praktisch.

Obwohl sie nicht günstig ist, ist sie ihr Geld wert. Ich bin begeistert!.

5/5
★★★★★ Funktionelle Wanderhose
Keeg Mai 2021

Dieses Produkt aus angenehmem, leicht dehnbarem Material überzeugt mit guter Passform und schnellem Trocknen. Ideal für warme und kühle Wetterbedingungen. Einfaches Abzippen der Hosenbeine und gut eingefasster Saum verhindern Scheuern. Absolute Zufriedenheit garantiert.

4/5
★★★★☆ Macht jede Bewegung mit
EinName August 2018

Die Maier Wanderhose mit hohem Elastan-Anteil ermöglicht maximale Bewegungsfreiheit ohne einengend zu wirken. Die Zipp-Off-Reißverschlüsse knapp über dem Knie sind perfekt platziert, ohne die Bequemlichkeit zu beeinträchtigen. Der Stoff trocknet schnell, was praktisch ist, wenn die Hose abends ausgewaschen und über Nacht getrocknet werden muss.

Ein kleiner Abzug für die fehlenden Kurzgrößen, da die Normalgrößen von Maier oft zu lang sind. Selbst bei einer Größe von 1,69m (eigentlich nicht so klein für Frauen) sind die Hosenbeine zu lang und man tritt darauf. Insgesamt ist dies jedoch eine hochwertige Wanderhose mit großem Komfort und Funktionalität.

5/5
★★★★★ Leider für 1,70m zu lang
Melanie Dezember 2023

Sehr schöne, bequeme Hose. Hervorragende Passform. Leider jedoch für 1,70m wie alle Maier Sports Hosen in "Regular"-Länge ca.

5cm zu lang. Sehr schade. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
blau
Trekkinghose, Zip-Off-Hose
Damen
Ausstattung
mit Reißverschluss
Innentasche
Eigenschaften
Wandern
PFC-frei, faire Produkte
Fair Wear Foundation
imprägniert, wasserabweisend
dryprotec
10 % Elastan, Obermaterial: 90 % Polyamid
atmungsaktiv
3.
Regular Fit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram