Maier Sports Nata 2 brown rice Trekkinghose

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trekkinghose - Zip-Off-Hose Eigenschaften: atmungsaktiv Für wen: Damen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
85,81 €
Ø 91 €
66,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
85,81 €
Ø 91 €
66,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,99 €
ab 85,81 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maier Sports Nata 2, Damen Wanderhose, Wasserabweisende Zipp-off-Outdoorhose... Amazon Maier Sports Nata 2, Damen Wanderhose, Wasserabweisende Zipp-off-Outdoorhose... Auf Lager 85,81 € Versand kostenfrei Gesamt 85,81 € → zum Angebot
• MAIER SPORTS Damen Hose Nata 2 intersport MAIER SPORTS Damen Hose Nata 2 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 95,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 99,85 € → zum Angebot
• Maier Sports Nata 2 brown rice (M10787) 34 Ski-Outdoor Maier Sports Nata 2 brown rice (M10787) 34 Lieferzeit 5-7 Werktage 95,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 99,90 € → zum Angebot
• Maier Sports Outdoorhose Nata 2 Damen Zip-Off Wanderhose, atmungsaktive... Otto Maier Sports Outdoorhose Nata 2 Damen Zip-Off Wanderhose, atmungsaktive... lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 106,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 111,94 € → zum Angebot
Varianten: Maier Sports Nata 2 W (233027)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
85.81 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
Maier Sports Nata 2, Damen Wanderhose, Wasserabweisende Zipp-off-Outdoorhose für ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 85,81 € Versand kostenfrei Gesamt 85,81 € → zum Angebot
Maier Sports Nata 2, Damen Wanderhose, Wasserabweisende Zipp-off-Outdoorhose für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 85,81 € Versand kostenfrei Gesamt 85,81 € → zum Angebot
MAIER SPORTS Damen Hose Nata 2 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 95,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 99,85 € → zum Angebot
Maier Sports Nata 2 brown rice (M10787) 34 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 95,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Maier Sports Damen Nata 2 Hose Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 103,95 € Versand kostenfrei Gesamt 103,95 € → zum Angebot
Maier Sports Outdoorhose Nata 2 Damen Zip-Off Wanderhose, atmungsaktive Trekkinghose, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 106,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 111,94 € → zum Angebot
Maier Sports Outdoorhose "Nata 2" Damen Zip-Off Wanderhose, atmungsaktive BAUR Angebotsinfo 1 Woche 106,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 112,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 13:58 Uhr.

Maier Sports Nata 2 brown rice Test

5/5
★★★★★ Sehr bequeme Hose
von einer Kundin August 2022

Die Outdoorhose ist angenehm zu tragen und sitzt gut, leider ist Größe 50 zu groß und lang für mich, deshalb Rücksendung. Die schöne dunkelblaue Farbe gefällt mir jedoch.

5/5
★★★★★ Tolle Hose
von einer Kundin August 2021

Tolle Hose mit weitem Schnitt, fällt normal aus. Musste zurücksenden, da sie zu groß war. Vorher waren mir solche Hosen in normaler Größe immer zu klein, aber diese Hose sollte in der üblichen Größe bestellt werden.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
von einer Kundin April 2021

Die Hose wurde schnell geliefert und passt perfekt. Das Material ist leicht und dehnbar, und Kaffee perlt sofort ab, ohne Flecken zu hinterlassen. Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf und freue mich darauf, die Zipp-off-Funktion auszuprobieren. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ tolle Hose
von einer Kundin Juni 2020

Diese Hose ist perfekt für Frauen mit kräftigerer Figur. Die Qualität ist hervorragend und sie ist sehr bequem. Endlich habe ich eine Hose gefunden, die gut aussieht und passt, auch in Größe 48. Dank der Kurzgröße 24 musste ich nichts kürzen. Einfach super!.

5/5
★★★★★ Top
von einer Kundin Juli 2019

Diese Hose ist sehr bequem und leicht zu tragen, ideal für Wanderungen! Leider ging der Reißverschluss nach nur 2 Mal tragen kaputt, was ein Materialfehler sein könnte. Trotzdem habe ich die Hose zurückgeschickt und dank der schnellen Gutschrift von Otto sofort wieder bestellt. Jetzt hoffe ich, dass diesmal alles in Ordnung ist! Trotz des Defekts würde ich diese Hose auf jeden Fall weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Tolle Hose
von einer Kundin Juni 2018

Diese Hose ist perfekt für lange Urlaube! Bequem, schnell trocknend und mit abtrennbaren Hosenbeinen - ideal für alle Abenteuer. Bestell sie gleich in verschiedenen Farben!.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
beige
Trekkinghose, Zip-Off-Hose
Damen
Ausstattung
mit Reißverschluss
Innentasche
Eigenschaften
Wandern
PFC-frei
imprägniert, wasserabweisend
dryprotec
10 % Elastan, Obermaterial: 90 % Polyamid
atmungsaktiv
Regular Fit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram