Maier Sports Katrine Jacke beige Thermojacke

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die atmungsaktive Damenjacke bietet optimalen Schutz vor Wind und Wetter bei verschiedensten Outdoor-Aktivitäten.
• Dank der wasserdichten Eigenschaften bleibt der Körper auch bei Regen trocken und komfortabel.
• Die verstellbare Kapuze ermöglicht individuelle Anpassung und schützt zuverlässig vor Wind und Niederschlag.
• Praktische Innentasche und Seitentaschen bieten ausreichend Stauraum für wichtige Utensilien auf Wanderungen oder Trekkingtouren.
• Die hochwertige Verarbeitung und winddichte Konstruktion gewährleisten lang anhaltenden Tragekomfort und Schutz in der Natur.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
173,70 €
Ø 178 €
173,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
173,70 €
Ø 178 €
173,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,95 €
ab 173,70 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 173,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maier Sports 3005354-M10778-EU 50, Maier Sports Damen Katrine Mantel (Größe... Bergzeit Maier Sports 3005354-M10778-EU 50, Maier Sports Damen Katrine Mantel (Größe... Lieferzeit 2-4 Tage 173,70 € Versand kostenfrei Gesamt 173,70 € → zum Angebot
• Maier Sports 3005354-M10778-44, Maier Sports Katrine coriander (M10778) 44 Damen sportfits.de Maier Sports 3005354-M10778-44, Maier Sports Katrine coriander (M10778) 44 Damen Lieferzeit 2-4 Werktage 178,15 € Versand kostenfrei Gesamt 178,15 € → zum Angebot
• Maier Sports Katrine coriander (M10778) 44 Ski-Outdoor Maier Sports Katrine coriander (M10778) 44 Lieferzeit 2-4 Werktage 178,15 € Versand kostenfrei Gesamt 178,15 € → zum Angebot
• Maier Sports Funktionsjacke KATRINE Damen Jacke Outdoorjacke atmungsaktiv u. Otto Maier Sports Funktionsjacke KATRINE Damen Jacke Outdoorjacke atmungsaktiv u. lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 267,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 272,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
173.7 €
Ø 1 Mon.
178 €
Tiefstpreis
174 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
38
40
42
44
46
48
50
Maier Sports 3005354-M10778-EU 50, Maier Sports Damen Katrine Mantel (Größe 4XL, ✓ Bester Preis Größe: 50 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 173,70 € Versand kostenfrei Gesamt 173,70 € → zum Angebot
Maier Sports Katrine coriander (M10778) 44 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 178,15 € Versand kostenfrei Gesamt 178,15 € → zum Angebot
Maier Sports 3005354-M10778-44, Maier Sports Katrine coriander (M10778) 44 Damen Größe: 44 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 178,15 € Versand kostenfrei Gesamt 178,15 € → zum Angebot
Maier Sports 3005354, Maier Sports KATRINE Frauen Da-Jacke mTEX - 44 - coriander Größe: 44 Maier Sports Shop Maier Sports Angebotsinfo 3-5 Tage 179,97 € Versand kostenfrei Gesamt 179,97 € → zum Angebot
Maier Sports 3005354, Maier Sports KATRINE Frauen Da-Jacke mTEX - 38 - coriander Größe: 38 Maier Sports Shop Maier Sports Angebotsinfo 3-5 Tage 179,97 € Versand kostenfrei Gesamt 179,97 € → zum Angebot
Maier Sports 3005354, Maier Sports KATRINE Frauen Da-Jacke mTEX - 46 - coriander Größe: 46 Maier Sports Shop Maier Sports Angebotsinfo 1-3 Tage 179,97 € Versand kostenfrei Gesamt 179,97 € → zum Angebot
Maier Sports 3005354, Maier Sports KATRINE Frauen Da-Jacke mTEX - 42 - coriander Größe: 42 Maier Sports Shop Maier Sports Angebotsinfo 1-3 Tage 179,97 € Versand kostenfrei Gesamt 179,97 € → zum Angebot
Maier Sports 3005354, Maier Sports KATRINE Frauen Da-Jacke mTEX - 36 - coriander Größe: 36 Maier Sports Shop Maier Sports Angebotsinfo 3-5 Tage 179,97 € Versand kostenfrei Gesamt 179,97 € → zum Angebot
Maier Sports 3005354, Maier Sports KATRINE Frauen Da-Jacke mTEX - 40 - coriander Größe: 40 Maier Sports Shop Maier Sports Angebotsinfo 3-5 Tage 179,97 € Versand kostenfrei Gesamt 179,97 € → zum Angebot
Maier Sports 3005354, Maier Sports KATRINE Frauen Da-Jacke mTEX - 50 - coriander Größe: 50 Maier Sports Shop Maier Sports Angebotsinfo 3-5 Tage 209,97 € Versand kostenfrei Gesamt 209,97 € → zum Angebot
Maier Sports 3005354, Maier Sports KATRINE Frauen Da-Jacke mTEX - 48 - coriander Größe: 48 Maier Sports Shop Maier Sports Angebotsinfo 3-5 Tage 209,97 € Versand kostenfrei Gesamt 209,97 € → zum Angebot
Maier Sports Funktionsjacke KATRINE Damen Jacke Outdoorjacke atmungsaktiv u. Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 267,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 272,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Maier Sports Katrine Jacke beige

Maier Sports Katrine Jacke beige für grenzenlosen Outdoor-Komfort

Entdecken Sie Ihre perfekte Begleiterin für jedes Outdoor-Abenteuer. Diese hochfunktionale Thermojacke bietet Ihnen optimalen Schutz gegen Wind und Wetter, ohne dabei auf Atmungsaktivität zu verzichten. Dank ihrer wasserdichten und winddichten Eigenschaften bleiben Sie selbst bei anspruchsvollen Touren trocken und warm. Die clevere Kombination aus Funktionalität und Stil macht diese Jacke zu einem unverzichtbaren Begleiter für aktive Naturliebhaberinnen.

Durchdachte Ausstattung für maximale Flexibilität

Die Outdoorjacke überzeugt mit ihrer durchdachten Ausstattung, die speziell auf die Bedürfnisse anspruchsvoller Outdoor-Enthusiastinnen zugeschnitten ist. Die verstellbare, angeschnittene Kapuze bietet zuverlässigen Schutz vor plötzlichen Regenschauern und kaltem Wind. Praktische Seitentaschen und eine zusätzliche Innentasche sorgen für sichere Aufbewahrung Ihrer Essentials. Der robuste Reißverschluss ermöglicht ein schnelles An- und Ausziehen, selbst mit Handschuhen.

Maier Sports Katrine Jacke beige Test

5/5
★★★★★ für jedes Wetter tauglich !
von Ilse M. Dezember 2025

Ich bin sehr zufrieden mit dieser Jacke. Sie hält, was sie verspricht.
Ein paar größere Taschen wären noch besser. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Damen
Thermojacke
beige, weiß
Ausstattung
Innentasche, Seitentaschen
Eigenschaften
atmungsaktiv, mit Kapuze, wasserdicht, winddicht
mit Reißverschluss
angeschnitten, verstellbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram