Mahr MarCal 16 ER Digital-Messschieber

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Messbereich: 0 - 150 mm Produkttyp: Digital-Messschieber
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
111,00 €
Ø 112 €
106,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 147,32 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
111,00 €
Ø 112 €
106,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 147,32 €
ab 111,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 106,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mahr MarCal 16 ER digitaler Messschieber (Messbereich 0-150 mm, eckiges... Amazon Marketplace Mahr MarCal 16 ER digitaler Messschieber (Messbereich 0-150 mm, eckiges... Auf Lager 111,00 € Versand kostenfrei Gesamt 111,00 € → zum Angebot
• HELIOS PREISSER Messschieber Otto HELIOS PREISSER Messschieber lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 111,50 € Versand kostenfrei Gesamt 111,50 € → zum Angebot
• Marcal 16 Er Digitaler Messschieber Messbereich 0-150 Mm, Eckiges Tiefenmaß -... ManoMano Marcal 16 Er Digitaler Messschieber Messbereich 0-150 Mm, Eckiges Tiefenmaß -... 2 bis 3 Werktage 111,50 € Versand kostenfrei Gesamt 111,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
111 €
Ø 1 Mon.
112 €
Tiefstpreis
107 €
Preisalarm aktivieren
Mahr MarCal 16 ER digitaler Messschieber (Messbereich 0-150 mm, eckiges Tiefenmaß, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 111,00 € Versand kostenfrei Gesamt 111,00 € → zum Angebot
HELIOS PREISSER Messschieber Otto MCT MultiChannelTrade (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 111,50 € Versand kostenfrei Gesamt 111,50 € → zum Angebot
Marcal 16 Er Digitaler Messschieber Messbereich 0-150 Mm, Eckiges Tiefenmaß - Mahr ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 111,50 € Versand kostenfrei Gesamt 111,50 € → zum Angebot
MAHR Digitaler Messschieber 16 ER 150mm Tiefenmaß eckig werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 120,55 € Versand kostenfrei Gesamt 120,55 € → zum Angebot
Mahr MarCal 16 ER digitaler Messschieber Messbereich 0-150 mm, eckiges Tiefenmaß netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 136,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 142,27 € → zum Angebot
Mahr MarCal 16 ER digitaler Messschieber Messbereich 0-150 mm, eckiges Tiefenmaß Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 136,32 € Versand kostenfrei Gesamt 136,32 € → zum Angebot
Mahr Messschieber digital ohne Datenausgang 150mm ET Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 142,18 € Versand kostenfrei Gesamt 142,18 € → zum Angebot
Messschieber DIN862 MarCal 16 ER 150mm dig.eck.MAHR Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 147,32 € Versand kostenfrei Gesamt 147,32 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:22 Uhr.

Mahr MarCal 16 ER Test

5/5
★★★★★ Qualitätsprodukt
Holger M August 2021

Der digitale Messschieber überzeugt mit einem großen Display, automatischer Abschaltung und einem stabilen Case für den professionellen Einsatz. Einziger Nachteil: Hergestellt in China - schade.

Allgemeine Daten
0 - 150 mm
Digital-Messschieber

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram