Magnat ATM 202 Piano weiß/weiß Dekor Dolby Atmos-Lautsprecher

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 2-Wege-System mit Koaxial-Aufbau sorgt für eine präzise und ausgewogene Klangwiedergabe in verschiedenen Hörumgebungen.
• Mit einer Musikleistung von 100 Watt und einer Empfindlichkeit von 88 dB/mW wird eine kraftvolle und detailreiche Audioperformance geboten.
• Der Frequenzgang von 50 - 36.000 Hz ermöglicht die Wiedergabe eines breiten Klangspektrums für ein umfassendes Hörerlebnis.
• Dank der Dolby Atmos, DTS:X und Auro3D Unterstützung werden moderne Surround-Sound-Formate für ein räumliches Klangerlebnis optimal wiedergegeben.
• Die vielseitigen Aufstellmöglichkeiten durch Standfuß, Wandmontage oder Platzierung auf Frontlautsprechern bieten flexible Integrationsmöglichkeiten in verschiedene Raumkonzepte.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
248,00 €
Ø 248 €
248,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,00 €
Menge
Piano schwarz/Esche Dekor schwarzPiano weiß/weiß Dekor
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
248,00 €
Ø 248 €
248,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,00 €
ab 248,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 248,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Magnat ATM 202 Paar Dolby Atmos Zusatzlautsprecher (weiss) elektrowelt24 Magnat ATM 202 Paar Dolby Atmos Zusatzlautsprecher (weiss) sofort Lieferbar 248,00 € Versand kostenfrei Gesamt 248,00 € → zum Angebot
• Magnat ATM 202, Heimkino-Zusatzlautsprecher mit Dolby® Atmos-Zertifizierung,... Amazon Marketplace Magnat ATM 202, Heimkino-Zusatzlautsprecher mit Dolby® Atmos-Zertifizierung,... Auf Lager 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
• ATM 202 /Paar Dolby Atmos Zusatzlautsprecher weiß Euronics ATM 202 /Paar Dolby Atmos Zusatzlautsprecher weiß Versandlager: Lieferzeit ca. 5-7 Werktage 299,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 304,99 € → zum Angebot
Varianten: Magnat ATM 202
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
248 €
Ø 1 Mon.
248 €
Tiefstpreis
248 €
Preisalarm aktivieren
Magnat ATM 202 Paar Dolby Atmos Zusatzlautsprecher (weiss) ✓ Bester Preis elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 248,00 € Versand kostenfrei Gesamt 248,00 € → zum Angebot
Magnat ATM 202, Heimkino-Zusatzlautsprecher mit Dolby® Atmos-Zertifizierung, Nach Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
ATM 202 /Paar Dolby Atmos Zusatzlautsprecher weiß Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 5-7... 299,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 304,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:24 Uhr.

Testbericht Magnat ATM 202 Piano weiß/weiß Dekor

Magnat ATM 202 Piano weiß/weiß Dekor: Eleganz trifft auf Leistung

Der Magnat ATM 202 Piano weiß/weiß Dekor ist ein hochwertiger Wandlautsprecher, der speziell für den Einsatz im Heimkino und Wohnzimmer entwickelt wurde. Mit seiner eleganten weißen Hochglanzoberfläche fügt er sich nahtlos in jede moderne Einrichtung ein. Dank der geschlossenen Gehäusekonstruktion und der Möglichkeit zur Wandmontage bietet dieser Lautsprecher eine flexible Aufstellung und hervorragende Klangqualität.

Dolby Atmos und DTS:X für ein beeindruckendes Klangerlebnis

Dieser Lautsprecher unterstützt sowohl Dolby Atmos als auch DTS:X, was ihn ideal für anspruchsvolle Heimkino-Enthusiasten macht. Die Kombination aus einem 20 mm Hochtöner aus Gewebe und Neodym sowie einem 130 mm Tief-/Mitteltöner aus Papier sorgt für eine präzise und dynamische Klangwiedergabe. Die Übergangsfrequenz liegt bei 8.500 Hz, was eine nahtlose Integration der verschiedenen Frequenzbereiche ermöglicht.

Magnat ATM 202 Piano weiß/weiß Dekor Test

5/5
★★★★★ Preis Leistung sehr gut
TheU März 2023

Nach zahlreichen Tests habe ich diese Lautsprecher als perfekte Deckenlautsprecher für Atmos ausgewählt. Der verbesserte räumliche Klang ist deutlich spür- und hörbar. Die Verarbeitung ist hochwertig und das weiße Design passt ideal in moderne Wohnzimmer. Eine hohe Übergangsfrequenz von 150Hz ist wichtig, da viele Receiver nur bis zu 80 bis 100Hz messen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit den Lautsprechern und finde, dass sie für den Preis absolut empfehlenswert sind.

5/5
★★★★★ Dolby Atmos Lautsprecher, sehr gut.
M. R Juni 2021

Radio Wolf in Jahnsdorf-Pfaffenheim ist definitiv empfehlenswert! Blitzschnelle Lieferung und hervorragender Dolby Atmos Sound. Nutze die Lautsprecher als Hoch-Lautsprecher und bin sehr zufrieden mit der Verarbeitung und Klangqualität.

5/5
★★★★★ Hervorragende Lautsprecher
Gernot A. Januar 2021

Die hochwertigen Magnat Lautsprecher bieten exzellente Verarbeitung und beeindruckenden Klang. Als Height Lautsprecher an der Wand platziert, ergänzen sie perfekt mein 5. 1 Soundsystem. Als Reflex Lautsprecher waren sie okay, aber als Hight Dolby Atmos Lautsprecher überzeugen sie voll und ganz.

Angetrieben werden sie von einem Denon AVC - X3700H Receiver. Ein echtes Muss für jeden Audio-Enthusiasten!.

3/5
★★★☆☆ Tolle Verarbeitung und Optik
Herr S Mai 2023

Leider war weiß doch nicht die richtige Farbe für meine Frau. Die gut verarbeiteten und ansprechend designten Lautsprecher enttäuschten mich jedoch klanglich. Für meinen Geschmack klingen sie nicht klar genug und eher verwaschen. Dennoch stimmt das Preis-Leistungs-Verhältnis. Deshalb habe ich mich für Klipsch Atmos Lautsprecher entschieden, die etwas teurer sind, aber meinen Hörgewohnheiten besser entsprechen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Dolby Atmos-Lautsprecher, Wandlautsprecher, Zusatzlautsprecher
Heimkino, Wohnzimmer
weiß
Bedienungsanleitung, Gummifüße, Lautsprecherabdeckung, Wandhalterungen
Ausstattung
1
Auro3D, DTS:X, Gummifüße
1
Eigenschaften
Standfuß, Wandmontage, auf Frontlautsprechern
Wandmontage möglich, geschlossen
Lack, hochglanz
Gewebe, Neodym
passiv
2-Wege, 2.0 Stereo
Koaxial-System
schwarz
weiß
Papier
Kalotte
Konnektivität
Schraubklemmen (vergoldet)
Leistung
88 dB/mW
50 - 36.000 Hz
6 Ohm
100 Watt
50 Watt
8.500 Hz
20 - 100 Watt
Maße & Gewicht
190 mm
3,2 kg
152 mm
280 mm
20 mm
130 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram