Tabac Original Eau de Cologne (50ml) Herren Parfum

★★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftkonzentration: Eau de Cologne für Männer (EdC) Erscheinungsjahr: 1955 Inhalt in ml: 50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 17% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 17% ab
10,49 €
Ø 13 €
10,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,00 €
Inhalt in ml
100 ml150 ml30 ml300 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 17% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 17% ab
10,49 €
Ø 13 €
10,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,00 €
ab 10,49 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tabac Original Eau de Cologne 50 ml, Grundpreis: € 209,80 / l SUPERSHOP Tabac Original Eau de Cologne 50 ml, Grundpreis: € 209,80 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 10,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 14,44 € → zum Angebot
• Tabac Original Eau de Cologne für Herren 50 ml, Grundpreis: € 230,- / l NOTINO Tabac Original Eau de Cologne für Herren 50 ml, Grundpreis: € 230,- / l 1-2 Werktage 11,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,40 € → zum Angebot
• Tabac: Original Eau de Cologne Schüttflakon, 50 ml Amazon Marketplace Tabac: Original Eau de Cologne Schüttflakon, 50 ml Auf Lager 16,98 € Versand kostenfrei Gesamt 16,98 € → zum Angebot
• tabac Eau de Cologne Tabac Original Eau de Cologne Natural Spray 50ml Otto tabac Eau de Cologne Tabac Original Eau de Cologne Natural Spray 50ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Varianten: Tabac Original Eau de Cologne
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 17% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.49 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Tabac Original Eau de Cologne 50 ml, Grundpreis: € 209,80 / l ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 10,49 € 209.8 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 14,44 € → zum Angebot
Tabac Original Eau de Cologne für Herren 50 ml, Grundpreis: € 230,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,50 € 230 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 15,40 € → zum Angebot
Tabac Original Eau de Cologne (EdC) 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 13,16 € Versand kostenfrei Gesamt 13,16 € → zum Angebot
Tabac Original Eau De Cologne 50ml 0,05 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 13,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
Tabac Original EDC NS 50ml, Grundpreis: € 318,- / l Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo ca. 1 - 3 Tage 15,90 € 318 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
Tabac: Original Eau de Cologne Schüttflakon, 50 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,98 € Versand kostenfrei Gesamt 16,98 € → zum Angebot
tabac Eau de Cologne Tabac Original Eau de Cologne Natural Spray 50ml Otto Rareparfum (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Tabac Original Eau de Cologne Natural Spray 50ml Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 19,00 € 380,00 €/l + 3,90 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:41 Uhr.

Tabac Original Eau de Cologne (50ml) Test

5/5
★★★★★ Einfach sensationell
Loirau März 2018

Dieser Duft ist einfach unwiderstehlich. Ein zeitloser Klassiker, der auch nach 20 Jahren noch begeistert. Ich werde ständig darauf angesprochen und die Frauen scheinen ihn zu lieben. Ein absolutes Must-Have für mich. Immer wieder gerne.

5/5
★★★★★ Edles Duftwasser zum kleinen Preis
Philipp September 2016

Tabac Original ist einer der bekanntesten Herrendüfte in Deutschland mit einem unschlagbaren Preis-Leistungs-Verhältnis. Der maskuline Duft nach einer einzigartigen Formel mit hohem Wiedererkennungswert ist hochwertig und langanhaltend. Im Gegensatz zu anderen modernen Düften riecht Tabac Original männlich und klassisch.

Es macht Spaß und zieht die Frauen an. Entgegen dem Klischee, dass er nach Opa riecht, ist Tabac Original ein Duft für Männer jeden Alters. Das Eau de Toilette sollte jedoch gemieden werden, da es sich stark vom Original unterscheidet und eine übertriebene Kamille-Note aufweist. Ein klassischer und zeitloser Duft für selbstbewusste Männer.

5/5
★★★★★ Mein Duft
Dirk B Januar 2026

Eben Tabac. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Sound
Willi Dezember 2025

Sehr guter Klang. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 32

Allgemeine Daten
Eau de Cologne für Männer (EdC)
Allgemeine Informationen
1955
50 ml
Duftbeschreibung
Amber, Eichenmoos, Moschus, Tabak, Tonkabohne, Vanille
Tabac Original
Iriswurzel, Jasmin, Kiefer, Nelke, Rose, Sandelholz
Aldehyde, Bergamotte, Lavendel, Neroli, Zitrone

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram