Macna Vault Rückenprotektor schwarz/weiss Nierengurt

• Der Protektor verfügt über ein abriebfestes Material für maximale Widerstandsfähigkeit.
• Ein integrierter Nierengurt bietet zusätzlichen Schutz und Stabilität.
• Die ergonomische Passform gewährleistet optimalen Tragekomfort auf langen Strecken.
• Dank der atmungsaktiven Konstruktion wird übermäßiges Schwitzen verhindert.
• Die schwarz-weiße Farbkombination verleiht dem Protektor einen sportlichen Look.
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
89,96 €
Ø 79 €
79,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
89,96 €
Ø 79 €
79,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 89,96 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Macna Vault, Rückenprotektor Level 2 - Schwarz/Weiß/Rot - L motoin Macna Vault, Rückenprotektor Level 2 - Schwarz/Weiß/Rot - L sofort lieferbar 89,96 € + 6,90 € Versand Gesamt 96,86 € → zum Angebot
• Macna Rückgrat-/Rückenprotektor Vault Rückenprotektor, Atmungsaktiv Otto Macna Rückgrat-/Rückenprotektor Vault Rückenprotektor, Atmungsaktiv lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 95,36 € Versand kostenfrei Gesamt 95,36 € → zum Angebot
• Macna Vault Rückenprotektor FC-Moto Macna Vault Rückenprotektor 1 - 2 Tage 99,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.96 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
Macna Vault, Rückenprotektor Level 2 - Schwarz/Weiß/Rot - L ✓ Bester Preis motoin Angebotsinfo sofort lieferbar 89,96 € + 6,90 € Versand Gesamt 96,86 € → zum Angebot
Macna Rückgrat-/Rückenprotektor Vault Rückenprotektor, Atmungsaktiv Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 95,36 € Versand kostenfrei Gesamt 95,36 € → zum Angebot
Macna Vault Rückenprotektor FC-Moto Angebotsinfo 1 - 2 Tage 99,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:41 Uhr.

Testbericht Macna Vault Rückenprotektor schwarz/weiss

Sicherheit trifft auf Stil: Der Macna Vault Rückenprotektor

Der Macna Vault Rückenprotektor schwarz/weiss vereint erstklassigen Schutz mit ansprechendem Design. Dieser hochwertige Protektor bietet Motorradfahrern optimale Sicherheit bei gleichzeitig sportlichem Look. Die Kombination aus robustem Material und ergonomischer Passform gewährleistet sowohl Schutz als auch Tragekomfort auf langen Strecken. Mit seiner auffälligen schwarz-weißen Farbgebung setzt er zudem optische Akzente.

Fortschrittliche Schutztechnologie für Ihre Sicherheit

Ausgestattet mit modernster Schutztechnologie, absorbiert dieser Rückenprotektor effektiv Aufprallenergie. Das abriebfeste Material widersteht selbst harten Belastungen und bietet zuverlässigen Schutz im Falle eines Sturzes. Die strategisch platzierten Polsterungen schützen besonders empfindliche Bereiche des Rückens. Trotz seiner robusten Konstruktion bleibt der Protektor flexibel und passt sich Ihren Bewegungen an.

Macna Vault Rückenprotektor schwarz/weiss Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Macna Vault Rückenprotektor schwarz/weiss? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
abriebfest
schwarz
Nierengurt, Rückenprotektor
Motorrad
Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram