MAC Matte Lipstick D for Danger (3 g) Lippenstift

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lippenstift Dekorative Kosmetik für: Lippen Hauttyp: normale Haut
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 33% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 33% ab
17,23 €
Ø 26 €
15,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,50 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 33% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 33% ab
17,23 €
Ø 26 €
15,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,50 €
ab 17,23 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAC MACximal Silky Matte Lipstick 3.5 gr D FOR DANGER, Grundpreis: €... CosmeticExpress MAC MACximal Silky Matte Lipstick 3.5 gr D FOR DANGER, Grundpreis: €... lagernd | 1-3 Werktage 17,23 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,22 € → zum Angebot
• MAC MACXIMAL Silky Matte Lippenstift D for Danger Joybuy (joybuy.de) MAC MACXIMAL Silky Matte Lippenstift D for Danger Lieferzeit 1-2 Werktage 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• MAC MACXimal Matte Lipstick Lippenstift 3.5 g D For Danger Flaconi MAC MACXimal Matte Lipstick Lippenstift 3.5 g D For Danger auf Lager 19,54 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,44 € → zum Angebot
• MAC Matte Lipstick, D For Danger, 3 g Amazon Marketplace MAC Matte Lipstick, D For Danger, 3 g Auf Lager 25,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,55 € → zum Angebot
Varianten: MAC Matte Lipstick (3 g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 33% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.23 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
MAC MACximal Silky Matte Lipstick 3.5 gr D FOR DANGER, Grundpreis: € 4.920,- / ✓ Bester Preis CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 17,23 € 5743.3333 € / kg + 4,99 € Versand Gesamt 22,22 € → zum Angebot
MAC MACXIMAL Silky Matte Lippenstift D for Danger Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 18,99 € 6330 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
MAC MACXimal Matte Lipstick Lippenstift 3.5 g D For Danger Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 19,54 € 6513.3333 € / kg + 3,90 € Versand Gesamt 23,44 € → zum Angebot
MAC Cosmetics MACximal Silky Matte Lipstick Mattierender Lippenstift Farbton D For NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,50 € 6833.3333 € / kg + 3,90 € Versand Gesamt 24,40 € → zum Angebot
MAC Matte Lipstick, D For Danger, 3 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,55 € → zum Angebot
MAC Macximal Silky Matte Lippenstift D for Danger 3,5 g SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 26,99 € 8996.6667 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
MAC Cosmetics NY9N3R0000, MAC Cosmetics Macximal Silky Matte Lipstick D For Danger lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 32,50 € 10833.3333 € / kg + 3,50 € Versand Gesamt 36,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:41 Uhr.

MAC Matte Lipstick D for Danger (3 g) Test

5/5
★★★★★ Lippenstift von der Marke Mac Yummy, Yummy
Marion T Januar 2024

Dieser Lippenstift ist einfach fantastisch! Leider ist er aus dem MAC Sortiment verschwunden. Die perfekte Pink-Nuance hat mich dazu gebracht, ihn mir erneut bei Amazon zu bestellen. Ich kann ihn nur wärmstens empfehlen, da der Farbton einfach ausgezeichnet ist. Ein Must-Have für jeden Lippenstift-Liebhaber!.

5/5
★★★★★ Endlich ein schönes Pink für viele ZWecke
MarnieTaylor Oktober 2022

Während Terracotta- und Braun-Töne oft das Aussehen älter wirken lassen, ist das strahlende Pink von MAC eine erfrischende Ausnahme. Es sieht überraschend natürlich auf der Haut aus und eignet sich hervorragend als Rouge, nicht jedoch als Lippenstift. Die Farbe verleiht ein frisches, jugendliches Erscheinungsbild, ist hypoallergen und langanhaltend. Eine tolle Wahl für Frauen, die lebendige Farben schätzen! Absolut empfehlenswert – weiter so, MAC!.

5/5
★★★★★ MAC verzaubert
Sarah Juli 2021

Ich bin ein großer Fan von MAC-Produkten, da sie hervorragende Qualität bieten, die den Preis rechtfertigt. Obwohl ich nicht jedes Mal etwas kaufe, sind die Lippenstifte definitiv ihr Geld wert! Honeylove ist eine dezente, sinnliche Farbe, die vielen Frauen steht. Dieser Lippenstift war ein tolles Geschenk und kam sehr gut an! Eine ähnliche Option wäre Velvet Teddy 🐻, ideal für diejenigen, die eine dunklere Nuance bevorzugen. MAC Lippenstifte überzeugen durch ihre Vielseitigkeit und Langlebigkeit.

5/5
★★★★★ Perfekt
Theresa Juli 2015

Ich bin extrem begeistert von diesem Lippenstift! Die Lieferung und Verpackung waren einwandfrei. Die Farbe des Lippenstifts ist hervorragend und hält wirklich länger als alle anderen, die ich bisher ausprobiert habe – minimaler Abfärbung inklusive. Absolut empfehlenswert, Mädels! Es hat sich gelohnt, etwas mehr zu investieren. Ich habe ihn bereits über 100 Mal aufgetragen und er sieht immer noch wie neu aus. Einfach fantastisch!.

3/5
★★★☆☆ Ausgetrocknet
Isabella m April 2023

Ich habe den Lippenstift erneut bestellt, da er bei Douglas teurer war. Hier erhielt ich ihn zum gleichen Preis mit schneller Lieferung. Leider ist die Textur im Vergleich zu meinen vorherigen Lippenstiften viel trockener und wirkt etwas angestaubt. Das ist wirklich bedauerlich.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Lippenstift
Anwendungsbereiche
Lippen
Produktmerkmale
normale Haut
3 g
MAC Matte Lipstick
Stick
feuchtigkeitsspendend
Textureigenschaften
mittel bis hoch
fuchsia, koralle, pink
matt
Kompaktcreme
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram