M-E Modern Electronics m-e modern-electronics VS-M1 LAN WLAN IP-Modulbox (41039) Audio-Türsprechanlage

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Audio-Video-Türsprechanlage bietet hochwertige Bildqualität mit einer Auflösung von 960 x 240 Pixeln für klare Besucheridentifikation.
• Ein 4-Zoll-Display ermöglicht eine komfortable Sicht auf Besucher, ideal für schnelle und einfache Erkennung.
• Flexibler Zugriff über LAN, WLAN und Android gewährleistet vielseitige Konnektivitätsoptionen für moderne Haushaltsnetzwerke.
• Die integrierte Smartphone-Zutrittskontrolle ermöglicht bequeme Fernsteuerung und erhöht die Sicherheit des Zuhauses.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
128,07 €
Ø 132 €
128,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 163,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
128,07 €
Ø 132 €
128,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 163,99 €
ab 128,07 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 128,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis M-E VS M1 IP-Box für Vistadoor und Vistus, weiß (41039) Elektroshop Wagner M-E VS M1 IP-Box für Vistadoor und Vistus, weiß (41039) 1 Tage 128,07 € + 4,95 € Versand Gesamt 133,02 € → zum Angebot
• Vs-m1 Video-türsprechanlage Lan, Wlan Ip-modulbox - M-e Modern-electronics ManoMano Vs-m1 Video-türsprechanlage Lan, Wlan Ip-modulbox - M-e Modern-electronics 1 bis 3 Werktage 143,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 149,94 € → zum Angebot
• m-e modern-Electronics VS-M1 Video-Türsprechanlage LAN, WLAN IP-Modulbox Amazon Marketplace m-e modern-Electronics VS-M1 Video-Türsprechanlage LAN, WLAN IP-Modulbox Auf Lager 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
• m-e Video-Türsprechanlage IP-Box zur Smartphone-Einbindung in Türsprechanlagen Otto m-e Video-Türsprechanlage IP-Box zur Smartphone-Einbindung in Türsprechanlagen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
128.07 €
Ø 1 Mon.
132 €
Tiefstpreis
128 €
Preisalarm aktivieren
M-E VS M1 IP-Box für Vistadoor und Vistus, weiß (41039) ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 128,07 € + 4,95 € Versand Gesamt 133,02 € → zum Angebot
Vs-m1 Video-türsprechanlage Lan, Wlan Ip-modulbox - M-e Modern-electronics ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 143,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 149,94 € → zum Angebot
m-e Video-Türsprechanlage IP-Box zur Smartphone-Einbindung in Türsprechanlagen Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
m-e modern-Electronics VS-M1 Video-Türsprechanlage LAN, WLAN IP-Modulbox Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
m-e modern-electronics VS-M1 Video-Türsprechanlage LAN, WLAN IP-Modulbox (41039) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 151,08 € Versand kostenfrei Gesamt 151,08 € → zum Angebot
M-e modern-electronics VS-M1 Video-Türsprechanlage LAN, WLAN IP-Modulbox thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 163,99 € Versand kostenfrei Gesamt 163,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:10 Uhr.

Testbericht M-E Modern Electronics m-e modern-electronics VS-M1 LAN WLAN IP-Modulbox (41039)

M-E Modern Electronics m-e modern-electronics VS-M1 LAN WLAN IP-Modulbox (41039) Verbesserte Sicherheit und Komfort

Entdecken Sie eine neue Dimension der Gebäudesicherheit und des Komforts mit diesem fortschrittlichen Türsprechsystem. Die leistungsstarke IP-Modulbox vereint modernste Technologie mit benutzerfreundlicher Bedienung, um Ihnen maximale Kontrolle und Sicherheit zu bieten. Dank der nahtlosen Integration in Ihr Heimnetzwerk ermöglicht das Gerät eine flexible Zutrittskontrolle per Smartphone, sodass Sie jederzeit und überall den Überblick behalten.

Kristallklare Kommunikation und Überwachung

Erleben Sie gestochen scharfe Bildqualität auf dem 4-Zoll-Display mit einer beeindruckenden Auflösung von 960 x 240 Pixeln. Diese hochauflösende Darstellung gewährleistet, dass Sie Besucher klar identifizieren und sicher kommunizieren können. Das System verbindet die Vorteile einer Audio-Türsprechanlage mit denen einer Video-Türsprechanlage und bietet Ihnen somit umfassende Sicherheit und Kontrolle an Ihrer Haustür.

M-E Modern Electronics m-e modern-electronics VS-M1 LAN WLAN IP-Modulbox (41039) Test

1/5
★☆☆☆☆ Unzuverlässig - Unausgereift
Ralf Z Juli 2021

Leider kann ich keine 0 Punkte vergeben. Ich habe dieses Produkt zu einem ähnlichen Preis anderswo erworben. Die Zuverlässigkeit ist enttäuschend: Die Türklingel wird manchmal erkannt, manchmal nicht. Der Zugriff auf die Kamera dauert ewig, und oft ist es unmöglich, eine Verbindung herzustellen.

Selbst bei direkter LAN-Verbindung und im gleichen Netzwerk gibt es häufig Probleme. Meiner Meinung nach ist dieses Produkt völlig unausgereift und erfüllt die Erwartungen nicht.

Allgemeine Daten
960 x 240 Pixel
Android, LAN, WLAN
4 Zoll
Audio-Türsprechanlage, Video-Türsprechanlage
Smartphone

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram