M. Asam MAGIC FINISH Make-up Summer Teint LSF 30 (30ml) Foundation

★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Foundation Wirkung: abdeckend - ebenmäßiger - makelloser Teint Dekorative Kosmetik für: Teint
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
22,95 €
Ø 20 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
22,95 €
Ø 20 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
ab 22,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis M. Asam Magic Finish Summer Teint Mit LSF 30 (30ml) Amazon Marketplace M. Asam Magic Finish Summer Teint Mit LSF 30 (30ml) Auf Lager 22,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
• M. Asam MAGIC FINISH Make-Up Porcelain Teint LSF 30 30 ml, Grundpreis: €... Rossmann M. Asam MAGIC FINISH Make-Up Porcelain Teint LSF 30 30 ml, Grundpreis: €... 2 Werktage 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
• asambeauty Foundation Make-up Mousse Summer Teint LSF 30 Otto asambeauty Foundation Make-up Mousse Summer Teint LSF 30 lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
Varianten: M. Asam MAGIC FINISH Make-up Summer Teint LSF 30
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.95 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
M. Asam Magic Finish Summer Teint Mit LSF 30 (30ml) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
M. Asam MAGIC FINISH Make-Up Porcelain Teint LSF 30 30 ml, Grundpreis: € 766,33 Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 22,99 € 766.3333 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
asambeauty Foundation Make-up Mousse Summer Teint LSF 30 Otto Asambeauty GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:39 Uhr.

M. Asam MAGIC FINISH Make-up Summer Teint LSF 30 (30ml) Test

5/5
★★★★★ Super make up
Sandra T Februar 2024

Ich war skeptisch wegen des Preises, aber nach einem halben Jahr täglicher Nutzung kann ich sagen: Dieses Make-up hält, was es verspricht! Eine Dose reicht lange, ich bin beeindruckt. Ich werde kein anderes Make-up mehr kaufen.

5/5
★★★★★ Bestes Makeup
Maria G Februar 2024

Das Make-up ist seinen Preis definitiv wert! Leicht auf der Haut, langanhaltend und natürlicher Look ohne Maskeneffekt. Einmal am Tag auftragen reicht aus, um den ganzen Tag über frisch auszusehen. Sehr ergiebig, sodass eine kleine Dose lange hält. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Tolles Hautbild
ARRO Februar 2024

Als langjähriger Fan der Karottencreme von Diaderm habe ich nun auch dieses neue Produkt ausprobiert und bin absolut begeistert! Meine Haut wirkt nach dem Auftragen unglaublich strahlend und glatt, fast wie verjüngt. Obwohl ich es nicht täglich verwende (meistens arbeite ich von zu Hause aus), da mir die Reinigung aufwendig erscheint, bin ich dennoch sehr zufrieden damit. Ein tolles Produkt, besonders für diejenigen mit heller Haut. Ich kann es nur wärmstens empfehlen!.

5/5
★★★★★ Klasse Make-up
Kati Februar 2024

Als Schwangere hat sich meine Haut stark verändert und ist trocken geworden. Mein übliches Make-up hilft mir nicht mehr, da es zu stark austrocknet. Obwohl ich gezögert habe, ein teures Make-up zu kaufen, hat es sich gelohnt! Die Deckkraft variiert je nach Menge und lässt mich natürlich aussehen. Es fühlt sich angenehm an und verleiht mir einen schönen und ebenmäßigen Teint. Absolut empfehlenswert für alle Schwangeren und Frauen mit Hautproblemen!.

5/5
★★★★★ Einfach nur Wow
bia0411 Februar 2024

Ich habe dieses Makeup schon oft in der Werbung gesehen und habe es endlich gekauft. Es fühlt sich leicht und angenehm auf der Haut an, deckt und mattiert wunderschön. Puder ist nicht mehr notwendig.

Ich werde es definitiv wieder kaufen, bin positiv überrascht. Ein großartiges Produkt!.

5/5
★★★★★ Sehr überrascht
Susanne Februar 2024

Dieses Produkt überzeugt auf ganzer Linie! Anfangs skeptisch, doch es erfüllt alle Versprechen. Die sparsame Anwendung macht den Preis absolut gerechtfertigt. Positiv überrascht und definitiv wieder mein Kauf!.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
Foundation
Teint
Eigenschaften
alle Hauttypen
Tiegel
abdeckend, ebenmäßiger, makelloser Teint
mittel
matt, samtig
Hautunreinheiten, Pickel, Rötungen
Creme
30
Maße & Gewicht
1 teilig
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram