Lurch Flexiform Pizza Backform aus Platin-Silikon braun 2er Set (85056) Pizzablech

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: braun - schwarz Form: oval Herdart: Backofen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,90 €
Ø 20 €
19,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,90 €
Ø 20 €
19,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,90 €
ab 19,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lurch 85056 Flexiform Pizza (2er Set)/ Backform für Pizza aus 100% BPA-freiem... Amazon Lurch 85056 Flexiform Pizza (2er Set)/ Backform für Pizza aus 100% BPA-freiem... Auf Lager 19,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
• Lurch Backform aus Silikon für Pizza Pizzaform Pizzabackform 2er Set Otto Lurch Backform aus Silikon für Pizza Pizzaform Pizzabackform 2er Set lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
• LURCH Flexiform Pizza - anthrazit mueller.de LURCH Flexiform Pizza - anthrazit 2-3 Tage 19,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.9 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Lurch Backform aus Silikon für Pizza Pizzaform Pizzabackform 2er Set ✓ Bester Preis Otto Kobalz GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
Lurch 85056 Flexiform Pizza (2er Set)/ Backform für Pizza aus 100% BPA-freiem Platin Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,90 € 9.95 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
Lurch 85056 Flexiform Pizza (2er Set)/ Backform für Pizza aus 100% BPA-freiem Platin Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,90 € 9.95 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
LURCH Flexiform Pizza - anthrazit mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 19,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
LURCH Silikon Pizza-Backform 2er Set 25x15cm - für knusprige Pizzen LURCH Angebotsinfo 1-2 Tage 19,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:58 Uhr.

Lurch Flexiform Pizza Backform aus Platin-Silikon braun 2er Set (85056) Test

5/5
★★★★★ Perfekte Form wie imner bei Fa. Lurch
Heli P Juli 2021

Die Formen von Lurch überzeugen erneut mit perfekter Verarbeitung und antihaftenden Eigenschaften. Sie reinigen sich fast von alleine und verhindern das Ankleben des Teigs. Bei 240 °C für 2 Stunden backen, und unangenehme Gerüche gehören der Vergangenheit an. Definitiv eine klare Empfehlung für jeden Hobbybäcker!.

5/5
★★★★★ Hervorragende Qualität, sehr hilfreich beim Backen.
millencollin22 Juni 2021

Diese Silikonform ist eine hervorragende Anschaffung. Sie hat keinen unangenehmen Geruch und muss nicht erst lange gebacken werden, um Rückstände zu entfernen. Dadurch bleibt die Küche geruchsfrei und der schädliche Kunststoffgeruch entfällt. Die Form ist äußerst stabil, lässt sich einfach in der Spülmaschine reinigen und eignet sich perfekt für kleine Pizzen sowie kleinere Brote aus Baguette- oder Sauerteig.

Aufgrund ihrer Qualität haben wir uns sofort für einen zweiten Satz entschieden. Diese Form ist ideal für alle, die Wert auf gesundes Kochen legen.

5/5
★★★★★ Super für kleine Portionen
Corie April 2021

Ich verwende die Formen für zwei Personen im Minibackofen. Pommes, Baguette und Pizza gelingen hervorragend. Meistens backe ich mit Umluft. Die Reinigung ist unkompliziert, da nichts haftet.

Dank der kompakten Größe lassen sich die Formen leicht verstauen. Uneingeschränkte Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ In Ordnung
Mister F März 2018

Das Produkt wurde zügig und sorgfältig verpackt geliefert. Die Materialqualität macht einen soliden Eindruck. Nach wiederholtem Gebrauch bei Temperaturen bis 220°C habe ich nichts Negatives bemerkt. Das Backen von Teig gelingt hervorragend, die Knusprigkeit ist optimal.

Der Teig haftet überhaupt nicht an, wodurch die Pizza nach dem Backen problemlos aus der Form gleitet. Wer sich an dieses leichte Material gewöhnt, wird mit der Backform rundum zufrieden sein. Alles in allem ein empfehlenswertes Produkt für alle Backliebhaber!.

5/5
★★★★★ wirklich gut
Steffi1182 August 2017

Die Backformen überzeugen mich stark. Ob Pizza oder Flammkuchen, der Teig wird deutlich knuspriger im Vergleich zu herkömmlichen Blechen. Bisher sind die Formen leicht zu reinigen und zeigen keine Patina. Einziger Nachteil: Ich hätte sie gerne in größeren Größen.

4/5
★★★★☆ Qualität super. Pflegeleicht.
Jennifer I August 2025

Lurch steht für hochwertige Qualität. Ich benutze die Produkte schon eine Weile und sie sind nach wie vor top, trotz eines kleinen Vorfalls in der Mikrowelle, als meine Foccacia anbrennte. Ich bereite darin gerne köstliche Elsässer Flammkuchen zu. Ideal für jeden, der Wert auf Langlebigkeit und Funktionalität legt!.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
braun, schwarz
oval
Backofen
Silikon
hitzebeständig, spülmaschinengeeignet
Pizzablech

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram