Le Creuset Förmchen, stapelbar in kirschrot Auflaufform

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: rot Form: rund Material: Steinzeug
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,60 €
Ø 13 €
12,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,60 €
Ø 13 €
12,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,00 €
ab 12,60 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LE CREUSET Backform stapelbares Förmchen kirschrot 8cm Otto LE CREUSET Backform stapelbares Förmchen kirschrot 8cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,60 € Versand kostenfrei Gesamt 12,60 € → zum Angebot
• Le Creuset Stapelbares Förmchen 8cm - rot mueller.de Le Creuset Stapelbares Förmchen 8cm - rot 2-3 Tage 17,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
• Le Creuset Stapelbares Förmchen aus Steinzeug, 200 ml, Kirschrot,... Amazon Le Creuset Stapelbares Förmchen aus Steinzeug, 200 ml, Kirschrot,... Auf Lager 18,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.6 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
LE CREUSET Backform stapelbares Förmchen kirschrot 8cm ✓ Bester Preis Otto Tischideen & Ambiente (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,60 € Versand kostenfrei Gesamt 12,60 € → zum Angebot
Le Creuset Stapelbares Förmchen 8cm - rot mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 17,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Le Creuset Stapelbares Förmchen aus Steinzeug, 200 ml, Kirschrot, 70403200600099 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Le Creuset Stapelbares Förmchen aus Steinzeug, 200 ml, Kirschrot, 70403200600099 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Le Creuset Stapelbares Förmchen Kirschrot Bleywaren Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 18,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:15 Uhr.

Le Creuset Förmchen, stapelbar in kirschrot Test

5/5
★★★★★ Schöne kleine Förmschen
4er T Januar 2026

Die Silikonförmchen gibt es in einer großen Farbauswahl, sodass wirklich jeder fündig wird. Die Verarbeitung ist tadellos und ohne Beanstandung. Die Größe eignet sich gut für unsere Anwendungen – ideal für einzelne Portionen Dessert oder Beilage. Perfekt als Back- und Dessertform.

5/5
★★★★★ Perfekt für kleine Desserts, Snacks & Dips
LxM Februar 2022

Die kleinen Schälchen sind hochwertig verarbeitet, in kräftigen Farben und ideal für Desserts, Snacks und Dips. Mit nur 200 ml Fassungsvermögen weniger geeignet als Müslischale. Einziger Nachteil: je nach Farbe hoher Preis von etwa 13–17 Euro pro Stück.

3/5
★★★☆☆ Nette Schale, aber Marke kaum erkennbar
JohannaJohanna Dezember 2025

Niedliche Schale, aber leider ist das aufgedruckte Markenlogo viel zu schwach und kaum erkennbar. Ich hatte sie als Geschenk gekauft, bei dem genau die Marke wichtig ist — daher große Enttäuschung. Liegt nicht am Licht; auch tagsüber bleibt das Logo unleserlich. Qualität enttäuscht.

5/5
★★★★★ Kann man nichts falsch machen
Amazone Mai 2025

Eine sehr schöne und nützliche Schale. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
rot
rund
Steinzeug
mikrowellengeeignet, schnittfest, spülmaschinengeeignet
Auflaufform, Förmchen, Gratinform

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram