Le Creuset Förmchen, stapelbar in flint

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grau Form: rund Material: Steinzeug
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,60 €
Ø 13 €
12,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,60 €
Ø 13 €
12,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,00 €
ab 12,60 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LE CREUSET Backform stapelbares Förmchen flint 8cm Otto LE CREUSET Backform stapelbares Förmchen flint 8cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,60 € Versand kostenfrei Gesamt 12,60 € → zum Angebot
• Le Creuset Stapelbares Förmchen 8cm - anthrazit|grau mueller.de Le Creuset Stapelbares Förmchen 8cm - anthrazit|grau 2-3 Tage 17,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
• Le Creuset Stapelbares Förmchen aus Steinzeug, 200 ml, Flint, 70403204440099 Amazon Le Creuset Stapelbares Förmchen aus Steinzeug, 200 ml, Flint, 70403204440099 Auf Lager 18,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.6 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
LE CREUSET Backform stapelbares Förmchen flint 8cm ✓ Bester Preis Otto Tischideen & Ambiente (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,60 € Versand kostenfrei Gesamt 12,60 € → zum Angebot
Le Creuset Stapelbares Förmchen 8cm - anthrazit|grau mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 17,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Le Creuset Stapelbares Förmchen aus Steinzeug, 200 ml, Flint, 70403204440099 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Le Creuset Stapelbares Förmchen aus Steinzeug, 200 ml, Flint, 70403204440099 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Le Creuset Stapelbares Förmchen Flint Bleywaren Angebotsinfo Lieferung in 11-13 Werktagen 18,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:08 Uhr.

Le Creuset Förmchen, stapelbar in flint Test

5/5
★★★★★ Schöne kleine Förmschen
4er T Januar 2026

Die Silikon- und Backförmchen gibt es in vielen Farben, sodass für jeden Geschmack etwas dabei ist. Die Verarbeitung ist hochwertig und tadellos, nichts zu beanstanden. Größe und Form eignen sich perfekt für Portionsdesserts oder Beilagen – ideal für Alltag, Backen und Partys.

5/5
★★★★★ Perfekt für kleine Desserts, Snacks & Dips
LxM Februar 2022

Die handgefertigten Schälchen bestechen durch ihre lebhaften Farben und hohe Verarbeitungsqualität. Sie sind ideal für kleine Desserts, Snacks oder Dips geeignet. Mit einer Füllmenge von 200 ml sind sie jedoch nicht für Müsli geeignet. Ein kleiner Nachteil: Der Preis variiert je nach Farbe zwischen 13 und 17 Euro pro Schälchen.

5/5
★★★★★ Top!
Kathrin B August 2021

Le Creuset begeistert mich erneut! Die Farbauswahl und die hochwertige Verarbeitung sind hervorragend. Ideal in der Größe für unsere Nutzung als Joghurt-Schalen am Morgen. Zudem eignen sie sich perfekt für Ragout fin als Vorspeise. Eine vielseitige und stilvolle Ergänzung für jede Küche!.

3/5
★★★☆☆ Nette Schale, aber Marke kaum erkennbar
JohannaJohanna Dezember 2025

Niedliche Schale, aber das Markenlogo ist viel zu undeutlich und auf meinem Exemplar kaum zu erkennen. Eigentlich sollte es ein Geschenk sein, bei dem genau das Logo wichtig ist – daher sehr enttäuschend. Die schlechte Lesbarkeit liegt nicht am Licht; tagsüber ist es genauso unklar. Qualität und Sichtbarkeit des Markenlogos entsprechen nicht meinen Erwartungen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
grau
rund
Steinzeug
mikrowellengeeignet, schnittfest, spülmaschinengeeignet
Förmchen, Gratinform

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram