Staub Auflaufform aus Gusseisen mit Deckel oval

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Auflaufform Ausstattung: mit Deckel Beschichtung: Emaille
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
129,00 €
Ø 127 €
119,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
129,00 €
Ø 127 €
119,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,00 €
ab 129,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STAUB Ofenform/Servierplatte/Auflaufform mit Deckel, oval, 23 cm, 1 l, aus... Amazon STAUB Ofenform/Servierplatte/Auflaufform mit Deckel, oval, 23 cm, 1 l, aus... Auf Lager 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
• Staub Specialities Ofenform mit Deckel 23 cm, oval, Graphit-Grau, Gusseisen ZWILLING Staub Specialities Ofenform mit Deckel 23 cm, oval, Graphit-Grau, Gusseisen innerhalb von 2-3 Werktagen 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
• Staub Hot plate, 230 mm, 170 mm, 2.3 kg - Grau Kaufland Staub Hot plate, 230 mm, 170 mm, 2.3 kg - Grau 2-5 Werktage 158,00 € Versand kostenfrei Gesamt 158,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
129 €
Ø 1 Mon.
127 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
STAUB Ofenform/Servierplatte/Auflaufform mit Deckel, oval, 23 cm, 1 l, aus Gusseisen, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
STAUB Ofenform/Servierplatte/Auflaufform mit Deckel, oval, 23 cm, 1 l, aus Gusseisen, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Staub Specialities Ofenform mit Deckel 23 cm, oval, Graphit-Grau, Gusseisen ZWILLING Angebotsinfo innerhalb von 2-3 Werktagen 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Staub Hot plate, 230 mm, 170 mm, 2.3 kg - Grau Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 158,00 € Versand kostenfrei Gesamt 158,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:25 Uhr.

Staub Auflaufform aus Gusseisen mit Deckel oval Test

5/5
★★★★★ Jeden Cent wert!
Ch. B Dezember 2025

Meine Staub-Ofenform begeistert: vielseitig im Backofen und auf dem Herd einsetzbar, perfekte Ein-Personen-Größe. Verarbeitung und Material rechtfertigen den Preis — hochwertiges Kochgeschirr, das sich lohnt.

1/5
★☆☆☆☆ "Einmal STAUB immer STAUB" ???
AC Mai 2017

Das war mein letzter Kauf von STAUB – enttäuschende Qualität. Dabei besitze ich seit Jahren hervorragende STAUB-Auflaufformen und einen Topf. Wegen des hohen Preises hatte ich lange gezögert. Die STAUB-Pfanne eignet sich höchstens für kleine Fische, ansonsten vielleicht für kleine Fleischstücke und hübsches Servieren.

Die erste Pfanne stand nur an den Enden auf dem Herd, Umtausch. Die zweite kippelte komplett und zeigte Fehlstellen in der Emaillierung am Deckelrand. "Made in France"? Die Lieferung wirkte, als käme sie von weit her. Hübsches Design, aber leider unbrauchbar. Sehr schade.

5/5
★★★★★ Good
Amazon C September 2021

The second time bought it. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Entspricht den Erwartungen
Stern Februar 2016

Gut verarbeitet; Produkt entspricht dem Photo; macht was es verspricht. Und tatsächlich ideal für Single Haushalte oder 2 Personen - tats. die richtige Menge. Lieferung erfolgte auch prompt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Auflaufform
Weitere Eigenschaften
mit Deckel
Emaille
17 cm
1 Liter
oval
Gusseisen
23 cm
Gusseisen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram