Relaxdays Pizzablech rund 2er Set Schwarz

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: grau - schwarz Form: rund Herdart: Backofen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
12,47 €
Ø 13 €
12,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
12,47 €
Ø 13 €
12,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
ab 12,47 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Relaxdays Pizzablech rund 2er Set Schwarz Relaxdays Relaxdays Pizzablech rund 2er Set Schwarz 1-2 Tage 12,47 € Versand kostenfrei Gesamt 12,47 € → zum Angebot
• Relaxdays Pizzablech, 2er Set, rund, antihaftbeschichtet, Pizza & Flammkuchen, Amazon Relaxdays Pizzablech, 2er Set, rund, antihaftbeschichtet, Pizza & Flammkuchen, Auf Lager 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
• relaxdays Pizzablech rund 2er Set, Stahl Otto relaxdays Pizzablech rund 2er Set, Stahl lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.47 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Relaxdays Pizzablech rund 2er Set Schwarz ✓ Bester Preis Relaxdays Angebotsinfo 1-2 Tage 12,47 € Versand kostenfrei Gesamt 12,47 € → zum Angebot
relaxdays Pizzablech rund 2er Set, Stahl Otto Relaxdays (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
Relaxdays Pizzablech, 2er Set, rund, antihaftbeschichtet, Pizza & Flammkuchen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € 6.5 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
Relaxdays Pizzablech, 2er Set, rund, antihaftbeschichtet, Pizza & Flammkuchen, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € 6.5 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
Relaxdays Pizzablech, 2er Set, rund, antihaftbeschichtet, Pizza & Flammkuchen, METRO Angebotsinfo 3-4 Werktage 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
Relaxdays Pizzablech Carbonstahl Anthrazit Antihaftbeschichtet 2er Set 32 cm 250 g OBI Angebotsinfo 1 Tage 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
Relaxdays - Pizzablech, 2er Set, Rund, Antihaftbeschichtet, Pizza & Flammkuchen, ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
Relaxdays Pizzablech, Schwarz, Metall, 32x1x32 cm, Backen, Backformen, Backbleche XXXLutz Angebotsinfo ca. 1 Werktag 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:24 Uhr.

Relaxdays Pizzablech rund 2er Set Schwarz Test

5/5
★★★★★ Geht auch für Flammkuchen
Lisa&Gerit März 2025

Pizzablech: multifunktionale Blechscheibe für Küche und Freizeit – als Frisbee, Grill-Tropfschutz oder sogar Inkognito‑Maske in der Sauna. Mit etwas Kaugummi als Radkappe, als Zirkel für große Kreise oder nach Basteln als dekorativer Traumfänger ein vielseitiger Allrounder.

5/5
★★★★★ Gut
yeli März 2020

Der Pizzaofen begeistert: Das Backen macht richtig Spaß und die Pizzen gelingen wie beim Italiener – noch besser im Geschmack. Die Reinigung ist unkompliziert. Einziger Wermutstropfen: Am Rand zeigte sich ein Kratzer, dessen Ursache unklar ist, obwohl ich keine scharfen Gegenstände genutzt habe; ich werde beobachten, ob er sich vergrößert. Ansonsten sehr zufrieden: Drei Pizzen reichen problemlos für eine Familie mit drei Kindern. Tolles Ergebnis, einfacher Umgang und empfehlenswert für alle, die zuhause Pizza wie vom Profi wollen.

3/5
★★★☆☆ Gibt bessere Alternativen.
J.Herrmann Januar 2026

Erfüllen ihren Zweck, liefern auf vorgeheiztem Pizzastein im Haushaltsofen (Pizzastufe 275 °C) jedoch keinen richtig knusprigen Pizzaboden. Für ein krosseres Backergebnis im heimischen Ofen hat sich ein perforiertes Pizzablech bzw. Blech mit Löchern als bessere Lösung erwiesen.

5/5
★★★★★ Gutes Pizza Backblech - Pizzaboden klebt nicht an
Mawi21 November 2025

Ich bin mit dem Pizzablech sehr zufrieden. Es klebt nichts an und die Größe ist für eine Pizza genau richtig. Das Preis-Leistungs-Verhältnis halte ich für angemessen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
grau, schwarz
rund
Backofen
antihaftbeschichtet
Blech, Carbonstahl, Metall, Stahl
Pizzablech

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram