Lumaland Comfort Line XXL 100x120x50cm 315L braun Indoor-Sitzsack

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (HxBxT): 120 x 100 x 50 cm Bezugsmaterial: Polyester Eigenschaften: abwaschbar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
79,99 €
Ø 79 €
76,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
79,99 €
Ø 79 €
76,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 79,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lumaland Sitzsack Comfort Line | Indoor Beanbag 100x120x50cm mit mehr als 2,4... Amazon Marketplace Lumaland Sitzsack Comfort Line | Indoor Beanbag 100x120x50cm mit mehr als 2,4... Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• LUMALAND Comfort Line Sitzsack XXL, 315L - bequemer Sofa Sessel - ideal zum... Kaufland LUMALAND Comfort Line Sitzsack XXL, 315L - bequemer Sofa Sessel - ideal zum... 1-3 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• Lumaland Sitzsack LUMALAND Comfort Line Sitzsack XXL 315 L - bequemer Indoor... Otto Lumaland Sitzsack LUMALAND Comfort Line Sitzsack XXL 315 L - bequemer Indoor... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Varianten: Lumaland Comfort Line XXL 100x120x50cm 315L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.99 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Lumaland Sitzsack Comfort Line | Indoor Beanbag 100x120x50cm mit mehr als 2,4 Mio. ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
LUMALAND Comfort Line Sitzsack XXL, 315L - bequemer Sofa Sessel - ideal zum Pouf - Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Lumaland Sitzsack LUMALAND Comfort Line Sitzsack XXL 315 L - bequemer Indoor Sofa Otto DS e-Sales GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:53 Uhr.

Lumaland Comfort Line XXL 100x120x50cm 315L braun Test

5/5
★★★★★ Bequem!!
Mandy M Juni 2025

Ich habe diesen Sitzsack für das Kinderzimmer erworben und er ist extrem bequem. Oft habe ich die Einschlafbegleitung für mein Kind im Sitzsack gemacht und sogar ein Mittagsschläfchen darin genossen. Während unseres Umzugs stand der Sitzsack bei meinen Eltern, und ich habe die ganze Nacht mit meinem Kind im Arm darauf geschlafen.

Er bietet unvergleichlichen Komfort ohne unangenehme Chemiegerüche. Einfach fantastisch! Ich würde diesen Sitzsack jederzeit wieder kaufen. Ideal für alle, die nach einer gemütlichen Sitzgelegenheit für Kinder suchen!.

4/5
★★★★☆ Bequemer Sitzsack – könnte größer und weicher sein
Khoshal Dezember 2024

Dieser Sitzsack hat sich als perfekte Ergänzung für meine Leseecke erwiesen. Er bietet Stil und Funktionalität, auch wenn die Größe nicht ganz meinen Erwartungen entspricht – ich hätte mir etwas Geräumigeres gewünscht. Der Sitzsack passt sich gut an meinen Körper an und bietet ordentlichen Halt, allerdings könnte das Material weicher sein, um das gewünschte Kuschelgefühl zu erzielen.

Trotz kleinerer Mängel genieße ich meine Abende auf diesem Sitzsack täglich. Er ist leicht zu bewegen und die Reinigung ist unkompliziert – ein klarer Vorteil. Insgesamt schafft der Sitzsack eine gemütliche Atmosphäre in meinem Zuhause und erhält von mir vier Sterne für seine Zuverlässigkeit und den zusätzlichen Platz für Verbesserung bei Weichheit und Größe. Ideal für alle, die nach einem stilvollen und funktionalen Möbelstück suchen!.

3/5
★★★☆☆ Unangenehmer Geruch
Marina Januar 2025

Der Geruch aus den Tüten ist äußerst intensiv. In kleinen Räumen ist es fast unmöglich, normal zu atmen. Selbst nach mehreren Tagen draußen auf der Terrasse blieb der unangenehme Duft bestehen.

Der Stoff ist zwar angenehm und bietet guten Sitzkomfort, jedoch sollte man die Tüten besser im Freien belassen. Ich bezweifle, dass ein solch starker Geruch gesundheitsfördernd ist.

5/5
★★★★★ Gute Sitzsäcke
Nick Juli 2025

Die Sitzsäcke erfüllen ihren Job und mussten bis heute nicht aufgefüllt werden. Bequem sind sie auch und perfekt für spielen oder chillen. Nur eine kopflehne fehlt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
120 x 100 x 50 cm
Polyester
abwaschbar
braun
Expandiertes Polystyrol (EPS) Perlen
Indoor-Sitzsack, XXL-Sitzsack
klassisch, modern
315 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram