LS2 OF618 Verso II Air Matt navy blue Jethelm

• Pinlock-Visier verhindert Beschlag durch Doppelverglasung bei Temperaturwechseln
• Coolmax-Innenfutter transportiert Feuchtigkeit schnell ab für trockenes Tragegefühl
• Herausnehmbares Futter ermöglicht hygienische Reinigung ohne Helmschale zu belasten
• Atmungsaktives Textil sorgt für ausgeglichenes Kopfklima bei längeren Fahrten
• Matte Navy-Blue-Oberfläche fügt sich unauffällig in verschiedene Designs ein
• Offene Jethelm-Bauform bietet weites Sichtfeld und schnelle Handhabung im Stadtverkehr
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
120,81 €
Ø 134 €
113,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,10 €
Innenfutter Eigenschaften
herausnehmbar
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
120,81 €
Ø 134 €
113,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,10 €
ab 120,81 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 113,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LS2, Jet-Motorradhelm VERSO II AIR Navy Blue, XL Amazon LS2, Jet-Motorradhelm VERSO II AIR Navy Blue, XL Auf Lager 120,81 € Versand kostenfrei Gesamt 120,81 € → zum Angebot
• LS2 366182023M, LS2 OF618 Verso II Air Jethelm Blau male FC-Moto LS2 366182023M, LS2 OF618 Verso II Air Jethelm Blau male versandfertig in 2-3 Werktage 152,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 157,14 € → zum Angebot
• LS2 Motorradhelm OF618 Verso II Air Jethelm, vorbereitet für Otto LS2 Motorradhelm OF618 Verso II Air Jethelm, vorbereitet für lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 157,65 € Versand kostenfrei Gesamt 157,65 € → zum Angebot
• LS2 3661820233XL, LS2 OF618 Verso II Air, Jethelm - Matt Dunkelblau/Schwarz -... motoin LS2 3661820233XL, LS2 OF618 Verso II Air, Jethelm - Matt Dunkelblau/Schwarz -... sofort lieferbar 160,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 167,50 € → zum Angebot
Varianten: LS2 OF618 Verso II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
120.81 €
Ø 1 Mon.
134 €
Tiefstpreis
113 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
2XL
3XL
LS2, Jet-Motorradhelm VERSO II AIR Navy Blue, XL ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 120,81 € Versand kostenfrei Gesamt 120,81 € → zum Angebot
LS2, Jet-Motorradhelm VERSO II AIR Navy Blue, XL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 120,81 € Versand kostenfrei Gesamt 120,81 € → zum Angebot
LS2 366182023M, LS2 OF618 Verso II Air Jethelm Blau male Größe: M FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 152,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 157,14 € → zum Angebot
LS2 366182023XS, LS2 OF618 Verso II Air Jethelm Blau male Größe: XS FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 152,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 157,14 € → zum Angebot
LS2 366182023XL, LS2 OF618 Verso II Air Jethelm Blau male Größe: XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 6 - 8 Werktage 152,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 157,14 € → zum Angebot
LS2 366182023XXL, LS2 OF618 Verso II Air Jethelm Blau male Größe: 2XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 6 - 8 Werktage 152,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 157,14 € → zum Angebot
LS2 366182023S, LS2 OF618 Verso II Air Jethelm Blau male Größe: S FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 152,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 157,14 € → zum Angebot
LS2 366182023L, LS2 OF618 Verso II Air Jethelm Blau male Größe: L FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 152,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 157,14 € → zum Angebot
LS2 Motorradhelm OF618 Verso II Air Jethelm, vorbereitet für Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 157,65 € Versand kostenfrei Gesamt 157,65 € → zum Angebot
LS2 3661820233XL, LS2 OF618 Verso II Air, Jethelm - Matt Dunkelblau/Schwarz - 3XL Größe: 3XL motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 160,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 167,50 € → zum Angebot
LS2 366182023XL, LS2 OF618 Verso II Air, Jethelm - Matt Dunkelblau/Schwarz - XL Größe: XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 160,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 167,50 € → zum Angebot
LS2 366182023XS, LS2 OF618 Verso II Air, Jethelm - Matt Dunkelblau/Schwarz - XS Größe: XS motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 160,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 167,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht LS2 OF618 Verso II Air Matt navy blue

LS2 OF618 Verso II Air – durchdachte Belüftung für entspannte Fahrten

Der Jethelm punktet mit einem Belüftungskonzept, das auch bei längeren Strecken für ausgeglichenes Kopfklima sorgt. Das atmungsaktive Innenfutter transportiert Feuchtigkeit zügig nach außen, während die Luftführung Stauwärme verhindert. Besonders auf Pendelstrecken oder bei urbanen Touren, wo häufige Stopps den Wärmestau begünstigen, zahlt sich diese Abstimmung aus. Die matte Oberfläche in Navy Blue verleiht dem Helm ein modernes Erscheinungsbild, das sich unauffällig in verschiedene Fahrzeugdesigns einfügt. Das Pinlock-Visier arbeitet mit einer Doppelverglasung gegen Beschlag und hält so die Sicht klar, wenn Temperaturunterschiede zwischen Innen- und Außenluft auftreten – etwa beim Verlassen geschlossener Garagen oder bei Wetterumschwüngen.

Textiles Innenfutter mit Coolmax für angenehme Trageeigenschaften

Das textile Innenfutter mit Coolmax-Material kombiniert schnelle Trocknung mit hoher Atmungsaktivität. Feuchtigkeit wird von der Haut wegtransportiert und verteilt sich großflächig, wodurch der Trocknungsprozess beschleunigt wird. Wer häufig fährt, profitiert von der herausnehmbaren und waschbaren Konstruktion: Das Futter lässt sich reinigen, während die Helmschale geschont bleibt. Diese Trennung verlängert die Lebensdauer beider Komponenten und ermöglicht hygienische Frische auch nach intensiver Nutzung. Für Pendler, die den Helm täglich tragen, bedeutet das reduzierten Pflegeaufwand bei gleichbleibend angenehmem Tragekomfort. Die schnell trocknenden Eigenschaften verkürzen die Zeit zwischen Wäsche und erneutem Einsatz erheblich.

LS2 OF618 Verso II Air Matt navy blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast LS2 OF618 Verso II Air Matt navy blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau
Damen, Herren, Unisex
XL
Textil
Coolmax, atmungsaktiv, herausnehmbar, schnell trocknend, waschbar
matt
Jethelm
Pinlock-Visier

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram