LS2 OF618 Verso II Air Gloss black/red Jethelm

• Herausnehmbares Coolmax-Innenfutter transportiert Feuchtigkeit aktiv ab und trocknet besonders schnell
• Waschbares Textilpolster für hygienische Pflege bei 30 Grad Handwäsche
• Pinlock-Visier verhindert Beschlag durch isolierende Doppelverglasung bei Temperaturwechseln
• Offene Jethelm-Konstruktion erlaubt komfortables Tragen mit verschiedenen Brillenmodellen
• Atmungsaktive Materialien fördern kontinuierlichen Luftstrom für ausgeglichenes Kopfklima
• Glänzende Lackoberfläche vereinfacht Reinigung und bietet markante Optik
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
135,87 €
Ø 135 €
113,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,00 €
Innenfutter Eigenschaften
herausnehmbar
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
135,87 €
Ø 135 €
113,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,00 €
ab 135,87 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 113,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LS2, Jet-Motorradhelm VERSO II AIR Black Red, S Amazon LS2, Jet-Motorradhelm VERSO II AIR Black Red, S Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 135,87 € Versand kostenfrei Gesamt 135,87 € → zum Angebot
• LS2 366182032M, LS2 OF618 Verso II Air Jethelm schwarz-rot CS BikeWear LS2 366182032M, LS2 OF618 Verso II Air Jethelm schwarz-rot Sofort verfügbar, 1-3 Tage 143,38 € + 3,47 € Versand Gesamt 146,85 € → zum Angebot
• LS2 366182032XL, LS2 OF618 Verso II Air Jethelm Schwarz Rot male FC-Moto LS2 366182032XL, LS2 OF618 Verso II Air Jethelm Schwarz Rot male versandfertig in 6 - 8 Werktage 152,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 157,14 € → zum Angebot
• LS2 Motorradhelm OF618 Verso II Air Jethelm, vorbereitet für Otto LS2 Motorradhelm OF618 Verso II Air Jethelm, vorbereitet für lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 157,65 € Versand kostenfrei Gesamt 157,65 € → zum Angebot
Varianten: LS2 OF618 Verso II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
135.87 €
Ø 1 Mon.
135 €
Tiefstpreis
113 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
LS2, Jet-Motorradhelm VERSO II AIR Black Red, S ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 135,87 € Versand kostenfrei Gesamt 135,87 € → zum Angebot
LS2, Jet-Motorradhelm VERSO II AIR Black Red, S Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 135,87 € Versand kostenfrei Gesamt 135,87 € → zum Angebot
LS2 366182032M, LS2 OF618 Verso II Air Jethelm schwarz-rot Größe: M CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo Sofort verfügbar, 1-3 Tage 143,38 € + 3,47 € Versand Gesamt 146,85 € → zum Angebot
LS2 366182032XL, LS2 OF618 Verso II Air Jethelm Schwarz Rot male Größe: XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 6 - 8 Werktage 152,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 157,14 € → zum Angebot
LS2 366182032XS, LS2 OF618 Verso II Air Jethelm Schwarz Rot male Größe: XS FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 152,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 157,14 € → zum Angebot
LS2 366182032M, LS2 OF618 Verso II Air Jethelm Schwarz Rot male Größe: M FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 6 - 8 Werktage 152,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 157,14 € → zum Angebot
LS2 366182032S, LS2 OF618 Verso II Air Jethelm Schwarz Rot male Größe: S FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 152,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 157,14 € → zum Angebot
LS2 366182032L, LS2 OF618 Verso II Air Jethelm Schwarz Rot male Größe: L FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 6 - 8 Werktage 152,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 157,14 € → zum Angebot
LS2 Motorradhelm OF618 Verso II Air Jethelm, vorbereitet für Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 157,65 € Versand kostenfrei Gesamt 157,65 € → zum Angebot
LS2 366182032XL, LS2 OF618 Verso II Air, Jethelm - Schwarz/Grau/Rot - XL Größe: XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 160,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 167,50 € → zum Angebot
LS2 366182032M, LS2 OF618 Verso II Air, Jethelm - Schwarz/Grau/Rot - M Größe: M motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 160,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 167,50 € → zum Angebot
LS2 366182032S, LS2 OF618 Verso II Air, Jethelm - Schwarz/Grau/Rot - S Größe: S motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 160,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 167,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht LS2 OF618 Verso II Air Gloss black/red

LS2 OF618 Verso II Air – urbaner Jethelm mit Komfort-Innenfutter

Der offene Schnitt dieses Jethelms ermöglicht unkompliziertes Auf- und Absetzen im Stadtverkehr, während das herausnehmbare Coolmax-Innenfutter für dauerhaft frisches Kopfklima sorgt. Die Coolmax-Technologie transportiert Feuchtigkeit aktiv von der Haut weg und trocknet nach der Fahrt besonders schnell – ideal für Pendler, die den Helm täglich nutzen. Das waschbare Textilinnenfutter lässt sich ohne Werkzeug entnehmen und bei 30 Grad reinigen, was hygienische Pflege vereinfacht. Die glänzende Oberfläche in Schwarz-Rot kombiniert markante Optik mit leichter Reinigung, da Verschmutzungen auf glattem Lack einfacher abzuwischen sind als auf matten Strukturen.

Pinlock-Visier verhindert Beschlag bei Temperaturwechseln

Das integrierte Pinlock-Visier schafft eine isolierende Luftschicht zwischen zwei Scheiben und stoppt Kondensation zuverlässig – entscheidend beim Wechsel aus beheizten Innenräumen in kühle Morgenstunden oder bei Regenwetter. Brillenträger profitieren von der offenen Helmkonstruktion, die mehr Raum für verschiedene Bügelformen bietet und gleichzeitig schnellen Zugriff auf die Sehhilfe erlaubt. Die atmungsaktiven Eigenschaften des Innenfutters arbeiten mit der Visierbelüftung zusammen und reduzieren beschlagene Sichtfelder zusätzlich durch kontinuierlichen Luftstrom. Dieser Jethelm positioniert sich im Einsteigersegment für urbane Fahrer, die Wert auf pflegeleichte Materialien und solide Grundausstattung legen.

LS2 OF618 Verso II Air Gloss black/red Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast LS2 OF618 Verso II Air Gloss black/red? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
rot, schwarz
Damen, Herren, Unisex
XL
Textil
Coolmax, atmungsaktiv, herausnehmbar, schnell trocknend, waschbar
glänzend
Jethelm
Pinlock-Visier

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram