Lowa Zirrox II GTX Lo Multisportschuhe weiß graphit Kinder-Wanderschuhe

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• GORE-TEX-Membran hält Kinderfüße bei Nässe trocken
• Atmungsaktive Ausstattung transportiert Feuchtigkeit nach außen
• Schnellschnürsystem ermöglicht selbstständiges Anziehen
• Unisex-Design für Mädchen und Jungen nutzbar
• Individuelle Weitenverstellung für optimalen Sitz
• Multisport-Konzept für vielseitige Aktivitäten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
62,91 €
Ø 63 €
54,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
62,91 €
Ø 63 €
54,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 62,91 €
31 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lowa 641515-9273-1, Lowa Wanderschuhe Zirrox II GTX Low Junior (Multifunktion, tennistown Lowa 641515-9273-1, Lowa Wanderschuhe Zirrox II GTX Low Junior (Multifunktion, 3-4 Werktage 62,91 € + 5,50 € Versand Gesamt 68,41 € → zum Angebot
• Lowa 641515-9273-24, Lowa Zirrox II GTX LO JR graphit/koralle (9273) 24 Kids sportfits.de Lowa 641515-9273-24, Lowa Zirrox II GTX LO JR graphit/koralle (9273) 24 Kids Lieferzeit 2-4 Werktage 64,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 68,30 € → zum Angebot
• Lowa Zirrox II GTX LO JR graphit/koralle (9273) 24 Ski-Outdoor Lowa Zirrox II GTX LO JR graphit/koralle (9273) 24 Lieferzeit 2-4 Werktage 64,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 68,30 € → zum Angebot
• Lowa MÄ ZIRROX II GTX LO JR Outdoorschuh Otto Lowa MÄ ZIRROX II GTX LO JR Outdoorschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
62.91 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
23
24
25
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
Lowa 641515-9273-1, Lowa Wanderschuhe Zirrox II GTX Low Junior (Multifunktion, ✓ Bester Preis Größe: 33 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 62,91 € + 5,50 € Versand Gesamt 68,41 € → zum Angebot
Lowa 641515-9273-2, Lowa Wanderschuhe Zirrox II GTX Low Junior (Multifunktion, Größe: 34 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 62,91 € + 5,50 € Versand Gesamt 68,41 € → zum Angebot
Lowa Zirrox II GTX LO JR graphit/koralle (9273) 24 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 64,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 68,30 € → zum Angebot
Lowa 641515-9273-24, Lowa Zirrox II GTX LO JR graphit/koralle (9273) 24 Kids Größe: 24 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 64,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 68,30 € → zum Angebot
Lowa 641515_9273, Lowa Zirrox II GTX LO Kinder Multifunktionsschuhe, grau, Größe 40 Größe: 40 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 65,84 € Versand kostenfrei Gesamt 65,84 € → zum Angebot
Lowa 641515-9273-31, Lowa Zirrox II GTX LO JR graphit/koralle (9273) 31 Kids Größe: 31 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 66,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 70,00 € → zum Angebot
Lowa 641515-9273-35, Lowa Zirrox II GTX LO JR graphit/koralle (9273) 35 Kids Größe: 35 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 67,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 71,00 € → zum Angebot
Lowa 6415159273, Lowa - Kid's Zirrox II GTX Lo - Multisportschuhe 24 | EU 24 weiß Größe: 24 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 69,26 € Versand kostenfrei Gesamt 69,26 € → zum Angebot
LOWA Wander- & Bergschuhe Kinder 32303337373139 Grau 24 EU - Grau - 24 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 72,00 € Versand kostenfrei Gesamt 72,00 € → zum Angebot
Lowa 641515-9273-3,5, Lowa Wanderschuhe Zirrox II GTX Low Junior (Multifunktion, Größe: 36 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 77,31 € + 5,50 € Versand Gesamt 82,81 € → zum Angebot
Lowa 641515-9273-6,5, Lowa Wanderschuhe Zirrox II GTX Low Junior (Multifunktion, Größe: 40 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 77,31 € + 5,50 € Versand Gesamt 82,81 € → zum Angebot
Lowa 641515-9273-4, Lowa Wanderschuhe Zirrox II GTX Low Junior (Multifunktion, Größe: 37 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 77,31 € + 5,50 € Versand Gesamt 82,81 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 15:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lowa Zirrox II GTX Lo Multisportschuhe weiß graphit

Lowa Zirrox II GTX Lo – Wetterfeste Kinderschuhe für aktive Outdoortage

Die GORE-TEX-Membran macht diese Kinderschuhe zu einem verlässlichen Begleiter bei Regen und Matsch. Während die wasserdichte Konstruktion Kinderfüße trocken hält, ermöglicht die atmungsaktive Ausstattung einen Feuchtigkeitsaustausch nach außen. Diese Kombination eignet sich besonders für Herbst- und Frühjahrstage, wenn Wetterumschwünge häufig sind. Das Schnellschnürsystem erlaubt älteren Kindern, die Schuhe selbstständig anzuziehen und die Passform individuell anzupassen. Die weiß-graphite Farbgebung bietet einen neutralen Look, der sich vielseitig kombinieren lässt.

Trockene Füße bei jedem Wetter

Die wasserdichte Ausstattung schützt zuverlässig vor Nässe beim Durchqueren von Pfützen oder bei Wanderungen durch feuchtes Gras. Gleichzeitig transportiert das atmungsaktive Material Schweiß nach außen, was bei längeren Aktivitäten Komfort schafft. Dieses Modell ordnet sich im gehobenen Segment ein, wo Membrane-Technologie und robuste Verarbeitung zusammentreffen. Eltern, die einen Schuh für verschiedene Jahreszeiten suchen, finden hier eine durchdachte Lösung. Zu beachten ist, dass wasserdichte Modelle an sehr warmen Sommertagen weniger luftig wirken als reine Mesh-Sneaker.

Lowa Zirrox II GTX Lo Multisportschuhe weiß graphit Test

5/5
★★★★★ Tolle Schuhe, guter Hersteller!
Waldfee November 2025

Tolle Schuhe mit guter Passform, doch bei meinem zweiten Paar löste sich eine Naht. Dank vorbildlichem Kundenservice und unkomplizierter Retourenabwicklung durch den Hersteller über den Verkäufer problemlos umgetauscht. Qualität überzeugt – haben erneut Schuhe dieses Herstellers gekauft.

5/5
★★★★★ Toll
leginova.petra August 2025

Ich liebe diese marke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Meine Tochter liebt diese Schuhe
Anne W Januar 2025

Nicht gerade preiswert, aber halten etwas aus und sind wasserdicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Schuhe
Eve06 Januar 2025

Meine Tocher ist sehr zufrieden. Hatten schon einmal dieses Modell. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
beige, grau, weiß
Unisex
Kinder-Wanderschuhe
Eigenschaften
atmungsaktiv, wasserdicht
mit Schnellschnürsystem
wasserdicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram