Lowa Ella GTX (650553) navy/iceblue Kinderstiefel
Produkttyp: Kinderstiefel
Farbe: blau
Komforteigenschaften: atmungsaktiv - gefüttert
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4%
ab
99,90 €
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
LOWA - Ella GORE-TEX Winterschuhe Kinder navy blau
2-4 Werktage
99,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 99,90 €
→ zum Angebot
-
Lowa 640553, LOWA Kinder Freizeitschuhe ELLA GTX NAVY/EISBLAU Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 99,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,85 € → zum Angebot
-
Lowa 640553-6917-11K, Lowa Winterstiefel Ella GTX (wasserdicht) navyblau/eisblau
3-4 Werktage
99,90 €
+ 5,50 € Versand
Gesamt 105,40 €
→ zum Angebot
-
Lowa Ella GTX (wasserdicht) navyblau/eisblau Kleinkinder Mädchen Winterstiefel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,89 € + 5,50 € Versand Gesamt 115,39 € → zum Angebot
Varianten:
Lowa Ella GTX (650553)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: 29
Größe: 26
Größe: 28
Größe: 33
Größe: 30
Größe: 25
Größe: 31
Größe: 27
Größe: 35
Größe: 34
Größe: 33
Größe: 32
* Daten vom 22.07.2026 21:45 Uhr.
Lowa Ella GTX (650553) navy/iceblue Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Lowa Ella GTX (650553) navy/iceblue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
blau
Produkttyp
Kinderstiefel
Ausstattung
Ausstattungsmerkmale
Einlagen, Fußbett
Eigenschaften
Innenfutter
Gore-Tex, Synthetik, Textil
Komforteigenschaften
atmungsaktiv, gefüttert
Fußbetteigenschaften
Einlegesohle, Leder, anatomisch vorgeformt, atmungsaktiv
Obermaterial
Gummi, Leder, Mesh, Synthetik, Textil, Wildleder, Wolle
Schuhsohle
Gummi, Profilsohle
Sohleneigenschaften
Profilsohle, rutschfest
Verschlusseigenschaften
mit Reißverschluss, mit Schnürung
Wetterschutz
wasserdicht
Wetterschutzmembran
Gore-Tex
Maße & Gewicht
Schuhgröße
31, 36, 37, 38, 39
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Lauflernschuhe Mädchen verständlich erklärt
Kinder Wanderschuhe wasserdicht – einfach gut informiert
Die besten Tipps zu Kinderschuhe atmungsaktiv
Was steckt hinter Kindersandalen Mädchen? Jetzt lesen
Kinderstiefel Mädchen leicht gemacht
Kinder Winterstiefel wasserdicht entdecken – jetzt informieren
Alles, was du über Kinderschuhe wasserdicht wissen musst
Was steckt hinter Kinder Winterstiefel Mädchen? Jetzt lesen
Beliebte Themen