Lowa Ella GTX Hi JR (6941) navy/rot Kinder-Winterschuhe

• Wasserdicht und winddicht schützt Kinderfüße zuverlässig bei Regen, Pfützen und kaltem Wind.
• Atmungsaktive Konstruktion sorgt für Luftzirkulation trotz geschlossener Wetterschutzfunktion.
• Flexible Sohle lässt natürliche Abrollbewegung zu und entlastet wachsende Füße.
• Dämpfende Eigenschaften reduzieren Stoßbelastungen auf harten Alltagsuntergründen.
• Unisex-Modell in navy/rot für Mädchen und Jungen gleichermaßen geeignet.
• Wasserdichte Vollausstattung ausgelegt für intensiven Einsatz in der feuchten Jahreszeit.
Lieber noch warten
Preis liegt 31% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +31% ab
88,75 €
Ø 68 €
59,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 31% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +31% ab
88,75 €
Ø 68 €
59,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
ab 88,75 €
46 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lowa 641553-6941-32, Lowa Ella GTX Hi JR navy/rot (6941) 32 Kids sportfits.de Lowa 641553-6941-32, Lowa Ella GTX Hi JR navy/rot (6941) 32 Kids Lieferzeit 2-4 Werktage 88,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 92,70 € → zum Angebot
• Lowa 641553, Lowa Kinder Ella Gore-Tex Hi Winterstiefel (Dunkelblau 35 UK) Sporthaus Schuster Lowa 641553, Lowa Kinder Ella Gore-Tex Hi Winterstiefel (Dunkelblau 35 UK) 2-4 Werktage 89,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
• Lowa Ella GTX Hi JR navy/rot (6941) 25 Ski-Outdoor Lowa Ella GTX Hi JR navy/rot (6941) 25 Lieferzeit 5-7 Werktage 94,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 98,60 € → zum Angebot
• Lowa 641553-6941-12, Lowa Winterstiefel Ella High GTX (wasserdicht) navyblau/rot tennistown Lowa 641553-6941-12, Lowa Winterstiefel Ella High GTX (wasserdicht) navyblau/rot 3-4 Werktage 99,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 105,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 31% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
88.75 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
Lowa 641553-6941-32, Lowa Ella GTX Hi JR navy/rot (6941) 32 Kids ✓ Bester Preis Größe: 32 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 88,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 92,70 € → zum Angebot
Lowa 641553, Lowa Kinder Ella Gore-Tex Hi Winterstiefel (Dunkelblau 35 UK) Größe: 35 Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 89,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
Lowa 641553, Lowa Kinder Ella Gore-Tex Hi Winterstiefel (Dunkelblau 38) Größe: 38 Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 89,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
Lowa 641553, Lowa Kinder Ella Gore-Tex Hi Winterstiefel (Dunkelblau 34 UK) Größe: 34 Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 89,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
Lowa Ella GTX Hi JR navy/rot (6941) 25 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 94,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 98,60 € → zum Angebot
Lowa 641553-6941-25, Lowa Ella GTX Hi JR navy/rot (6941) 25 Kids Größe: 25 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 94,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 98,60 € → zum Angebot
Lowa 641553-6941-12, Lowa Winterstiefel Ella High GTX (wasserdicht) navyblau/rot Größe: 30 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 99,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 105,40 € → zum Angebot
Lowa 641553-6941-1, Lowa Winterstiefel Ella High GTX (wasserdicht) navyblau/rot Größe: 33 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 99,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 105,40 € → zum Angebot
Lowa 641553-6941-13, Lowa Winterstiefel Ella High GTX (wasserdicht) navyblau/rot Größe: 32 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 99,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 105,40 € → zum Angebot
Lowa 641553-6941-2, Lowa Winterstiefel Ella High GTX (wasserdicht) navyblau/rot Größe: 34 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 99,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 105,40 € → zum Angebot
Lowa 641553-6941-12,5, Lowa Winterstiefel Ella High GTX (wasserdicht) navyblau/rot Größe: 31 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 99,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 105,40 € → zum Angebot
Lowa 641553-6941-2,5, Lowa Winterstiefel Ella High GTX (wasserdicht) navyblau/rot Größe: 35 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 99,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 105,40 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 11:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lowa Ella GTX Hi JR (6941) navy/rot

Lowa Ella GTX Hi JR (6941) navy/rot als wasserdichter Kinderschuh

Wasserdicht und winddicht zugleich. Dieses Modell schützt Kinderfüße zuverlässig vor Nässe und Wind, ohne auf Atmungsaktivität zu verzichten. Damit eignen sich diese Kinderschuhe besonders für Herbst- und Wintertage, an denen Pfützen, feuchtes Laub oder Schnee zum Alltag gehören. Die Farbkombination navy/rot spricht sowohl Mädchen als auch Jungen an, was die Unisex-Auslegung im Schulalltag praktisch macht. Material und Verarbeitung prägen zudem, wie aufwendig die Pflege nach intensivem Tragen ausfällt und wie lange der Schuh seinen Halt behält.

Flexible Dämpfung für aktive Kinderfüße

Die Kombination aus dämpfender und flexibler Konstruktion kommt der natürlichen Abrollbewegung entgegen, die für wachsende Füße wichtig ist. Dämpfung reduziert Stoßbelastungen beim Laufen und Springen auf harten Untergründen wie Pflaster oder Schulfluren. Die Flexibilität der Sohle lässt gleichzeitig zu, dass sich der Fuß beim Gehen normal bewegt, anstatt in einer starren Schale eingesperrt zu werden. Für Kinder, die täglich viele Stunden auf den Beinen sind, ist dieser Unterschied im Tragekomfort über den Tag hinweg spürbar. Das macht das Modell alltagstauglich für Kinder, die sich viel und intensiv bewegen.

Lowa Ella GTX Hi JR (6941) navy/rot Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lowa Ella GTX Hi JR (6941) navy/rot? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau, rot
Unisex
Kinder-Winterschuhe
Eigenschaften
atmungsaktiv, dämpfend, flexibel, wasserdicht, winddicht
wasserdicht, winddicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram