L'Oréal Prime Lab Matte Setter Primer (30 ml) Make-Up
-
Günstigster Preis
L’Oréal Paris Prime Lab 24H Matte Setter mattierender Make-up Primer 30 ml
1-2 Werktage
12,33 €
+ 4,45 € Versand
Gesamt 16,78 €
→ zum Angebot
-
L'Oréal Paris Matte Setter Primer, Make-up Basis für ein Mattes Finish & Auf Lager 13,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
-
L'Oreal Deutschland Foundation Primer Lab 24h Matte Setter Make-up, 30 ml lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 20,90 € Versand kostenfrei Gesamt 20,90 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Dress for Less
Angebotsinfo
22,29 €
Versand kostenfrei
Gesamt 22,29 €
→ zum Angebot
L'Oréal Prime Lab Matte Setter Primer (30 ml) Test
Als jemand mit fettiger Haut hat Make-up bei mir selten gehalten; getestete Primer verschlimmerten oft die Lage. Dieser Primer für fettige Haut duftet angenehm, hat eine leicht klebrige, nicht unangenehme Textur und ist gut verträglich. Seitdem sitzt mein Make-up deutlich besser und länger. Sehr überzeugendes Produkt für langanhaltendes Make-up.
Dieser Primer ist sehr angenehm und sanft. Durch den enthaltenen Niacinamid ist er auch eine gute Pflege für die Haut. Meine Haut hat sich nach der Anwendung verbessert. Nachdem ich viele andere Produkte ausprobiert habe, empfehle ich diesen Primer jetzt wirklich nach etwa einem Monat Verwendung.
Das Produkt zieht extrem schnell ein und ist daher ideal für Mischhaut, aber die Wirkung ist zu leicht und könnte Einbildung sein. Der Preis ist nicht gerechtfertigt, da ich eine Sofortwirkung erwarte. Daher habe ich mich für M. Asam Perfect Teint entschieden, obwohl teurer, ist die Wirkung sichtbar. Besser etwas mehr investieren und zufrieden sein, als an ein minderwertiges Produkt glauben.
Alles prima,schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.