L'Oréal Perfect Match Foundation Nr. 2d/2w golden almond

★★★★ (521 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Foundation Textur: Fluid Farbe: almond
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
12,92 €
Ø 12 €
9,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,33 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
12,92 €
Ø 12 €
9,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,33 €
ab 12,92 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis L'Oréal Paris True Match (2.D/2W, Golden Almond) (3600523635672) Braun/Beige, Galaxus L'Oréal Paris True Match (2.D/2W, Golden Almond) (3600523635672) Braun/Beige, 8-12 Werktage 12,92 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,92 € → zum Angebot
• L'Oréal Paris True Match Foundation 2.D/W Golden Almond 30 ml, Grundpreis:... Rossmann L'Oréal Paris True Match Foundation 2.D/W Golden Almond 30 ml, Grundpreis:... 1 Werktage 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
• L'Oréal Paris True Match Flüssige Foundation 30 ml Nr. 2D/W - Golden Almond, Flaconi L'Oréal Paris True Match Flüssige Foundation 30 ml Nr. 2D/W - Golden Almond, auf Lager 13,92 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,82 € → zum Angebot
• L'Oréal Paris True Match Flüssiges Make-Up Farbton 2D2W 30 ml, Grundpreis:... NOTINO L'Oréal Paris True Match Flüssiges Make-Up Farbton 2D2W 30 ml, Grundpreis:... 1-2 Werktage 14,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,40 € → zum Angebot
Varianten: L'Oréal Perfect Match Foundation (30ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.92 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
L'Oréal Paris True Match (2.D/2W, Golden Almond) (3600523635672) Braun/Beige, ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 12,92 € 430.6667 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 15,92 € → zum Angebot
L'Oréal Paris True Match Foundation 2.D/W Golden Almond 30 ml, Grundpreis: € Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 1 Werktage 12,99 € 433 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
L'Oréal Paris True Match Flüssige Foundation 30 ml Nr. 2D/W - Golden Almond, Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 13,92 € 464 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 17,82 € → zum Angebot
L'Oréal Paris True Match Flüssiges Make-Up Farbton 2D2W 30 ml, Grundpreis: € NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,50 € 483.3333 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 18,40 € → zum Angebot
L'Oréal Paris Perfect Match Make-Up 2.D/2.W Golden Almond Foundation Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 15,19 € Versand kostenfrei Gesamt 15,19 € → zum Angebot
L'Oréal Paris A9655500, L'Oréal Paris True Match Super-Blendable Foundation With lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 16,50 € 550 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 20,00 € → zum Angebot
L'Oréal Paris A9655500, L'Oréal Paris True Match Super-Blendable Foundation 30ml.- proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 20,33 € 677.6667 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 26,32 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:58 Uhr.

L'Oréal Perfect Match Foundation Nr. 2d/2w golden almond Test

5/5
★★★★★ Unaufdringlich und wunderschön
Andrea B Februar 2023

Dieses Makeup wurde mir im Fachhandel empfohlen und hat mich positiv überrascht. Mit einer optimalen Farbwahl deckt es unauffällig ab und sorgt für ein mattes Finish ohne die Notwendigkeit von Puder. Günstig und effektiv, definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Mein Alltags Make up, einfach zuverlässig
M. K Mai 2021

Dieses Produkt funktioniert bei mir sehr gut, jedoch könnte die Farbabstufung optimiert werden. Der Ton ist mir zu hell, der nächst dunklere zu dunkel. Mit Bronzer lässt sich dies jedoch ausgleichen.

5/5
★★★★★ Super natürlich
Amazon Kunde April 2021

Seit 2 Jahren nutze ich dieses Makeup und bin absolut begeistert. Die natürliche Deckkraft und die große Farbauswahl sind einfach großartig. Trotz meiner empfindlichen Haut vertrage ich es problemlos. Ein top Produkt zu einem super Preis!.

5/5
★★★★★ Meine Nr. 1
Kunde aus Nordhorn November 2022

Ich habe lange nach einem passenden Foundation gesucht und endlich den perfekten gefunden! Seit 3 Jahren benutze ich nur noch diesen hier. Er lässt sich leicht auftragen, passt perfekt zum Hautton und ist gut verträglich. Eine Flasche reicht bei mir mindestens 6 Monate lang.

5/5
★★★★★ Super Zufrieden
Kunde aus Greifswald Juli 2022

Nach dem ersten Gebrauch dieser Foundation bin ich sehr zufrieden. Der Farbton passt perfekt und die Deckkraft ist großartig. Die Foundation ist leicht und versteckt Hautunreinheiten gut. Ich bin absolut begeistert! 👍🏻.

5/5
★★★★★ Foundation Liebling!
Kunde aus Frankfurt Dezember 2021

Diese Foundation ist unschlagbar! Sie bietet eine natürliche Abdeckung ohne Maskeneffekt. Als heller Hauttyp habe ich N2 Vanilla gewählt, ein neutraler Ton ohne rosa oder gelb Unterton. Sie fühlt sich angenehm leicht auf der Haut an. Klare Kaufempfehlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 521

Allgemeine Daten
Foundation
almond
Eigenschaften
Pumpspender
mittel
Fluid
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram