L'Oréal Infaillible 32H Fresh Wear SPF 25 (30ml) 315 Make-Up

★★★★ (208 Bewertungen) Rezension schreiben
Wirkung: abdeckend - schützend Textur: Fluid Hauttyp: alle Hauttypen - empfindliche Haut
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,99 €
Ø 14 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,74 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,99 €
Ø 14 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,74 €
ab 13,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis L'ORÉAL PARIS Foundation INFAILLIBLE 32H FRESH WEAR MAKE-UP FOUNDATION, wirkt... Otto L'ORÉAL PARIS Foundation INFAILLIBLE 32H FRESH WEAR MAKE-UP FOUNDATION, wirkt... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
• LORÉAL PARIS Foundation "INFAILLIBLE 32H FRESH WEAR MAKE-UP FOUNDATION" wirkt... Quelle LORÉAL PARIS Foundation "INFAILLIBLE 32H FRESH WEAR MAKE-UP FOUNDATION" wirkt... 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
• L'Oréal Paris Make-up, Wasserfest und langanhaltend, Flüssige Foundation mit... Amazon L'Oréal Paris Make-up, Wasserfest und langanhaltend, Flüssige Foundation mit... Auf Lager 14,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
• L'Oréal Paris Infaillible 32H Fresh Wear Make-up Nr. 315 LSF 25 30 ml,... Rossmann L'Oréal Paris Infaillible 32H Fresh Wear Make-up Nr. 315 LSF 25 30 ml,... 4 Werktage 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Varianten: L'Oréal Infaillible 32H Fresh Wear SPF 25 (30ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.99 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
L'ORÉAL PARIS Foundation INFAILLIBLE 32H FRESH WEAR MAKE-UP FOUNDATION, wirkt bis zu ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
LORÉAL PARIS Foundation "INFAILLIBLE 32H FRESH WEAR MAKE-UP FOUNDATION" wirkt bis zu Quelle Angebotsinfo Verfügbar 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
L'Oréal Paris Make-up, Wasserfest und langanhaltend, Flüssige Foundation mit LSF Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € 499.67 / l + 2,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
L'Oréal Paris Make-up, Wasserfest und langanhaltend, Flüssige Foundation mit LSF Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € 499.67 / l + 2,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
L'Oréal Paris Infaillible 32H Fresh Wear Make-up Nr. 315 LSF 25 30 ml, Grundpreis: Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 4 Werktage 14,99 € 499.6667 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
L'Oréal Paris Infaillible 32H Fresh Wear Make-up 315 Warm Foundation Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 15,74 € Versand kostenfrei Gesamt 15,74 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:35 Uhr.

L'Oréal Infaillible 32H Fresh Wear SPF 25 (30ml) 315 Test

5/5
★★★★★ Perfektes Make-up für jeden Tag
W. S September 2025

Früher nutzte ich die Foundation von Too Faced, die zwar sehr gut, mir aber auf Dauer zu teuer war. Umso glücklicher, das L’Oréal-Make-up entdeckt zu haben: starke Deckkraft ohne maskenhaften Effekt, natürliches Finish und ein angenehm leichtes Hautgefühl. Es lässt sich mühelos gleichmäßig auftragen und bleibt stundenlang makellos — hervorragende Haltbarkeit. Preislich deutlich attraktiver und für mich eine klare Empfehlung als langanhaltende, hochwertige Alternative.

5/5
★★★★★ Perfekt, eine gute Alternative zur Perfect Match Foundation
Kati April 2025

Diese Foundation ist einfach hervorragend! Sie lässt sich mühelos auftragen, bietet eine exzellente Deckkraft und fühlt sich angenehm leicht an. Besonders beeindruckt hat mich ihre wasserfeste und langanhaltende Formel, die den ganzen Tag über für ein makelloses Aussehen sorgt. Zudem verfügt sie über einen Lichtschutzfaktor von 25, was einen zusätzlichen Vorteil bietet. Die Nuance Nr.

10 Neutral Light harmoniert perfekt mit meinem Hautton und sorgt für ein natürliches Finish. Ideal für jeden Tag!.

5/5
★★★★★ Gibt nichts zu beanstanden, top Produkt was ich schon lange nutze 🍀👌😊
Daniela Februar 2025

Die Foundation sorgt für eine ausgezeichnete Feuchtigkeitsversorgung und lässt sich mühelos mit einem Schwämmchen auftragen. Sie bietet eine mittlere Deckkraft, während sie einen natürlichen Look bewahrt und der Haut das Atmen ermöglicht. Mit nur einem Pumpstoß reicht sie für das gesamte Gesicht und ist äußerst ergiebig.

Bei mir bleibt die Foundation den ganzen Tag frisch, besonders in Kombination mit einem Fixierspray. 👌😊.

5/5
★★★★★ ⭐⭐⭐⭐⭐ Perfekte Deckkraft & langanhaltend – mein neues Lieblings-Make-up!
Chris Februar 2025

Ich bin vollends überzeugt von dem L'Oréal Paris Infaillible 24H Fresh Wear Make-up! Die Deckkraft ist hervorragend und kann optimal angepasst werden, während es gleichzeitig natürlich und leicht auf der Haut erscheint. Besonders beeindruckend ist die wasserfeste und schweißresistente Formel – selbst an langen Tagen bleibt mein Look perfekt! Die Textur ist angenehm und lässt sich mühelos verblenden, sodass die Haut den ganzen Tag frisch bleibt, ohne schwer zu wirken. Ein zusätzliches Highlight ist der eingebaute SPF 25, der meiner Haut den nötigen Schutz bietet.

Für alle, die nach einem langanhaltenden, leichten und gut deckenden Make-up suchen, ist dies die perfekte Wahl. Uneingeschränkte Empfehlung! ✨💖.

5/5
★★★★★ Warum erst jetzt .... !!!!??
Steffi September 2024

Ich habe unzählige Make-ups ausprobiert, aber keines hat mich so vollkommen überzeugt wie dieses! Die Deckkraft ist ideal – nicht zu viel und nicht zu wenig. Während viele andere Produkte oft ein maskenhaftes Aussehen erzeugen, bleibt dieses Make-up schön natürlich. Die Haltbarkeit ist beeindruckend; es sieht selbst am Abend frisch aus! Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar. Ich habe "Beige Nr.

220" gewählt, und es passt perfekt zu meinem mittleren, leicht helleren Hauttyp – keine Ränder oder Flecken. Das Auftragen ist einfach und sorgt für ein makelloses Finish. Da es gerade ein Angebot auf Amazon gab, habe ich gleich ein weiteres bestellt. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Tolle Foundation ... Sie hält wo andere schon längst aufgeben. 👍🏼😊⭐
Sheva K August 2024

Entdecken Sie die ideale Foundation für trockene Haut! Nach langem Suchen habe ich endlich ein Produkt gefunden, das überzeugt. Diese Foundation begeistert durch ihre angenehme, leicht aufzutragende Konsistenz und bietet hervorragende Deckkraft, ohne schwer zu wirken. Selbst bei extremen Bedingungen, wie einem schweißtreibenden Konzert, bleibt der Look fast 18 Stunden lang erhalten.

Während andere Produkte versagen, bleibt diese Foundation dort, wo sie hingehört. Sie verleiht ein ebenmäßiges Hautbild und ist somit äußerst empfehlenswert. Probieren Sie sie aus und erleben Sie den Unterschied!.

Meinungen 1 bis 6 von 208

Eigenschaften
alle Hauttypen, empfindliche Haut
abdeckend, schützend
hoch
natürlich
Fluid
32 Stunden
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram