Look X-Track Race (standard) MTB-Pedale

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: MTB-Pedale Einsatz: Cross-Country (XC) Kompatibilitäten: SPD - X-Track
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
52,99 €
Ø 61 €
52,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,54 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
52,99 €
Ø 61 €
52,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,54 €
ab 52,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LOOK Cycle - X-Track Race MTB-Pedale - Kompatibel mit Standard-SPD-Mechanismus - Amazon LOOK Cycle - X-Track Race MTB-Pedale - Kompatibel mit Standard-SPD-Mechanismus - 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
• Look 301008001, Look X-Track Race (301008001) Schwarz Galaxus Look 301008001, Look X-Track Race (301008001) Schwarz Auf Lager, 1 Werktag 54,05 € Versand kostenfrei Gesamt 54,05 € → zum Angebot
• Look 49519, Look X-track Race Pedals Schwarz BikeInn Look 49519, Look X-track Race Pedals Schwarz lagernd 57,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 63,98 € → zum Angebot
• Look Klickpedale LOOK X-Track Race Klickpedale schwarz 515 mm² Plattform... Otto Look Klickpedale LOOK X-Track Race Klickpedale schwarz 515 mm² Plattform... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 88,54 € Versand kostenfrei Gesamt 88,54 € → zum Angebot
Varianten: Look X-Track Race
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
52.99 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
LOOK Cycle - X-Track Race MTB-Pedale - Kompatibel mit Standard-SPD-Mechanismus - ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
LOOK Cycle - X-Track Race MTB-Pedale - Kompatibel mit Standard-SPD-Mechanismus - Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
Look 301008001, Look X-Track Race (301008001) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 54,05 € Versand kostenfrei Gesamt 54,05 € → zum Angebot
Look 49519, Look X-track Race Pedals Schwarz BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 57,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 63,98 € → zum Angebot
Look LK18222, Look X-Track Race Pedalsatz schwarz Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 59,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 66,98 € → zum Angebot
LOOK Pedale X-Track Race MTB r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 60,00 € + 4,75 € Versand Gesamt 64,75 € → zum Angebot
LOOK X-Track Race Klickpedale schwarz 515 mm² Plattform Composite Chromoly SPD MTB Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 76,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 82,79 € → zum Angebot
Look FS0042097, Look Pedale X-Track Race Fitstore24 Fitstore24.de Angebotsinfo lagernd, 3-4 Werktage 78,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 84,00 € → zum Angebot
Look Klickpedale LOOK X-Track Race Klickpedale schwarz 515 mm² Plattform Composite Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 88,54 € Versand kostenfrei Gesamt 88,54 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:36 Uhr.

Look X-Track Race (standard) Test

5/5
★★★★★ Mega hab die Carbon schon am Rennrad
Andreas Dezember 2023

Diese Pedale sind super! Mit 10 Gramm mehr als die Carbon Version bieten sie ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis. Ich bin bereits mit den Carbon Pedalen an meinem Rennrad sehr zufrieden und würde immer wieder Look Pedale kaufen. Jetzt sind sie auch perfekt für mein neues Cyclocross-Bike. 👍 #LookPedale #Fahrradzubehör #Qualität.

5/5
★★★★★ Passt
Der R Oktober 2022

Läuft gut, leichtgängig, ohne Geräusche. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Tobias Juli 2021

Super Preis Leistung , bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Ok aber nicht perfekt
ChD September 2022

Trotz harter Einstellung ist das Spiel nach links und rechts für meinen Geschmack zu leichtgängig. Ansonsten solide Pedale mit unterstützender, kleiner Plattform für einen sicheren Halt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
MTB-Pedale
Allgemeine Informationen
Cross-Country (XC)
SPD, X-Track
Carbon
Details
Industrielager, Nadellager, gedichtet
Maße
494 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram