LogiLink CAT 6A S/FTP Patchkabel 10m schwarz C6A093S

• Die S/FTP-Abschirmung gewährleistet eine optimale Signalqualität und minimiert Störungen bei der Datenübertragung.
• Mit einer Länge von 10 Metern bietet das Kabel flexible Einsatzmöglichkeiten in verschiedenen Netzwerkumgebungen.
• Die CAT 6A Spezifikation unterstützt Übertragungsraten von bis zu 10 Gbit/s für anspruchsvolle Netzwerkanforderungen.
• Dank der 500 MHz Qualität wird eine hohe Bandbreite für störungsfreie Datenübertragung selbst in anspruchsvollen Umgebungen sichergestellt.
• Das Kabel verfügt über RJ45-Stecker an beiden Enden und einen Rastnasenschutz für sichere Verbindungen und lange Haltbarkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
11,95 €
Ø 12 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,04 €
Länge
0,25 m0,5 m1 m1,5 m10 m15 m2 m20 m3 m30 m40 m5 m7,5 m
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
11,95 €
Ø 12 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,04 €
ab 11,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LOGILINK C6A093S - Patchkabel Ultraflex, Cat.6A, S/FTP, schwarz, 10 m Reichelt Elektronik - reichelt.de LOGILINK C6A093S - Patchkabel Ultraflex, Cat.6A, S/FTP, schwarz, 10 m ab Lager 11,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
• Logilink C6A093S RJ45 Cat 6a S/FTP 10 m Schwarz 1 Stück Amazon Marketplace Logilink C6A093S RJ45 Cat 6a S/FTP 10 m Schwarz 1 Stück Auf Lager 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
• LogiLink C6A093S RJ45 USB-Kabel CAT 6a S/FTP 10.00 m Schwarz 1 St. Conrad LogiLink C6A093S RJ45 USB-Kabel CAT 6a S/FTP 10.00 m Schwarz 1 St. 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
• LogiLink C6A093S - Patchkabel Ultraflex Cat.7-Rohkabel S/FTP schwarz 10 m -... 0815 Onlinehandel LogiLink C6A093S - Patchkabel Ultraflex Cat.7-Rohkabel S/FTP schwarz 10 m -... 18 18,04 € + 6,99 € Versand Gesamt 25,03 € → zum Angebot
Varianten: LogiLink CAT 6A S/FTP Patchkabel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.95 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
LOGILINK C6A093S - Patchkabel Ultraflex, Cat.6A, S/FTP, schwarz, 10 m ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 11,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
Logilink C6A093S RJ45 Cat 6a S/FTP 10 m Schwarz 1 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
LogiLink C6A093S RJ45 USB-Kabel CAT 6a S/FTP 10.00 m Schwarz 1 St. Conrad Angebotsinfo 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
LogiLink C6A093S - Patchkabel Ultraflex Cat.7-Rohkabel S/FTP schwarz 10 m - Netzwerk 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 18 18,04 € + 6,99 € Versand Gesamt 25,03 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:04 Uhr.

Testbericht LogiLink CAT 6A S/FTP Patchkabel 10m schwarz C6A093S

LogiLink CAT 6A S/FTP Patchkabel 10m schwarz C6A093S für blitzschnelle Datenübertragung

Erleben Sie Netzwerkverbindungen der Extraklasse mit diesem hochwertigen Patchkabel. Es ermöglicht eine ultraschnelle Datenübertragung von bis zu 500 MHz, ideal für anspruchsvolle Heimnetzwerke und professionelle Büroumgebungen. Die fortschrittliche S/FTP-Abschirmung garantiert eine störungsfreie Signalübertragung selbst in Umgebungen mit hoher elektromagnetischer Belastung. Dank des robusten PVC-Mantels und des integrierten Rastnasenschutzes bietet das Kabel zudem eine hervorragende Langlebigkeit und Zuverlässigkeit im täglichen Einsatz.

Maximale Leistung für moderne Netzwerkanforderungen

Dieses Modell überzeugt durch seine Konformität mit dem CAT 6A-Standard und eignet sich perfekt für Gigabit- und 10-Gigabit-Ethernet-Anwendungen. Die Länge von 10 Metern bietet ausreichend Flexibilität für verschiedene Raumkonfigurationen, sei es im Heimnetzwerk oder in größeren Büroumgebungen. Die hochwertige Verarbeitung gewährleistet eine optimale Signalintegrität und minimiert Crosstalk, was besonders bei datenintensiven Anwendungen wie 4K-Streaming oder Cloud-Computing von Vorteil ist.

LogiLink CAT 6A S/FTP Patchkabel 10m schwarz C6A093S Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast LogiLink CAT 6A S/FTP Patchkabel 10m schwarz C6A093S? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
S/FTP
Halogenfrei, Rastnasenschutz
schwarz
PVC Mantel
10 m
Patchkabel
500 MHz
CAT 6A
RJ45/RJ45

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram