L'Occitane L'Occitan pour Homme Eau de Toilette (75ml) Herren Parfum

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftkonzentration: Eau de Toilette für Männer (EdT) Erscheinungsjahr: 2005 Inhalt in ml: 75 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
249,00 €
Ø 249 €
249,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
249,00 €
Ø 249 €
249,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,00 €
ab 249,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 249,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis L'OCCITANE Eau de Toilette L’Occitane Homme Eau de Toilette 75ml Otto L'OCCITANE Eau de Toilette L’Occitane Homme Eau de Toilette 75ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 249,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 253,99 € → zum Angebot
• L'Occitane L'Occitan, Männer, 75 ml, Elemi, Lavendel, Pfeffer, Zimt, Lavander, Kaufland L'Occitane L'Occitan, Männer, 75 ml, Elemi, Lavendel, Pfeffer, Zimt, Lavander, 3-4 Werktage 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
• L'Occitane L'Occitan Eau De Toilette Spray 75ml 0,75 l DocMorris L'Occitane L'Occitan Eau De Toilette Spray 75ml 0,75 l sofort lieferbar 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
249 €
Ø 1 Mon.
249 €
Tiefstpreis
249 €
Preisalarm aktivieren
L'OCCITANE Eau de Toilette L’Occitane Homme Eau de Toilette 75ml ✓ Bester Preis Otto Rareparfum (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 249,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 253,99 € → zum Angebot
L'Occitane L'Occitan, Männer, 75 ml, Elemi, Lavendel, Pfeffer, Zimt, Lavander, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 249,00 € 3320,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
L'Occitane L'Occitan Eau De Toilette Spray 75ml 0,75 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:35 Uhr.

L'Occitane L'Occitan pour Homme Eau de Toilette (75ml) Test

2/5
★★☆☆☆ Inhalt um 25% vermindert!
Dr.Livingston August 2021

Die Flaschengröße wurde reduziert, dennoch wird der gleiche Preis verlangt. Eine Preiserhöhung von 25% ist inakzeptabel. Ich bin enttäuscht von diesem unfairen Geschäftspraktik.

1/5
★☆☆☆☆ Scheint nicht das Original zu sein?
Mag. D Oktober 2021

Das Produkt wird als 100ml Original angepriesen, aber bei der Bestellung erhält man nur ein 75ml Fläschchen. Der Duft und die Langlebigkeit entsprechen nicht meinen Erwartungen an das Original.

5/5
★★★★★ hervorragendes Duschbad!
Amazon K Februar 2022

sehr ergiebig, angenehmer Duft, sofortiges Wohlfühlen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Provence
Rolf W Mai 2021

Toller Duft aus der Provence, hat allerdings auch seinen Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
Allgemeine Informationen
2005
75 ml
Duftbeschreibung
holzige Noten
Muskatnuss, Pfeffer
Lavendel
aromatisch, frisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram