Little Live Pets Mama Surprise Meerschweinchen Plüschtier

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Soundeffekte per Batterie erwecken das Meerschweinchen mit realistischen Geräuschen zum Leben
• Abwischbare Oberfläche ermöglicht schnelle Reinigung ohne Maschinenwäsche
• Geeignet ab 4 Jahren für altersgerechtes interaktives Spielen
• Meerschweinchen-Design spricht kleine Tierfreunde gezielt an
• Batteriebetrieb erlaubt kabelfreies Spielen in allen Räumen
• Pflegeleichtes Material übersteht aktive Spielstunden zuverlässig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
49,99 €
Ø 55 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
49,99 €
Ø 55 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
ab 49,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LLP Little Live Pets – Mama Surprise | Interaktives Mama-Meerschweinchen mit... Amazon LLP Little Live Pets – Mama Surprise | Interaktives Mama-Meerschweinchen mit... Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• Little Live Pets 26410, Little Live Pets Interaktives Mama-Meerschweinchen mit... spielgeschenke Little Live Pets 26410, Little Live Pets Interaktives Mama-Meerschweinchen mit... 1-2 Werktage 71,44 € Versand kostenfrei Gesamt 71,44 € → zum Angebot
• Moose Toys Little Live Pets MS26410, Spielzeug-Meerschweinchen, 4 Jahr(e),... Kaufland Moose Toys Little Live Pets MS26410, Spielzeug-Meerschweinchen, 4 Jahr(e),... 1-4 Werktage 75,92 € Versand kostenfrei Gesamt 75,92 € → zum Angebot
• MOOSE TOYS 300015, MOOSE TOYS 300015 Little Live Pets: Mama Surprise Spielset Wagner's Spiel- und Technikwelt MOOSE TOYS 300015, MOOSE TOYS 300015 Little Live Pets: Mama Surprise Spielset 4 Werktage 79,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
LLP Little Live Pets – Mama Surprise | Interaktives Mama-Meerschweinchen mit Stall ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
LLP Little Live Pets – Mama Surprise | Interaktives Mama-Meerschweinchen mit Stall Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Little Live Pets 26410, Little Live Pets Interaktives Mama-Meerschweinchen mit Stall spielgeschenke spielgeschenke.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 71,44 € Versand kostenfrei Gesamt 71,44 € → zum Angebot
Moose Toys Little Live Pets MS26410, Spielzeug-Meerschweinchen, 4 Jahr(e), Interaktiv Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 75,92 € Versand kostenfrei Gesamt 75,92 € → zum Angebot
MOOSE TOYS 300015 Little Live Pets: Mama Surprise Spielset idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 79,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,98 € → zum Angebot
MOOSE TOYS 300015, MOOSE TOYS 300015 Little Live Pets: Mama Surprise Spielset Wagner's Spiel- und Technikwelt Wagner's Spiel- und Technikwelt Angebotsinfo 4 Werktage 79,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:51 Uhr.

Testbericht Little Live Pets Mama Surprise Meerschweinchen

Little Live Pets Mama Surprise Meerschweinchen mit lebensechten Soundeffekten

Dieses interaktive Plüschtier erweckt die beliebte Tierart durch authentische Geräuschkulissen zum Leben. Die batteriebetriebenen Soundeffekte lassen das Meerschweinchen quietschen und fiepen wie sein lebendiges Vorbild. Kinder erleben dadurch spielerisch, wie sich die Pflege eines echten Haustiers anfühlt – ohne die tägliche Verantwortung für Futter und Käfigreinigung. Die weiche Beschaffenheit kombiniert den Kuschelkomfort klassischer Stofftiere mit dem Unterhaltungswert elektronischer Begleiter. Bereits ab 4 Jahren können kleine Tierfreunde ihre eigene Meerschweinchen-Familie aufbauen und in Rollenspiele eintauchen, die Empathie und Fürsorge fördern.

Pflegeleichte Oberfläche für hygienischen Spielspaß

Die abwischbare Ausführung ermöglicht eine unkomplizierte Reinigung nach intensiven Spielstunden. Verschmutzungen lassen sich mit einem feuchten Tuch schnell entfernen, ohne dass aufwendige Waschgänge nötig werden. Dieser praktische Aspekt erleichtert Eltern den Alltag erheblich, während das Spielzeug dauerhaft hygienisch bleibt. Die Elektronik im Inneren bleibt dabei geschützt und voll funktionsfähig. Im Vergleich zu maschinenwaschbaren Modellen ohne technische Features bietet diese Variante den Vorteil interaktiver Unterhaltung bei gleichzeitig handhabbarer Pflege. Für Familien mit mehreren Kindern oder in Betreuungseinrichtungen zeigt sich die robuste Konstruktion besonders alltagstauglich.

Little Live Pets Mama Surprise Meerschweinchen Test

5/5
★★★★★ Bisschen teuer
Sandra D Juni 2025

Das Set stand ganz oben auf der Wunschliste unserer Tochter und sie ist absolut begeistert davon. Persönlich finde ich es etwas teuer, aber die hohe Qualität und der Spaß, den es bringt, überzeugen.

5/5
★★★★★ Sehr süßes Spielzeug!
Nadine F Januar 2025

Meine 5-jährige Tochter liebt die Meerschweinchen von Live Pets! Die niedlichen Tiere und ihre authentischen Geräusche begeistern sie. Besonders spannend findet sie die Simulation der Babyg Geburten. Das Spielzeug ist robust und hervorragend verarbeitet. Es ist ein ideales Geschenk für kleine Tierfreunde und regt gleichzeitig das kreative Denken und das Verständnis für Tiere an.

5/5
★★★★★ Einfach süss..
von einer Kundin November 2023

Meine Tochter liebt dieses süße Meerschweinchen-Spielzeug! Die kleinen Babys sind so niedlich, es weckt die Kindheitserinnerungen in mir. Ideal für kleine Kinder, die noch zu jung für echte Haustiere sind. Ich kann es nur weiterempfehlen!.

4/5
★★★★☆ Zauberhaft
Oliver & Juli 2025

Obwohl wir echte Zwergkaninchen haben, wollte meine Tochter unbedingt dieses Spielzeug, nachdem sie es bei Freunden entdeckt hatte. Es war ein echtes Ostern-Highlight und sorgt seitdem für viel Freude. Sogar ihr großer Bruder hatte Spaß daran, die Geburt der kleinen Häschen zu beobachten – die versteckte Klappe am Deckel sorgt für ein zauberhaftes Erlebnis. Als Mama finde ich es großartig, dass der Geburtsprozess immer wieder durchgeführt werden kann und die Zeitintervalle flexibel einstellbar sind.

Die zarten Hasenbabies sind super weich und laden zu kreativen Spielstunden ein. Meine Tochter spielt ständig mit ihnen. Die süße Hasenmama sieht toll aus, wird jedoch schnell schmutzig wegen des hellen Fells. Der Stall ist kompakt und handlich.

Das enthaltene "Stroh" könnte zwar etwas üppiger sein, lässt sich aber leicht selbst aufstocken, um den kleinen Häschen einen gemütlichen Platz zu bieten. Ein ideales Spielzeug für kreative und langlebige Spielmomente!.

3/5
★★★☆☆ Gute Qualität, aber sehr teuer
TS April 2025

Das niedliche Häschen mit Babys und Zubehör ist zuckersüß, doch der Spielspaß hielt nicht lange an. Am Ende wurde nur das große Häschen zum Kuscheln verwendet. Für diesen kurzfristigen Spaß wäre ein einfaches Kuscheltier eine kostengünstigere Wahl gewesen.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Ausstattung & Eigenschaften
Soundeffekte
Batterien benötigt
Meerschweinchen
Farbe & Material
braun
Kunststoff, Synthetik
Hinweis
abwischbar
4 Jahre
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram