LIQUI MOLY Steinschlag-Schutz grau 1 l) Steinschlagschutz Spray

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiet: Lackierung Gebinde-Art: Dose Inhalt: 1 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
14,44 €
Ø 14 €
13,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,59 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
14,44 €
Ø 14 €
13,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,59 €
ab 14,44 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 6106 Steinschlagschutz 1 L - Liqui Moly ManoMano 6106 Steinschlagschutz 1 L - Liqui Moly 1 bis 3 Werktage 14,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,39 € → zum Angebot
• Liqui Moly 6106 Steinschlagschutz grau überlackierbar 1 Liter ELW-Fahrzeugteile Liqui Moly 6106 Steinschlagschutz grau überlackierbar 1 Liter Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Tage 15,92 € + 6,90 € Versand Gesamt 22,82 € → zum Angebot
• Liqui Moly Steinschlagschutz grau | 1 L | Karosserieschutz | Unterbodenschutz Amazon Liqui Moly Steinschlagschutz grau | 1 L | Karosserieschutz | Unterbodenschutz Auf Lager 15,97 € Versand kostenfrei Gesamt 15,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.44 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
6106 Steinschlagschutz 1 L - Liqui Moly ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 14,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,39 € → zum Angebot
Liqui Moly 6106 Steinschlagschutz grau überlackierbar 1 Liter ELW-Fahrzeugteile Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Tage 15,92 € + 6,90 € Versand Gesamt 22,82 € → zum Angebot
Liqui Moly Steinschlagschutz grau | 1 L | Karosserieschutz | Unterbodenschutz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,97 € 15.98 / l Versand kostenfrei Gesamt 15,97 € → zum Angebot
Liqui Moly Steinschlagschutz grau | 1 L | Karosserieschutz | Unterbodenschutz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,97 € 15.98 / l Versand kostenfrei Gesamt 15,97 € → zum Angebot
Steinschlagschutz LIQUI MOLY 6106 Beschichtungsmasse Korrosion Schutz 1L Retromotion Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 18,59 € 14,44 €/l Versand kostenfrei Gesamt 18,59 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 23:14 Uhr.

LIQUI MOLY Steinschlag-Schutz grau 1 l) Test

5/5
★★★★★ Steinschlagschutz
F.M Dezember 2025

Gutes Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ ich warte und warte und warte!
mubuful September 2017

wir haben ca zwei Monate auf den Steinschlagschutz gewartet. der Steinschlagstutz wurde nun aufgetragen wie er hält zeigt die Zeit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Lackierung
Dose
1 Liter
Steinschlagschutz Spray
Weitere Daten
Erneuerung und Ergänzung des werkseitigen Steinschlagschutzes an Heckschürzen, Frontpartien, Schwellern, Spoilern
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram