LIQUI MOLY Motorbike 4T Synth 10W-50 Street Race (1 l) Motorradöl

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Mehrbereichsöl bietet eine hervorragende Viskositätsstabilität.
• Es sorgt für eine zuverlässige Schmierung bei hohen Temperaturen.
• Minimiert Ablagerungen und sorgt für eine saubere Verbrennung.
• Geeignet für verschiedene Motorradmotoren und Einsatzbereiche.
• Erleichtert den Kaltstart durch schnelle Durchölung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
14,19 €
Ø 14 €
12,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,29 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
14,19 €
Ø 14 €
12,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,29 €
ab 14,19 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Liqui Moly Motorbike 4T Synth 10W-50 Street Race | 1 L | Motorrad 4-Takt-Öl Amazon Liqui Moly Motorbike 4T Synth 10W-50 Street Race | 1 L | Motorrad 4-Takt-Öl 14,19 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,09 € → zum Angebot
• Liqui Moly Motoröl Motorbike 4T Synth 10W-50 Street Race 1502 ReifenSuche Liqui Moly Motoröl Motorbike 4T Synth 10W-50 Street Race 1502 sofort lieferbar 14,73 € + 7,14 € Versand Gesamt 21,87 € → zum Angebot
• Liqui Moly 1502, Liqui Moly Motorbike 4T Synth 10W-50 Street Race 1502 Voelkner Liqui Moly 1502, Liqui Moly Motorbike 4T Synth 10W-50 Street Race 1502 Lieferbar ab 21.09.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 1-2 Werktage 15,42 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,37 € → zum Angebot
• Liqui Moly Motorbike 4T Synth 10W-50 Street Race 1502 4-Takt-Motoröl 1 l Conrad Liqui Moly Motorbike 4T Synth 10W-50 Street Race 1502 4-Takt-Motoröl 1 l Lieferzeit ca. 9 Wochen 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Varianten: LIQUI MOLY Motorbike 4T Synth 10W-50 Street Race
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.19 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Liqui Moly Motorbike 4T Synth 10W-50 Street Race | 1 L | Motorrad 4-Takt-Öl ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 14,19 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,09 € → zum Angebot
Liqui Moly Motorbike 4T Synth 10W-50 Street Race | 1 L | Motorrad 4-Takt-Öl Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 14,19 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,09 € → zum Angebot
Liqui Moly Motoröl Motorbike 4T Synth 10W-50 Street Race 1502 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 14,73 € 14,73 €/l + 7,14 € Versand Gesamt 21,87 € → zum Angebot
Liqui Moly 1502, Liqui Moly Motorbike 4T Synth 10W-50 Street Race 1502 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 21.09.2026, Lieferzeit... 15,42 € 15.42 € / l + 5,95 € Versand Gesamt 21,37 € → zum Angebot
Liqui Moly Motorbike 4T Synth 10W-50 Street Race 1502 4-Takt-Motoröl 1 l Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 9 Wochen 15,99 € 15.99 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Motoröl LIQUI MOLY RACING 10W50 1L Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,77 € + 6,99 € Versand Gesamt 24,76 € → zum Angebot
Liqui Moly 1502, Liqui Moly Motoröl Vollsysthetisch 4T 10W50 1 LITER TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 19,99 € 19.99 € / l + 6,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Liqui Moly 4-Takt Motoröl 4T Synth 10W-50 Street Race 1 L globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 20,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
4-takt Motoröl 4t Synth 10w-50 Street Race 1 L Motoröl - Liqui Moly ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 21,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 26,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:33 Uhr.

Testbericht LIQUI MOLY Motorbike 4T Synth 10W-50 Street Race (1 l)

LIQUI MOLY Motorbike 4T Synth 10W-50 Street Race (1 l) – Das perfekte Motorradöl

Das LIQUI MOLY Motorbike 4T Synth 10W-50 Street Race (1 l) ist ein hochwertiges Mehrbereichsöl, das speziell für Motorradmotoren entwickelt wurde. Es bietet optimalen Schutz und Leistung für Ihr Motorrad, egal ob Sie auf der Straße oder auf der Rennstrecke unterwegs sind. Dieses Motorradöl sorgt für eine hervorragende Schmierung und reduziert den Verschleiß, was die Lebensdauer Ihres Motors verlängert.

Hervorragende Leistung und Schutz für Ihren Motorradmotor

Dieses Motorradöl ist ideal für den Einsatz in Hochleistungsmotoren und bietet eine ausgezeichnete Viskositätsstabilität. Es gewährleistet eine zuverlässige Schmierung bei hohen Temperaturen und unter extremen Bedingungen. Das LIQUI MOLY Motorbike 4T Synth 10W-50 Street Race (1 l) minimiert Ablagerungen und sorgt für eine saubere Verbrennung, was die Effizienz Ihres Motors erhöht.

LIQUI MOLY Motorbike 4T Synth 10W-50 Street Race (1 l) Test

5/5
★★★★★ Handlicher Behälter zum dosierten Nachfüllen
Amazon Kunde November 2017

Ich habe das Liqui Moly 10W-50 Öl in meine BMW K1300R eingefüllt und die mechanischen Geräusche des Motors sind deutlich leiser geworden. Im Vergleich zum Castrol 5W-40 Öl, das der Händler benutzt, hat sich die Motorleistung verbessert. Nach 10.

000 Km sind die Geräusche fast verschwunden, abgesehen vom normalen Kupplungsklappern. Der Verbrauch liegt bei nur 0,7 Litern auf 10. 000 Km und das Schalten ist jetzt viel sanfter. Liqui Moly ist definitiv eine gute Wahl für jeden, der das Beste aus seiner BMW herausholen möchte.

5/5
★★★★★ Gut
Apollo August 2016

Der Ausgussschlauch dieses Öls war eine angenehme Überraschung. Er bietet eine praktische und einfache Möglichkeit zum Einfüllen, ohne einen Einfülltrichter verwenden zu müssen. Alles in allem sehr zufriedenstellend.

5/5
★★★★★ Quad Öl
Ronald M Juli 2016

Ich benutze dieses Öl für mein Kymco Mxer 150 4-Takt Quad. Dank der luftgekühlten Motorbauweise ist dieses Öl im Sommer perfekt geeignet. Der Motor läuft leise und ohne Temperaturprobleme. Ich bin sehr zufrieden und werde es wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Super Motoröl
GV650 März 2014

Liqui Moly ist definitiv das beste Motorenöl! Seit ich auf 10W-50 umgestiegen bin, gibt es keine Schaltprobleme mehr bei meiner GV650. Nach 2000 Kilometern bin ich immer noch begeistert. Top Produkt!.

5/5
★★★★★ 10W50
Roman D Oktober 2013

Dieses Hochleistungsöl für die Husaberg Fx 450 erfüllt alle Anforderungen des Handbuchs. Trotz günstigeren Preisen als Castrol und Motorex, ist die Qualität top. "Made in Germany" spricht für sich. Für mich das beste Preis-Leistungsverhältnis.

5/5
★★★★★ gut...
Technik2000 April 2013

Ich habe das Öl jetzt etwa 8000 km in meiner Fjr 1300, Baujahr 2001, verwendet. Der erste Gang lässt sich jetzt leiser einlegen nach dem Kaltstart, was für Yamaha-Fahrer bekannt ist. Die Schaltbarkeit ist ebenfalls verbessert, die Gänge gleiten jetzt leichter rein, ob beim Hoch- oder Runterschalten. Ich bin mir nicht sicher, ob es am Liqui Moly Öl liegt, aber dieses spezielle Motorradöl hat definitiv geholfen.

Bisher habe ich immer gute Öle verwendet, aber keines speziell für Motorräder. Ich werde es weiterhin benutzen und kann es auch empfehlen, denn der Preis für einen Liter Vollsynthetik-Öl ist angemessen.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
Mehrbereichsöl
Motorradöl
Liqui Moly Racing Synth
Motorradmotoren
vollsynthetisch
Eigenschaften
Vorschriften des Fahrzeugherstellers beachten
mit normalem Altöl zu entsorgen
Flasche
API SL, JASO MA2
Technische Daten
1 Liter
10W-50
-30 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram