LIQUI MOLY Motorbike 4T 10W-40 Street (4 l) Auto Motoröl

★★★★★ (59 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Synthese Technologie gewährleistet hervorragenden Verschleißschutz und verlängert die Lebensdauer des Motors.
• Als Mehrbereichsöl bietet es zuverlässige Schmierung bei verschiedenen Temperaturen und Betriebsbedingungen.
• Der 4-Liter-Kanister ermöglicht eine bequeme Anwendung und reicht für mehrere Ölwechsel.
• Speziell für Motorradmotoren entwickelt, um den hohen Anforderungen im Straßenverkehr gerecht zu werden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
37,88 €
Ø 38 €
34,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,49 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
37,88 €
Ø 38 €
34,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,49 €
ab 37,88 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LIQUI MOLY 1243, Motoröl LIQUI MOLY 1243 Motorbike 4T 10W-40 Street 4 Takt... Retromotion LIQUI MOLY 1243, Motoröl LIQUI MOLY 1243 Motorbike 4T 10W-40 Street 4 Takt... 1 - 2 Werktage 37,88 € Versand kostenfrei Gesamt 37,88 € → zum Angebot
• Motoröl LIQUI MOLY 1243 Motorbike 4T STREET 10W40 4L Motointegrator Motoröl LIQUI MOLY 1243 Motorbike 4T STREET 10W40 4L 1-3 Werktage 40,13 € + 6,99 € Versand Gesamt 47,12 € → zum Angebot
• Liqui Moly Motoröl Motorbike 4T 10W-40 Street 1243 ReifenSuche Liqui Moly Motoröl Motorbike 4T 10W-40 Street 1243 sofort lieferbar 40,95 € + 7,14 € Versand Gesamt 48,09 € → zum Angebot
• LIQUI MOLY Motorbike 4T 10W-40 Street | 4 L | Motorrad 4-Takt-Öl | Art.-Nr.:... Amazon LIQUI MOLY Motorbike 4T 10W-40 Street | 4 L | Motorrad 4-Takt-Öl | Art.-Nr.:... Auf Lager 41,95 € Versand kostenfrei Gesamt 41,95 € → zum Angebot
Varianten: LIQUI MOLY Motorbike 4T 10W-40 Street
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.88 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
LIQUI MOLY 1243, Motoröl LIQUI MOLY 1243 Motorbike 4T 10W-40 Street 4 Takt Motoröl ✓ Bester Preis Retromotion Retromotion Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 37,88 € 9.47 € / l Versand kostenfrei Gesamt 37,88 € → zum Angebot
Motoröl LIQUI MOLY 1243 Motorbike 4T STREET 10W40 4L Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 40,13 € + 6,99 € Versand Gesamt 47,12 € → zum Angebot
Liqui Moly Motoröl Motorbike 4T 10W-40 Street 1243 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 40,95 € 10,24 €/l + 7,14 € Versand Gesamt 48,09 € → zum Angebot
LIQUI MOLY Motorbike 4T 10W-40 Street | 4 L | Motorrad 4-Takt-Öl | Art.-Nr.: 1243 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 41,95 € 10.49 / l Versand kostenfrei Gesamt 41,95 € → zum Angebot
LIQUI MOLY Motorbike 4T 10W-40 Street | 4 L | Motorrad 4-Takt-Öl | Art.-Nr.: 1243 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 41,95 € 10.49 / l Versand kostenfrei Gesamt 41,95 € → zum Angebot
Liqui Moly 4-takt Motoröl 4T 10W-40 Street 4 L globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 59,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
Liqui Moly - 4-takt Motoröl 4t 10w-40 Street 4 L Motoröle ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 60,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 65,78 € → zum Angebot
Liqui Moly 1243, Liqui Moly Motoröl Synthetisch 4T 10W-40 STREET 4L TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 65,99 € 16.4975 € / l + 6,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
Liqui Moly Motoröl Motorbike 4T 10W-40 Street 4 Liter - Motorradzubehör - Öle & POLO Motorrad Polo-Motorrad Angebotsinfo 2-5 80,49 € 20.1225 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 86,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:19 Uhr.

Testbericht LIQUI MOLY Motorbike 4T 10W-40 Street (4 l)

LIQUI MOLY Motorbike 4T 10W-40 Street (4 l) – Das ideale Motoröl für Ihr Motorrad

Das LIQUI MOLY Motorbike 4T 10W-40 Street (4 l) ist ein hochwertiges Mehrbereichsöl, das speziell für Motorradmotoren entwickelt wurde. Mit seiner Synthese Technologie bietet es optimalen Schutz und Leistung für Ihr Motorrad. Der praktische 4-Liter-Kanister sorgt dafür, dass Sie immer genügend Öl zur Hand haben.

Hervorragende Schmierleistung und Schutz

Dieses Motoröl bietet eine hervorragende Schmierleistung, die den Verschleiß Ihres Motors minimiert und seine Lebensdauer verlängert. Es sorgt für eine stabile Viskosität und schützt den Motor auch bei hohen Temperaturen und extremen Bedingungen.

LIQUI MOLY Motorbike 4T 10W-40 Street (4 l) Test

5/5
★★★★★ Empfehlenswertes Marken 4-Takter Öl
RedBeard Mai 2023

Dieses hochwertige 4-Takter Öl von Liqui Moly schmiert und schützt den Motor effektiv vor Verschleiß. Nach dem Ölwechsel läuft der Motor ruhig wie ein Kätzchen und das Öl behält seine Qualität. Bei der Lieferung ist das Öl noch fast 5 Jahre haltbar. Dank meiner Erfahrung bin ich fest von der Qualität von Liqui Moly überzeugt. Fazit: Absolut empfehlenswert! Daumen hoch für dieses zuverlässige Motoröl.

5/5
★★★★★ Liqui Moly wie immer top
Amazon Kunde Dezember 2022

"Liqui Moly Öl hat mich nie im Stich gelassen. Egal ob für 2-Takt oder 4-Takt, mein Motor läuft immer reibungslos. Ich bin vollkommen zufrieden und zahle gerne etwas mehr für dieses Qualitätsprodukt. ".

5/5
★★★★★ ...schon seit Jahren
Helmut S Februar 2021

Ich benutze dieses Öl schon seit Jahren für mein Kawa ZR 7 S Motorrad. Bei Wessels & Müller ist es für nur 55,50 € erhältlich, anstatt der üblichen 38,97 €. Ein unschlagbares Angebot für ein hochwertiges Produkt!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Öl
Joshua Oktober 2020

Dieses Öl ist einfach Spitze! Vor der Anwendung hatte ich starke Schalprobleme, aber nachdem ich es verwendet habe, laufen die Gänge wieder wie am ersten Tag. Ich kann es nur jedem empfehlen!.

5/5
★★★★★ Jeder schwört auf was anderes
Jonas September 2018

Das Getriebeöl für meine Sportenduro ist einfach top! Es schmiert hervorragend und erfüllt perfekt seinen Zweck. Die Rückgabe bei ATU war unkompliziert, obwohl es dort teurer ist. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super Öl
Lukas J Dezember 2016

Seit 3 Jahren verwende ich regelmäßig dieses Öl bei jedem Ölwechsel für meine GSF 600 - der Motor läuft super und das Getriebe lässt sich einwandfrei schalten. Sehr zufrieden mit diesem Öl!.

Meinungen 1 bis 6 von 59

Allgemeine Daten
Mehrbereichsöl
Auto Motoröl
Liqui Moly Racing 4T
Motorradmotoren
teilsynthetisch
Eigenschaften
Vorschriften des Fahrzeugherstellers beachten
mit normalem Altöl zu entsorgen
Kanister
API SL, JASO MA2
Synthese Technologie
Technische Daten
4 Liter
10W-40
-30 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram