LIQUI MOLY Motorbike 4T 10W-40 Basic Offroad (4 l) Motorradöl

★★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Motorradöl Viskosität: 10W-40 Einsatzschwerpunkt: Mehrbereichsöl
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
34,40 €
Ø 32 €
31,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,99 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
34,40 €
Ø 32 €
31,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,99 €
ab 34,40 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Liqui Moly Motoröl Motorbike 4T 10W-40 Basic Offroad 3062 ReifenSuche Liqui Moly Motoröl Motorbike 4T 10W-40 Basic Offroad 3062 sofort lieferbar 34,40 € + 7,14 € Versand Gesamt 41,54 € → zum Angebot
• LIQUI MOLY 3062, Motoröl LIQUI MOLY 3062 Motorbike 4T 10W-40 Basic Offroad 4... Retromotion LIQUI MOLY 3062, Motoröl LIQUI MOLY 3062 Motorbike 4T 10W-40 Basic Offroad 4... 1 - 2 Werktage 35,60 € Versand kostenfrei Gesamt 35,60 € → zum Angebot
• LIQUI MOLY Motorbike 4T 10W-40 Basic Offroad | 4 L | Motorrad 4-Takt-Öl |... Amazon LIQUI MOLY Motorbike 4T 10W-40 Basic Offroad | 4 L | Motorrad 4-Takt-Öl |... Auf Lager 35,73 € Versand kostenfrei Gesamt 35,73 € → zum Angebot
• Motoröl 4T LIQUI MOLY OFF ROAD BASIC 10W40 4L Motointegrator Motoröl 4T LIQUI MOLY OFF ROAD BASIC 10W40 4L 1-3 Werktage 37,36 € + 6,95 € Versand Gesamt 44,31 € → zum Angebot
Varianten: LIQUI MOLY Motorbike 4T 10W-40 Basic Offroad
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.4 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Liqui Moly Motoröl Motorbike 4T 10W-40 Basic Offroad 3062 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 34,40 € 8,60 €/l + 7,14 € Versand Gesamt 41,54 € → zum Angebot
LIQUI MOLY 3062, Motoröl LIQUI MOLY 3062 Motorbike 4T 10W-40 Basic Offroad 4 Takt ua Retromotion Retromotion Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 35,60 € 8.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 35,60 € → zum Angebot
LIQUI MOLY Motorbike 4T 10W-40 Basic Offroad | 4 L | Motorrad 4-Takt-Öl | Art.-Nr.: Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,73 € Versand kostenfrei Gesamt 35,73 € → zum Angebot
LIQUI MOLY Motorbike 4T 10W-40 Basic Offroad | 4 L | Motorrad 4-Takt-Öl | Art.-Nr.: Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 35,73 € Versand kostenfrei Gesamt 35,73 € → zum Angebot
Motoröl 4T LIQUI MOLY OFF ROAD BASIC 10W40 4L Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 37,36 € + 6,95 € Versand Gesamt 44,31 € → zum Angebot
Liqui Moly 3062, Liqui Moly Motorbike 4T 10W-40 Basic Offroad 3062 4-Takt-Motoröl Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 38,89 € 9.7225 € / l + 5,95 € Versand Gesamt 44,84 € → zum Angebot
Liqui Moly Motorbike 4T 10W-40 Basic Offroad 3062 4-Takt-Motoröl 4 l, Grundpreis: Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 40,99 € 10.2475 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Liqui Moly 3062, Liqui Moly Motoröl Synthetisch 4T 10W-40 BASIC OFFRD 4L TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 47,99 € 11.9975 € / l + 6,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:06 Uhr.

LIQUI MOLY Motorbike 4T 10W-40 Basic Offroad (4 l) Test

5/5
★★★★★ Bin seit Jahren zufrieden
S.F. Februar 2024

Seit Jahren benutze ich in meinem 125ccm Moped das empfohlene Liqui Moly Öl. Es erfüllt alle Erwartungen und ist preislich angemessen. Absolut zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Meine TransAlp liebt es
D. H Juli 2022

Das Öl erfüllt seinen Zweck gut und ist Made in Germany. Es bleibt also alles im Land und unterstützt die Wirtschaft. Ich kann nicht sagen, ob es besser oder schlechter ist als andere Öle, aber es scheint seinen Job gut zu machen.

Manchmal trinke ich sogar einen Schluck davon, aber Spaß beiseite. Alles in allem bin ich zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Motorcross Öl!
Anonym März 2022

Das Öl wurde in meinem Dirtbike-Motor verwendet. Bisher keine Probleme, aber die Langzeitwirkung steht noch aus. Hochwertige Marke und Qualität. 5 Sterne! Zeigt sich mit der Zeit, wie gut das Öl wirklich ist.

3/5
★★★☆☆ habe diesen Artikel schon das zweite mal gekauft
Peter K Februar 2022

Ich habe diesen Artikel zum zweiten Mal gekauft und bin zwar zufrieden, aber die Rückgabe des Altöls im Oktober 2021 ist abgelaufen, obwohl ich den ersten Kanister noch nicht vollständig aufgebraucht habe. Dies halte ich für unpraktisch.

Meinungen 1 bis 4 von 29

Allgemeine Daten
Mehrbereichsöl
Motorradöl
Liqui Moly Motorbike
Motorradmotoren
Eigenschaften
Vorschriften des Fahrzeugherstellers beachten
mit normalem Altöl zu entsorgen
Kanister
API SL, JASO MA2
Technische Daten
4 Liter
10W-40
-30 °C
0,87 g/cm³
230 °C
96,7 mm²/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram