Inter Link Kinderschreibtisch Julia (30600020) Kindermöbel

★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: massiv Ausstattung: Ablage - Schubkasten Breite: 109 cm
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
92,81 €
Ø 86 €
79,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
92,81 €
Ø 86 €
79,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
ab 92,81 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Inter Link – Höhenverstellbarer Schreibtisch – Kinderschreibtisch – Amazon Inter Link – Höhenverstellbarer Schreibtisch – Kinderschreibtisch – Auf Lager 92,81 € Versand kostenfrei Gesamt 92,81 € → zum Angebot
• Inter Link Schreibtisch Julia höhenverstellbar 30600020 Möbel Karmann Inter Link Schreibtisch Julia höhenverstellbar 30600020 115,30 € Versand kostenfrei Gesamt 115,30 € → zum Angebot
• Inter Link Schreibtisch Julia, Kindertisch aus Massivholz, höhenverstellbar,... Otto Inter Link Schreibtisch Julia, Kindertisch aus Massivholz, höhenverstellbar,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
92.81 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
Inter Link – Höhenverstellbarer Schreibtisch – Kinderschreibtisch – ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 92,81 € Versand kostenfrei Gesamt 92,81 € → zum Angebot
Inter Link – Höhenverstellbarer Schreibtisch – Kinderschreibtisch – Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 92,81 € Versand kostenfrei Gesamt 92,81 € → zum Angebot
Inter Link Schreibtisch Julia höhenverstellbar 30600020 Möbel Karmann Angebotsinfo 115,30 € Versand kostenfrei Gesamt 115,30 € → zum Angebot
Mid.you Jugendschreibtisch Interlink Julia 30600020, Kiefer, Holz, Kiefer, massiv, 1 XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
Inter Link Kinderschreibtisch Baru Höhenverstellbar farblos lackiert netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 125,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 131,94 € → zum Angebot
Jugendschreibtisch Julia Kiefer neigbar Mömax Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 126,65 € + 19,99 € Versand Gesamt 146,64 € → zum Angebot
Inter Link Schreibtisch Julia, Kindertisch aus Massivholz, höhenverstellbar, Neigbar Otto homelife24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,94 € → zum Angebot
Inter Link Kinderschreibtisch Baru Höhenverstellbar farblos lackiert Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 131,99 € Versand kostenfrei Gesamt 131,99 € → zum Angebot
Kinder Schreibtisch CHRISTIAN 109 x 55 cm Kiefer Natur porta Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Werktagen 149,99 € + 19,99 € Versand Gesamt 169,98 € → zum Angebot
Kinder Schreibtisch Christian 109 x 55 cm Kiefer Natur Möbel Boss Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Werktagen 149,99 € + 12,95 € Versand Gesamt 162,94 € → zum Angebot
Schreibtisch Julia natur B/H/T: ca. 109x63x55 cm POCO Angebotsinfo 4 Tage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:28 Uhr.

Inter Link Kinderschreibtisch Julia (30600020) Test

5/5
★★★★★ Toller Schreibtisch
Manuela T Dezember 2013

Schnelle Lieferung! Der Tisch ist genial und einfach zu montieren. Vorbohrungen perfekt gesetzt, sieht super aus. Werde auch für unsere zweite Tochter den gleichen Tisch kaufen.

5/5
★★★★★ Für das Geld ist er unschlagbar.
cordi80 Juli 2013

In diesem Jahr beginnt unsere Tochter die Schule und wir benötigen einen Schreibtisch. Nach intensiver Suche haben wir uns für diesen entschieden. Obwohl wir anfangs besorgt über den Preis waren, wurden wir positiv überrascht.

Das Material ist hochwertig verarbeitet (keine Splitter, Astlöcher oder Risse). Der Aufbau war einfach, abgesehen von zwei Brettern, die leicht verwechselt werden können. Der Tisch steht stabil und sicher.

Die Neigungsfunktion der Tischplatte ist geschmeidig, obwohl die Haltbarkeit nicht zu 100% überzeugt. Die Schublade passt genau und ist schön gerade. Vor allem ist das Kind zufrieden. Wer also nach einem natürlichen Schreibtisch für sein Kind sucht und keine Hochglanz lackierte rosa-blaue Variante möchte, ist hier genau richtig.

5/5
★★★★★ Schreibtisch zum Schulanfang
Siegfried B Januar 2013

Der Schreibtisch für Kinderzimmer ist platzsparend und funktional, was ideal für kleine Räume ist. Die Lieferung war schnell und der Aufbau unkompliziert. Mein Kind liebt seinen neuen Schreibtisch und die Möglichkeit, Höhe und Neigung anzupassen, bedeutet, dass er ihn lange nutzen kann. Ein perfekter Schreibtisch für Schulanfänger!.

4/5
★★★★☆ Begehrter Ersatzteil-Artikel für notorische Rücksender...
Erberlin April 2017

Unsere Erfahrung mit dem Schreibtisch von Amazon Warehouse Deals war durchwachsen. Der erste war unbrauchbar, da Montageteile fehlten. Der zweite war nur eingeschränkt nutzbar, da ein Einrastscharnier fehlte.

Die Verarbeitung der Holzteile war solide und stabil und der Preis angemessen. Jedoch sollte man vorsichtig sein, gebrauchte Artikel zu kaufen, da anscheinend Teile fehlen können. Amazon kontrolliert Rücksendungen offenbar nur unzureichend.

Wir warten nun auf den dritten Schreibtisch, diesmal als Neuware. Hoffentlich wird dieser ohne Mängel geliefert. Keywords: Schreibtisch, Amazon Warehouse Deals, gebraucht, Rücksendung, Neuware.

4/5
★★★★☆ Super Schreibtisch!
clado August 2013

Der Schreibtisch ist optisch ansprechend. Der Aufbau dauerte etwas länger als erwartet, aber die Anleitung war hilfreich. Es gab einige minimale Mängel, wahrscheinlich transportbedingt, die jedoch kaum auffallen.

Aufgrund des weichen Holzes sind diese fast unvermeidbar. Dennoch empfehle ich den Schreibtisch, besonders für Schulanfänger. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist ausgezeichnet.

4/5
★★★★☆ Schöner Schreibtisch
Pugger30 Oktober 2012

Dieser Schreibtisch ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch robust verarbeitet. Der Zusammenbau erfordert etwas Geschick, aber die Teile passen gut zusammen. Trotz seines leichten Eindrucks ist der Tisch stabil und kann viel Gewicht tragen.

Der Mechanismus zur Verstellung der Tischplatte wirkt fragil, aber die Belastbarkeit wird noch vom Sohn getestet. Insgesamt ein hochwertiges Produkt mit einem schönen Design. Es ist jedoch wichtig zu beachten, dass der Aufbau etwas knifflig sein kann.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
massiv
Ablage, Schubkasten
109 cm
höhenverstellbar
braun
96 cm
Formholz, Kiefer
(BxHxT) 109 x 63-96 x 55 cm
Kinderschreibtisch
Interlink Julia
höhen- und neigungsverstellbar, mit Stiftmulde
55 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram