Lindy Gold Line - Ultra High Speed Grau 5m HDMI-Kabel

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Abschirmung: 3-fach Abschirmungsmaterial: PVC Anschluss A Eigenschaft: vergoldet
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
73,32 €
Ø 73 €
70,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,18 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
73,32 €
Ø 73 €
70,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,18 €
ab 73,32 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lindy Gold Line - Ultra High Speed HDMI mit Ethernetkabel - HDMI (M) bis HDMI... Jacob Elektronik Lindy Gold Line - Ultra High Speed HDMI mit Ethernetkabel - HDMI (M) bis HDMI... 73,32 € Versand kostenfrei Gesamt 73,32 € → zum Angebot
• Lindy 37604 HDMI-Kabel 5 m HDMI Typ A (Standard) Grau JB-Computer Lindy 37604 HDMI-Kabel 5 m HDMI Typ A (Standard) Grau 1-2 Werktage 75,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 81,59 € → zum Angebot
• LINDY 37604 - HDMI-Kabel 2.1 Gold Line Ultra High Speed 5 Meter mit Ethernet, Amazon LINDY 37604 - HDMI-Kabel 2.1 Gold Line Ultra High Speed 5 Meter mit Ethernet, Auf Lager 97,47 € Versand kostenfrei Gesamt 97,47 € → zum Angebot
• Lindy Lindy Ultra High Speed HDMI Kabel, Gold Line, (5 HDMI-Kabel Otto Lindy Lindy Ultra High Speed HDMI Kabel, Gold Line, (5 HDMI-Kabel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 100,18 € Versand kostenfrei Gesamt 100,18 € → zum Angebot
Varianten: Lindy Gold Line - Ultra High Speed Grau
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
73.32 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
Lindy Gold Line - Ultra High Speed HDMI mit Ethernetkabel - HDMI (M) bis HDMI (M) - ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 73,32 € Versand kostenfrei Gesamt 73,32 € → zum Angebot
Lindy 37604 HDMI-Kabel 5 m HDMI Typ A (Standard) Grau JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 75,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 81,59 € → zum Angebot
LINDY Ultra High Speed HDMI Kabel Gold Line 5 m Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 77,86 € + 5,99 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
Ultra High Speed HDMI Kabel, Gold Line Alternate (1) Angebotsinfo 1 77,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 85,89 € → zum Angebot
Lindy HDMI Kabel Ultra High Speed 5m Gold Line Digital/Display/Video 5 m (37604) future-x Angebotsinfo 81,59 € Versand kostenfrei Gesamt 81,59 € → zum Angebot
LINDY 5m Ultra High Speed HDMI Kabel, Gold Line e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 88,60 € Versand kostenfrei Gesamt 88,60 € → zum Angebot
Lindy 37604 HDMI-Kabel 5 m HDMI Typ A (Standard) Grau Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 92,33 € Versand kostenfrei Gesamt 92,33 € → zum Angebot
Lindy Gold Line - Ultra High Speed - HDMI-Kabel mit Ethernet - HDMI männlich zu HDMI 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 18 95,23 € Versand kostenfrei Gesamt 95,23 € → zum Angebot
Hdmi-kabel 5m Lindy Ultra High Speed Gold Line Fru02hl034, 37604 ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 97,13 € Versand kostenfrei Gesamt 97,13 € → zum Angebot
LINDY 37604 - HDMI-Kabel 2.1 Gold Line Ultra High Speed 5 Meter mit Ethernet, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 97,47 € Versand kostenfrei Gesamt 97,47 € → zum Angebot
LINDY 37604 - HDMI-Kabel 2.1 Gold Line Ultra High Speed 5 Meter mit Ethernet, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 97,47 € Versand kostenfrei Gesamt 97,47 € → zum Angebot
Lindy Lindy Ultra High Speed HDMI Kabel, Gold Line, (5 HDMI-Kabel Otto Olano GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 100,18 € Versand kostenfrei Gesamt 100,18 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:58 Uhr.

Lindy Gold Line - Ultra High Speed Grau 5m Test

5/5
★★★★★ Kann auch gleichzeitig 4K, 240 Herz, HDR, VRR, 12bpc RGB
Modell 2 Januar 2026

Sehr zufrieden: Das HDMI 2. 1 Kabel bringt High-End-Performance an meinem PC mit der 5090 – endlich kein Black Screen auf meinem Samsung OLED G8S0SD dank HSC. Nach Problemen mit DP 1.

4 läuft jetzt alles stabil bei der 2‑m-Ausführung. 4K@240 Hz, HDR, VRR, 12 bpc und volles RGB werden zuverlässig übertragen. Keine Aussetzer mehr, ich bin begeistert. Sollte sich die Langzeitstabilität ändern, werde ich hier ein Update posten.

5/5
★★★★★ Kaufen!
Ich März 2024

Ich war erstaunt über die Qualität des UGREEN Ultra High Speed HDMI Kabels, das ich vor Kurzem gekauft habe. Doch nachdem ich ein teureres Kabel ausprobiert habe, muss ich sagen, dass die Bildqualität noch besser ist. Die Farben sind intensiver und dennoch nicht übertrieben, und das Bild ist schärfer. Die Behauptung, dass die Wahl des HDMI Kabels unwichtig ist, stimmt einfach nicht! Es wäre lächerlich, ein teures TV-Gerät zu kaufen und dann am Kabel zu sparen.

Wer das Beste aus seinem Flatscreen herausholen möchte, sollte definitiv in dieses hochwertige HDMI Kabel investieren. Ich kann es nur wärmstens empfehlen, es lohnt sich!.

5/5
★★★★★ Alles Bestens :-)
Sascha Juli 2025

Alles Bestens :-). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ kabel
Metzi69 August 2024

top und schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
3-fach
PVC
vergoldet
HDMI St (Typ A)
3D Ready
HDMI Ultra High Speed
10 Ohm, 24 Ohm
grau
5 m
PVC
HDMI-Videokabel
1080i, 480i, 480p, 4K (2160p), 8K (4320p), Full HD (1080p), HD Ready (720p)
Monitor, PC
max. 48 Gbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram