Lindy Gold Line - Ultra High Speed Grau 3m HDMI-Kabel

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Abschirmung: 3-fach Abschirmungsmaterial: PVC Anschluss A Eigenschaft: vergoldet
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
51,98 €
Ø 50 €
46,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,73 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
51,98 €
Ø 50 €
46,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,73 €
ab 51,98 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LINDY Ultra High Speed HDMI Kabel Gold Line 3 m Office Partner LINDY Ultra High Speed HDMI Kabel Gold Line 3 m Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 51,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 57,97 € → zum Angebot
• Lindy 37603 HDMI-Kabel 3 m HDMI Typ A (Standard) Grau JB-Computer Lindy 37603 HDMI-Kabel 3 m HDMI Typ A (Standard) Grau 1-2 Werktage 52,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,96 € → zum Angebot
• LINDY 37603 HDMI 2.1 Gold Line Ultra High Speed Kabel 3,0 Meter, 10K@120Hz 48G... Amazon LINDY 37603 HDMI 2.1 Gold Line Ultra High Speed Kabel 3,0 Meter, 10K@120Hz 48G... Auf Lager 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
• Lindy HDMI-Kabel 3 m HDMI Typ A (Standard 37603 HDMI-Kabel, 8K UHD Otto Lindy HDMI-Kabel 3 m HDMI Typ A (Standard 37603 HDMI-Kabel, 8K UHD lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 60,94 € Versand kostenfrei Gesamt 60,94 € → zum Angebot
Varianten: Lindy Gold Line - Ultra High Speed Grau
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
51.98 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
LINDY Ultra High Speed HDMI Kabel Gold Line 3 m ✓ Bester Preis Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 51,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 57,97 € → zum Angebot
Lindy 37603 HDMI-Kabel 3 m HDMI Typ A (Standard) Grau JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 52,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,96 € → zum Angebot
LINDY 37603 - HDMI Kabel - Gold Line, zertifiziert, 10K120Hz, 3,0 m Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 53,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Ultra High Speed HDMI Kabel, Gold Line Alternate (1) Angebotsinfo 1 54,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 62,89 € → zum Angebot
LINDY 37603 HDMI 2.1 Gold Line Ultra High Speed Kabel 3,0 Meter, 10K@120Hz 48G 3D 4K Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
LINDY 37603 HDMI 2.1 Gold Line Ultra High Speed Kabel 3,0 Meter, 10K@120Hz 48G 3D 4K Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
Lindy Gold Line - Ultra High Speed HDMI-Kabel - HDMI (M) bis HDMI (M) - 3,0m - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 59,52 € Versand kostenfrei Gesamt 59,52 € → zum Angebot
Lindy HDMI-Kabel 3 m HDMI Typ A (Standard 37603 HDMI-Kabel, 8K UHD Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 60,94 € Versand kostenfrei Gesamt 60,94 € → zum Angebot
Lindy 37603 HDMI-Kabel 3 m HDMI Typ A (Standard) Grau Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 62,94 € Versand kostenfrei Gesamt 62,94 € → zum Angebot
LINDY 3m Ultra High Speed HDMI Kabel, Gold Line e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 62,95 € Versand kostenfrei Gesamt 62,95 € → zum Angebot
Lindy HDMI Kabel Ultra High Speed 3m Gold Line Digital/Display/Video 3 m (37603) future-x Angebotsinfo 63,28 € Versand kostenfrei Gesamt 63,28 € → zum Angebot
Lindy Gold Line - Ultra High Speed - HDMI-Kabel mit Ethernet 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 65,42 € Versand kostenfrei Gesamt 65,42 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Lindy Gold Line - Ultra High Speed Grau 3m Test

5/5
★★★★★ Kann auch gleichzeitig 4K, 240 Herz, HDR, VRR, 12bpc RGB
Modell 2 Januar 2026

Sehr zufrieden: das 2 m HDMI 2. 1 Kabel liefert auf meinem High‑End‑PC mit 5090 stabile Bildwiedergabe am Samsung OLED G8S0SD — kein Black Screen mehr (HSC). Nach Problemen mit DisplayPort 1. 4 läuft jetzt alles zuverlässig: 4K bei 240 Hz, HDR, VRR, 12 bpc und Voll‑RGB.

Verarbeitungsqualität und Signalstabilität überzeugen. Sollte sich langfristig etwas ändern, werde ich hier ein Update geben.

5/5
★★★★★ Kaufen!
Ich März 2024

Mein neues UGREEN Ultra High Speed HDMI Kabel hat mich wirklich überrascht! Die Bildqualität ist noch intensiver und schärfer als mit meinem alten Kabel. Keine grellen Farben, sondern brillante Nuancen. Dieses Upgrade war jeden Cent wert. Keine billigen Kabel mehr für mich! Ein hochwertiges Produkt, das wirklich den Unterschied macht.

Wer die bestmögliche Bildqualität aus seinem Flatscreen herausholen will, sollte dieses Kabel unbedingt ausprobieren. Kein Glauben an das Märchen, dass das Kabel keine Rolle spielt - das ist lächerlich. Investiert lieber in Qualität und genießt ein perfektes Bild! Für alle, die Wert auf ein Top-Erlebnis legen, ist das UGREEN Ultra High Speed HDMI Kabel die perfekte Wahl.

5/5
★★★★★ Alles Bestens :-)
Sascha Juli 2025

Alles Bestens :-). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ kabel
Metzi69 August 2024

top und schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
3-fach
PVC
vergoldet
HDMI St (Typ A)
3D Ready
HDMI Ultra High Speed
10 Ohm, 24 Ohm
grau
3 m
PVC
HDMI-Videokabel
1080i, 480i, 480p, 4K (2160p), 8K (4320p), Full HD (1080p), HD Ready (720p)
Monitor, PC
max. 48 Gbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram