Lifetime Luna 210 x 290 cm Gerätehaus

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Gartenhaus hat eine Grundfläche von 5,81 m² und eine Firsthöhe von 2,27 m.
• Es besteht aus hochwertigem Kunststoff und hat eine Wandstärke von 26 mm.
• Die Doppelflügeltür hat eine Breite von 138 cm und eine Höhe von 192 cm.
• Im Lieferumfang ist eine Bodenplatte enthalten, die den Aufbau erleichtert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
1.038,00 €
Ø 1.116 €
1.038,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.295,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
1.038,00 €
Ø 1.116 €
1.038,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.295,00 €
ab 1.038,00 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.038,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lifetime Kunststoff-Gerätehaus Luna 5,81 m² OBI Lifetime Kunststoff-Gerätehaus Luna 5,81 m² 8 Tage 1.038,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.038,00 € → zum Angebot
• Lifetime Gerätehaus Luna, BxT: 213x280 cm, Kunststoff Otto Lifetime Gerätehaus Luna, BxT: 213x280 cm, Kunststoff lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 1.151,84 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.191,79 € → zum Angebot
• Lifetime Kunststoff Gerätehaus Luna | 280x213x228 cm | Mit Bodenplatte &... Amazon Marketplace Lifetime Kunststoff Gerätehaus Luna | 280x213x228 cm | Mit Bodenplatte &... 1.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1038 €
Ø 1 Mon.
1.116 €
Tiefstpreis
1.038 €
Preisalarm aktivieren
Lifetime Kunststoff-Gerätehaus Luna 5,81 m² ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 8 Tage 1.038,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.038,00 € → zum Angebot
Lifetime Gerätehaus Luna, ca. B213/H228/T280 cm, Grau, Dunkelgrau dehner Angebotsinfo 8-9 Werktage 1.087,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 1.136,99 € → zum Angebot
Lifetime Gerätehaus 'Luna' grau Holzoptik Kunststoff 280 x 213 x 228 cm toom Angebotsinfo 6-8 Werktage - oder online reservieren... 1.119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.119,00 € → zum Angebot
Lifetime LG60310, Lifetime Kunststoff Gerätehaus "Luna" mit Doppel-Flügeltür, 215 gartenfachmarkt24 Gartenfachmarkt24.de Angebotsinfo 4 - 7 Werktage 1.137,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.137,00 € → zum Angebot
Lifetime Kunststoff Gerätehaus Luna 5,81 m² Norma24 Angebotsinfo 5-8 Werktage 1.149,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.154,95 € → zum Angebot
Lifetime Gerätehaus Luna, BxT: 213x280 cm, Kunststoff Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 1.151,84 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.191,79 € → zum Angebot
Lifetime Gerätehaus "Luna" Kunststoff Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.151,84 € Versand kostenfrei Gesamt 1.151,84 € → zum Angebot
Lifetime 60310, Lifetime Kunststoff Gerätehaus Luna Grau 280x213x228 cm Kaufland mygardenhome Angebotsinfo 3-6 Werktage 1.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,00 € → zum Angebot
Lifetime LG60310, Lifetime Kunststoff Gerätehaus Luna | Grau | 280x213x228 cm mygardenhome mygardenhome Angebotsinfo 3-6 Tage 1.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,00 € → zum Angebot
Lifetime Kunststoff Gerätehaus Luna | 280x213x228 cm | Mit Bodenplatte & Zubehör Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 1.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,00 € → zum Angebot
LIFETIME Gerätehaus Gartenhaus LUNA 285x204cm Kunststoff Haus- & Gartenwelt Haus- & Gartenwelt Deutschland Angebotsinfo Versandfertig in 1 Tagen, Lieferzeit... 1.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,00 € → zum Angebot
LIFETIME Gartenhaus »Luna«, Kunststoff, BxHxT: 204 x 228 x 285 cm (Außenmaße hagebau Angebotsinfo Verfügbar 1.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lifetime Luna 210 x 290 cm

Lifetime Luna 210 x 290 cm: Ihr neues Gartenhaus

Das Lifetime Luna 210 x 290 cm Gartenhaus bietet Ihnen eine ideale Lösung für die Aufbewahrung Ihrer Gartengeräte und mehr. Mit einer Grundfläche von 5,81 m² und einer Breite von 2,1 m passt es perfekt in jeden Garten. Die anthrazitfarbene Kunststoffkonstruktion sorgt für Langlebigkeit und ein modernes Aussehen.

Robuste Bauweise und hochwertige Materialien

Dieses Gerätehaus besteht aus hochwertigem Kunststoff, der für seine Beständigkeit gegen Witterungseinflüsse bekannt ist. Die Wandstärke von 26 mm und die Dacheindeckung aus Stahlblech bieten zusätzlichen Schutz und Stabilität. Die rechteckige Grundform und das Satteldach sorgen für eine ansprechende Optik und optimale Raumnutzung.

Lifetime Luna 210 x 290 cm Test

5/5
★★★★★ Artikel wie beschrieben
Ein Nutzer Dezember 2021

Dieses Produkt ist relativ einfach aufzubauen, erfordert jedoch mindestens zwei Personen und etwas handwerkliches Geschick. Die Anleitung ist gut verständlich, abgesehen von einer fehlerhaft kopierten Seite. Die Sortierung der Schrauben ist vorbildlich. Es ist wichtig, bei den Stangen sorgfältig zu sein und gegebenenfalls nachzumessen.

Nach sechs Monaten ist das Produkt immer noch wasserdicht und stabil. Insgesamt sind wir sehr zufrieden und würden es jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ tolles Gerätehaus
von einer Kundin September 2025

Nach sorgfältiger Überlegung haben wir uns für das Lifetime Gerätehaus entschieden, da der metallverstärkte Kunststoff entscheidend war. Die Verarbeitung überzeugt auf ganzer Linie. Mit den Abmessungen von 213x280 cm ist es optimal für unsere Bedürfnisse. Der Aufbau erforderte die Unterstützung von zwei Personen, da eine Person stets Teile halten musste.

Dank klarer Anleitung konnten wir das Haus in zwei Nachmittagen zusammenstellen; die Komponenten lassen sich leicht zusammenstecken. Wir haben das Gerätehaus zusätzlich verankert, um es bei stürmischem Wetter zu sichern. Selbst bei Windstärke 7 und anhaltenden Regenfällen blieb alles im Inneren trocken. Wir können das Gerätshaus uneingeschränkt empfehlen!.

5/5
★★★★★ Einfacher Aufbau
von Birgitt F. November 2022

Unser Haus wurde dank dieses Produkts schnell und unkompliziert aufgebaut. Die Anleitung war einfach zu befolgen, da die Schrauben und Zubehörteile für jeden Schritt einzeln verpackt und gekennzeichnet waren. Der robuste Eindruck des Hauses nach dem Aufbau war überzeugend.

Allerdings empfehlen wir, das Haus fest im Boden zu verankern, um einem starken Sturm standhalten zu können. Optisch fügt sich das Haus perfekt an das Ende unserer Hofeinfahrt ein und wirkt besser als ein Holzhaus. Insgesamt sind wir sehr zufrieden und können dieses Produkt nur empfehlen. Schaffen Sie sich mit diesem Produkt Ihr neues Zuhause!.

1/5
★☆☆☆☆ Fehlkonstruktion
Gabi M Mai 2020

Das Gerätehaus ist optisch ansprechend, aber der Aufbau war kompliziert und zeitaufwändig. Zu zweit war es gerade so machbar, alleine aber schwierig. Die Türen passen nicht und nach dem aufwändigen Einbau können sie nicht mehr abgeschlossen werden.

Für den Preis hatten wir eine bessere Qualität erwartet und sind absolut enttäuscht. Wir würden das Haus nicht noch einmal kaufen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
anthrazit, grau
Lifetime
Gerätehaus
Bodenplatte
Ausstattung
1
Hängeschlossvorrichtung
Dach
Stahlblech
Satteldach
Eigenschaften
Kunststoff
rechteckig
Kunststoff
Fenster
2
Seitenfenster
Maße & Gewicht
2,1 m
227 cm
5,81 m²
2.9 m
2 x 3 m
210 cm
290 cm
Tür
Doppeltür
138 cm
192 cm
Wände
26 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram