Lezyne Pocket Drive Pro silver Test Minipumpe
-
Günstigster Preis
Lezyne LYA4PCK00000000050, Lezyne Pocket Drive Pro Mini Pump Silber 160 Psi... lagernd 35,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
-
Lezyne 1-MP-PKDRPRO-V106, Lezyne Pocket Drive Pro Handpumpe Oil Slick Silber
1-2 Werktage
36,99 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 43,98 €
→ zum Angebot
-
Lezyne Pocket Drive Pro Handpumpe, Neo Metallic/Silver, 140 mm
43,92 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 49,87 €
→ zum Angebot
-
Lezyne Fahrradpumpe LEZYNE, Pumpe, Minipumpe, Pocket Drive PRO, neo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 59,34 € Versand kostenfrei Gesamt 59,34 € → zum Angebot
Lezyne Pocket Drive Pro silver Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Diese Minipumpe mit kompaktem Aufbau und geringem Gewicht überzeugt durch ein vergleichsweise hohes Pumpvolumen bei minimaler Transportgröße. Im Einsatz ergeben zwei ineinandersteckbare Rohre eine 23 Zentimeter lange Doppelpumpe mit 26 cm³ Volumen. Der Verzicht auf Schlauch und Griff reduziert zwar das Packmaß, erschwert jedoch das Pumpen, insbesondere bei hohem Druck.
Der direkte Ventilkontakt passt ausschließlich auf Dunlop- und Presta-Ventile. Mit einem Durchmesser von nur 1,8 Zentimetern lässt sich zwar theoretisch effizient Druck erzeugen, in der Praxis mangelt es jedoch an Griffigkeit. Die Pumpe lässt sich einfach in Trikot-, Jacken- oder Satteltaschen verstauen und eignet sich vor allem für Fahrer, für die Kompaktheit wichtiger ist als Bedienkomfort.“
✓ Bester Preis
Diese Aluminium-Pumpe ist nicht nur hochwertig, sondern auch äußerst stylisch. Durch ihr leichtes und kompaktes Design passt sie praktisch in jedes Gepäck. Sie ist sowohl für Auto- als auch für französische Ventile geeignet.
Das Aufpumpen großer MTB-Reifen kann zwar etwas länger dauern aufgrund der kleinen Abmessungen, aber mit etwas Geduld ist es möglich. Die Ergänzung von Luftdruck geht jedoch schnell und unkompliziert. Insgesamt würde ich diese Pumpe definitiv erneut kaufen.
Kleine, leichte Fahrradluftpumpe für unterwegs - hochwertig und angenehm zu benutzen. Beachte jedoch das Schraderventil und die theoretische 11bar Grenze. Ohne Barometer nicht als Alltagspumpe geeignet, aber insgesamt sehr gute Qualität! Ideal für Fahrradtouren!.
Diese Pumpe ist durchdacht und platzsparend. Mit ihrer effizienten Nutzung der Hohlräume passt sie perfekt in jede Fahrradtasche. Nach wochenlanger Nutzung bin ich immer noch zufrieden mit ihrer Leistung.
"Ich suchte nach einer kompakten Aufbewahrungslösung und fand dieses preiswerte Angebot, nachdem meine alte den Geist aufgegeben hatte. Noch nicht verwendet, aber immer zur Hand. ".
Das Aufpumpen eines Reifens kann zur Schweiß treibenden Herausforderung werden. Leider erwies sich die Pumpe im Test als unzuverlässig, da das Ventil sich mehrmals löste und die Luft entwich. Frustriert über die mangelnde Qualität schicke ich die Pumpe zurück.
Hoffentlich nehmen sich die Erfinder die Mühe, ihr Produkt gründlich zu überprüfen. In meinen Augen handelt es sich um Schrott, der höchstens für Autoventile geeignet ist.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen