Lezyne Pocket Drive Pro black Minipumpe

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Aus hochwertigem Aluminium CNC-gefräst für maximale Haltbarkeit bei minimalem Gewicht von nur 98 g.
• Erreicht einen beeindruckenden Maximaldruck von 11 bar (160 psi) für eine effiziente Reifenbefüllung auch bei hohen Drücken.
• Vielseitig einsetzbar dank Kompatibilität mit Presta-, Schrader- und französischen Ventilen für verschiedene Fahrradtypen.
• Kompakte Größe von 140 mm Länge macht sie zur idealen Begleiterin für unterwegs, ohne Kompromisse bei der Leistung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
35,99 €
Ø 36 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,34 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
35,99 €
Ø 36 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,34 €
ab 35,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lezyne Pocket Drive Pro Mini Pump Schwarz 140 mm / 160 Psi Black BikeInn Lezyne Pocket Drive Pro Mini Pump Schwarz 140 mm / 160 Psi Black lagernd 35,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
• Lezyne 1-MP-PKDRPRO-V104, Lezyne Pocket Drive Pro Handpumpe Oil Slick Schwarz Bikable Lezyne 1-MP-PKDRPRO-V104, Lezyne Pocket Drive Pro Handpumpe Oil Slick Schwarz 1-2 Werktage 36,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
• Lezyne Pocket Drive Pro Handpumpe, Neo Metallic/Black, 140 mm Amazon Marketplace Lezyne Pocket Drive Pro Handpumpe, Neo Metallic/Black, 140 mm 43,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,87 € → zum Angebot
• Lezyne Fahrradpumpe LEZYNE Minipumpe Pocket Drive PRO neo metallic schwarz Otto Lezyne Fahrradpumpe LEZYNE Minipumpe Pocket Drive PRO neo metallic schwarz lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 59,34 € Versand kostenfrei Gesamt 59,34 € → zum Angebot
Varianten: Lezyne Pocket Drive Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.99 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Lezyne Pocket Drive Pro Mini Pump Schwarz 140 mm / 160 Psi Black ✓ Bester Preis BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 35,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
Lezyne 1-MP-PKDRPRO-V104, Lezyne Pocket Drive Pro Handpumpe Oil Slick Schwarz Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 36,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
LEZYNE Minipumpe Pocket Drive Pro | neo metallic schwarz-metallic r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 37,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 42,25 € → zum Angebot
Lezyne 1-MP-PKDRPRO-V104, Lezyne Minipumpe Pocket Drive Pro - Schwarz-Metallic enjoyyourbike.com enjoyyourbike.com Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 42,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,63 € → zum Angebot
LEZYNE Minipumpe Pocket Drive PRO - neo metallic-schwarz nubuk-bikes Angebotsinfo 3 43,42 € + 4,99 € Versand Gesamt 48,41 € → zum Angebot
Lezyne Pocket Drive Pro Handpumpe, Neo Metallic/Black, 140 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 43,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,87 € → zum Angebot
Lezyne Handpumpe Pocket Drive Pro 160 psi / 11 Bar, Neo-Metallic/Schwarz Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 45,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,90 € → zum Angebot
LEZYNE Minipumpe Pocket Drive PRO neo metallic schwarz Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 47,55 € + 5,90 € Versand Gesamt 53,45 € → zum Angebot
Lezyne Fahrradpumpe LEZYNE Minipumpe Pocket Drive PRO neo metallic schwarz Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 59,34 € Versand kostenfrei Gesamt 59,34 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:27 Uhr.

Testbericht Lezyne Pocket Drive Pro black

Lezyne Pocket Drive Pro black - Kraftvolle Kompaktheit für Radfahrer

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Leistungsfähigkeit und Portabilität für Ihre Radtouren. Diese hochwertige Minipumpe überzeugt durch ihre beeindruckende Effizienz bei minimalen Abmessungen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Radfahrer, die Wert auf zuverlässige Ausrüstung legen, vereint sie maximale Pumpleistung mit minimalem Gewicht. Ob auf langen Strecken oder bei spontanen Ausfahrten - mit diesem Begleiter sind Sie für alle Eventualitäten bestens gerüstet.

Präzision und Leistung in kompakter Form

Die Minipumpe beeindruckt durch ihre außergewöhnliche Pumpkraft trotz kompakter Bauweise. Mit einem Maximaldruckr von 11 bar (160 psi) bewältigt sie mühelos sowohl Stadt- als auch Rennradreifen. Das robuste Aluminiumgehäuse garantiert Langlebigkeit und widersteht selbst anspruchsvollen Einsatzbedingungen. Dank des geringen Gewichts von nur 98 Gramm und einer Länge von 140 mm lässt sich das Gerät problemlos in jeder Trikottasche oder Satteltasche verstauen. So haben Sie stets eine leistungsstarke Luftversorgung griffbereit, ohne unnötigen Ballast mitzuführen.

Lezyne Pocket Drive Pro black Test

5/5
★★★★★ Kleine Pumpe aus hochwertigen Materialien.
Marcel G August 2023

Die Luftpumpe aus hochwertigem Aluminium überzeugt nicht nur mit ihrem stylischen Look, sondern auch mit ihrer Leichtigkeit und Kompaktheit. Dank ihrer vielseitigen Anwendungsmöglichkeiten passt sie sowohl auf Auto- als auch auf französische Ventile. Das Aufpumpen großer MTB Reifen kann zwar etwas länger dauern aufgrund des geringen Luftvolumens, aber mit etwas Druck lässt sich der gewünschte Effekt schnell erzielen. Insgesamt bin ich mit der Pumpe sehr zufrieden und würde sie definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Luftpumpe
FelixFelix Mai 2023

Kompakte und leichte Luftpumpe für Fahrradtouren. Hochwertiger Eindruck, angenehme Handhabung dank verformbarem Gummischlauch. Beachte: Schraderventil mit großem Flansch braucht Platz, schwer zugängliche Ventile können Probleme bereiten.

11bar als theoretische Grenze, schwer zu erreichen aufgrund der Kompaktheit. Ohne Barometer weniger für den täglichen Gebrauch geeignet. Insgesamt jedoch sehr gute Qualität! Ideal zum Mitführen auf Fahrten.

5/5
★★★★★ Perfekter Begleiter
Mohammad R Juli 2022

Diese durchdachte Pumpe nutzt Hohlräume optimal aus und passt perfekt in eine Fahrradtasche. Nach wochenlanger Nutzung bin ich immer noch zufrieden damit.

4/5
★★★★☆ Schöne kompakte Luftpumpe
Hundesportfreak Juli 2022

"Ich suchte nach einer handlichen Tasche zum Verstauen. Meine alte Tasche war kaputt. Habe hier ein günstiges Angebot entdeckt und sofort gekauft. Obwohl ich sie noch nicht benutzt habe, trage ich sie immer bei mir. ".

1/5
★☆☆☆☆ Sie ist Klein und sieht aus wie Lippenstift, aber
P... August 2021

Das Aufpumpen von Reifen kann eine anstrengende Aufgabe sein, wie ich feststellen musste. Beim Testen dieses Produkts ist das Ventil jedoch mehrmals unerwartet herausgedreht und die Luft entwich schnell. Frustriert habe ich die Pumpe zurücgeschickt. Es ist wirklich enttäuschend, dass dieses Produkt nicht ordnungsgemäß funktioniert hat.

Vielleicht ist es besser geeignet für Autoventile. Es wäre hilfreich, wenn die Hersteller ihre Produkte vor dem Verkauf gründlich testen würden. Für mich war die Pumpe leider Schrott und hinterlässt einen bitteren Beigeschmack.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
ja
Fahrrad, Rennrad
schwarz
98 g
Aluminium
140 mm
Minipumpe
160 psi
Presta (Sclaverand-Ventil, Schrader (Autoventil), französisches Ventil)
Aluminium
11 bar
nein
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram