Lexibook Disney Stitch LED-Nachtlicht

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das kindgerechte Nachtlicht aus hochwertigem Kunststoff sorgt für eine beruhigende Atmosphäre und fördert einen entspannten Schlaf.
• Mit der integrierten Farbwechsel-Funktion werden faszinierende Lichteffekte erzeugt, die die Fantasie kleiner Träumer anregen.
• Die praktische Abschaltautomatik gewährleistet einen energieeffizienten Betrieb und verhindert eine unnötige Batterieentladung über Nacht.
• Dank des batteriebetriebenen Designs lässt sich das Nachtlicht flexibel im Kinderzimmer platzieren und ist ideal für den mobilen Einsatz.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
24,99 €
Ø 24 €
21,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
24,99 €
Ø 24 €
21,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 24,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lexibook, Disney Stitch, Nachtlicht mit Lautsprecher, Farbwechsel, weiches... Amazon Lexibook, Disney Stitch, Nachtlicht mit Lautsprecher, Farbwechsel, weiches... Auf Lager 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• Stitch Nachtlicht mit Lautsprecher buecher Stitch Nachtlicht mit Lautsprecher Lieferbar in 1 - 2 Wochen 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• Stitch Nachtlicht mit Lautsprecher thalia Stitch Nachtlicht mit Lautsprecher Lieferbar in 1 - 2 Wochen 24,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Lexibook, Disney Stitch, Nachtlicht mit Lautsprecher, Farbwechsel, weiches Licht, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Lexibook, Disney Stitch, Nachtlicht mit Lautsprecher, Farbwechsel, weiches Licht, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Stitch Nachtlicht mit Lautsprecher buecher Angebotsinfo Lieferbar in 1 - 2 Wochen 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Stitch Nachtlicht mit Lautsprecher thalia Angebotsinfo Lieferbar in 1 - 2 Wochen 24,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:21 Uhr.

Testbericht Lexibook Disney Stitch

Lexibook Disney Stitch als magischer Begleiter für erholsame Nächte

Entdecken Sie den perfekten nächtlichen Gefährten für Ihr Kind. Dieses bezaubernde Nachtlicht verwandelt das Kinderzimmer in eine beruhigende Oase und begleitet die Kleinen sanft in den Schlaf. Mit seinem faszinierenden Farbwechsel schafft das Gerät eine träumerische Atmosphäre, die Ängste vertreibt und für Geborgenheit sorgt. Die kindgerechte Gestaltung weckt die Fantasie und macht das Zubettgehen zu einem freudigen Ritual.

Sicher und benutzerfreundlich für sorgenfreie Nächte

Die Sicherheit Ihres Kindes steht an oberster Stelle. Daher ist dieses Modell mit einer praktischen Abschaltautomatik ausgestattet, die für einen energieeffizienten Betrieb sorgt und übermäßige Hitzeentwicklung verhindert. Das robuste Kunststoffgehäuse ist speziell für Kinderhände konzipiert und hält auch versehentlichen Stößen stand. Die batteriebetriebene Stromversorgung ermöglicht maximale Flexibilität bei der Platzierung und eliminiert Stolpergefahren durch Kabel.

Lexibook Disney Stitch Test

3/5
★★★☆☆ Stich lampe
Saskia R November 2025

Schnelle Lieferung. Die Disney-Lampe sieht hübsch aus, wirkt aber kleiner als erwartet – bitte Maße in der Produktbeschreibung beachten. Das LED-Licht ist in Ordnung, für mein Kind jedoch etwas zu schwach. Der integrierte Lautsprecher ist sehr leise und klanglich mäßig.

Wer Disney-Figuren sammelt oder eine dekorative Kinderlampe bzw. Sammler-Deko für Regale sucht, findet sie trotzdem ansprechend.

3/5
★★★☆☆ SCHADE
marion h Juni 2025

Das Produkt wirkt deutlich kleiner als abgebildet. Das Kabel für die Verbindung zum Handy ist recht kurz, was bedeutet, dass das Handy in unmittelbarer Nähe des Kindes sein muss. Eine ständige Beaufsichtigung während der Aufnahme ist schwierig.

Ein längeres Kabel wäre wünschenswert. Daher können wir das Produkt nicht nutzen. Ich hatte höhere Erwartungen und bin etwas enttäuscht, aber das ist in Ordnung. Es gibt noch andere Optionen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Jasmin Februar 2026

Eine super süße Lampe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toll
Simona S Januar 2026

Meine Tochter schlaft so schnell mit diese Nachtlicht, wir sind zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
mit Abschaltautomatik, mit Farbwechsel
blau
Kunststoff
LED-Nachtlicht
Batterie
3 Jahre

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram